Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:44

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма "На грани" (1997). Я просто обожаю фильмы про природу, приключения и выживание и этот фильм был найден в фильмографии Энтони Хопкинса. Начнём с главного, с ролей.

Кто снимался:

Энтони Хопкинс (миллиардер Чарльз)

Алек Болдуин (фотограф Роберт и плоховатый друг Чарльза 😆)

Эль Макферсон (Микки, жена Чарльза и любовница Роберта)

Гарольд Перрино (Стивен, скажем, помощник фотографа Роберта)

Медведь Барт

На этом можно остановиться, так как это самые важные лица в данной ленте.

Мне понравилось то, что, не смотря на то, что здесь есть любовный треугольник - в фильме нет никакой пошлости, любовных разборок и прочей ерунды, которой свойственно забивать фильмы, где хоть как-то показываются и описываются отношения.

Следующее - фильм снят просто великолепно, минимум эффектов, всё настоящее, хороший подбор актёров, стоит лишь посмотреть в их глаза, а они не врут 🙂 Природа Аляски не нуждается в описании, это отдельная история 🙂

Конечно, такие фильмы на любителя, это своеобразная романтика, я думаю, что этот фильм полюбят и поймут любители пеших походов в горы, наблюдатели ночного неба и ищущие приключений. Для любителей экшена, триллеров и поклонников Marvel'а "На грани", пожалуй, покажется скучным.

Но самое интересное только начинается 😆

В фильме есть всё, и юмор, и трагедия, и выживание, даже в конце - и happy end, и не очень.

Миллиардер Чарльз (Хопкинс) в фильме является эдакой ходячей энциклопедией, он знает как разжечь костёр, как сделать компас и много других, важных и не очень, вещей. Довольно приятный и хороший миллиардер вышел 😆 В жизни бы так

Ох уж эти лица... 😆

Интрига 😆

И ещё немного видов 🙂

Мне нравится, как этот фильм преподнесён в целом. В нём показана не только прекрасная природа, это только то, что мы видим, но и приведены примеры того, как люди начинают вести себя в критической ситуации, как происходит переоценка ценностей и какие типы людей существуют в целом. Так что, этот фильм понравится и философам, и тем, кто любит наблюдать за людьми (с психологической точки зрения). А ещё там, как бы заодно, показываются азы выживания, как пример с самодельным компасом 😁

Итог: фильм смотрится на одном дыхании, он завораживает. Конечно, не без изъянов, но для своего года выпуска это очень качественное кино. Даже не смотря на, вроде бы, банальный сюжет, его смогли преподнести и сыграть вот так, без всего лишнего, без лишних слов и без лишних минут просмотра.

Немного фактов:

Узнал ли кто-нибудь красный самолётик? А это именно он снимался в фильме "шесть дней, семь ночей", тоже отличный фильм.

Медведь Барт умер от рака в 2000м году🙁

Книга про выживание, которую читает Хопкинс, не существует на самом деле.

Всем приятного просмотра 😁

Достоинства
  • Великолепная прирoда
  • Нacтоящий медведь
  • Отличный подбор aктёров
  • Смoтpится на одном дыхании
  • Сюжeт
  • Хopoшая игра aктёров
Escapistрекомендует