Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 15:41

Корейскую косметику для волос я ещё не пробовала на себе. Купить решила сразу комплекс средств: шампунь, маску и филлер. Про два других средства расскажу позже. А вот про шампунь у меня уже сейчас сложилось стойкое мнение и я хотела бы им с вами поделиться.

Назначение: восстановление.
Тип волос: поврежденные.
Страна-производитель: Корея.
Объем: 150ml.

Цена: 160,00 грн.

Оформление: пластиковая баночка с колпачком-клапаном. Использовать удобно, претензий нет. Упаковка добротная, пластик плотный и не просвещается.

На обратной стороне есть куча информации, жаль, что она на корейском в основном...

Запах: приятный, салонный. Это просто парфюмерная композиция, зато какая! На волосах он остаётся, но не раздражает и окружающим не слышен. Этим параметром я полностью довольна.

Консистенция: гелевая. Цвет прозрачный. Пенится нормально - не обильно, но одной промывки хватает на одно мытьё волос. Обычно повторное намыливания мне не требуется.

Расход: экономный. За счёт хорошего промывания не нужно много средства расходовать. За месяц у меня израсходована почти половина бутылочки. Но нужно учитывать, что и объем средства у меня маленький.

Мои волосы.

На данный момент я уже 2 месяца не крашу волосы. Всё потому, что они очень повреждены, а на коже головы есть раздражение и шелушения. Корни волос при этом склонны к жирности, а вот длина требует увлажнения и питания. Кончики секутся. Я уже срезала 10 см длины, но они всё равно посеченные. Вот с таким коктейлем пришлось работать данному шампуню.

Я уже пыталась восстановить волосы масс маркетом. Результат был, но мне этого недостаточно. Вот так выглядели волосы до использования шампуня:

А через месяц применения волосы выглядят так:

Они стали плотнее, гуще на вид. У меня как будто прибавилось волос на голове. Они не висят сосульками, умеренно пушатся. Хотя во время влажной погоды они вообще теперь практически не пушатся. А то меня это всегда раздражало.

Впечатления от шампуня:

• Промывает волосы шампунь хорошо. Одного намыливания хватает на полное очищение волос.
  • Расчёсывание волос проходит хорошо. У меня волосы часто путались, сейчас эта проблема решилась.
  • Мне нравится запах шампуня. Аромат очень приятный.
  • При использовании с комплексом средств: маской и филлерами эффект многократно улучшается.
  • Присутствует накопительный эффект.
  • Волосы лёгкие, чувствуется свежесть в корнях. Но при этом сам волос становится плотнее.
  • Восстановление волос идёт плавным ходом. Я понимаю, что не всё сразу.
  • Укладываю волосы теперь редко, но если и делаю это, то результат меня устраивает.
  • Не заметила никаких неприятных ощущений.Нет зуда, раздражения кожи головы. Шелушения полностью не убрались, но их гораздо меньше.
  • На ощупь волосы мягкие. Есть небольшой блеск. При солнечном освещении его видно лучше.
  • Волосы я мою раз в 2-3 дня. Для меня это стандартный срок. Тут я не заметила отклонений в какую-либо сторону. С жирными корнями никому не будет приятно ходить же.

По итогу: я хочу купить себе полноразмерный шампунь. Покупкой очень довольна и рекомендую. Это мягкий и деликатный шампунь для проблемной кожи головы и повреждённых волос.

*****************************************************************************************************

Читайте другие мои отзывы на корейскую косметику для волос:

Маска для волос Skin79 Hair Repair Smoothie - Coconut

Филлер для волос La'dor Hair filler

Нюсьрекомендует
Отличный шампунь.
19.10.2018
хорошо смотрятся волосы после этого шампуня.