Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 19:25

70-100 руб.

Здравствуйте!

Наряду с косметическими находками стараюсь делиться и гастрономическими) Сегодня хочу рассказать Вам о чае, который я попробовала много лет назад, и который прочно вошел в мою жизнь, ассоциируясь с чем-то свежим, ярким, но при этом успокаивающим и расслабляющим)

Вот что говорят нам производители об этом сорте чая (сокращено):

В композиции Greenfield Spring Melody, составленной из дорогого индийского чая, мяты и смородиновых листьев, хорошо ощущается вкус чабреца – свежий, пряный и насыщенный.
P.S. Кроме всего прочего, «чабрец может излечить все, что угодно, кроме сломанной шеи или разбитого сердца». Так, во всяком случае, утверждал мистер Дадни, знаменитый герой английских сказок Редьяра Киплинга.

А теперь о моих личных впечатлениях:

- упаковка. Чай представлен в пакетиках и заваркой. Каждый пакетик в отдельной фольгированной упаковке, за что, в том числе, люблю Greenfield.

- состав:

чай черный байховый, ароматизатор, лист черной смородины, мята, чабрец.

- вкус и аромат. На самом деле, для меня не так просто описать, что доминирует во вкусе этого чая. Однозначно присутствует свежесть, что обусловлено мятой, по всей видимости) Есть какой-то фруктово-ягодный оттенок, который чувствуется благодаря листу черной смородины и ароматизатора скорее всего. Но почему снимаю звезду и в чем мое разочарование, так это в том, что ранее вкус был как-то приятнее что ли... Мягче. Мне хотелось пить его кружку за кружкой) Теперь больше одной особо не тянет... Кажется, что переборщили с ароматизатором, и осадок на кружке стал значительнее. Я думаю, и сам черный чай стали добавлять более низкого качества.

- приготовление. Этот чай я люблю пить как в горячем виде, так и в теплом, и холодном. Последние 2 варианта мне нравятся даже больше из-за его вкусовых особенностей. При разной температуре можно заметить, что доминируют разные вкусы и запахи.

- цена. В зависимости от магазина и региона можно встретить ценовой разброс примерно 75-115 руб. за упаковку на 25 пакетиков.

В общем, если Вы любитель подобных вкусовых сочетаний, то определенно рекомендую попробовать этот чай, но скорее в заварке, так как, как я отметила ранее, качество пакетированного чая меня уже не так радует)

Достоинства
  • Интересное сочетание трав
  • Освежает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Искусственный ароматизатор
Tatushechkaрекомендует
24.09.2018
чай очень вкусный! он у нас на работе разлетается всегда мимолётно
24.09.2018
да, выпускали бы уже большие коробки, как с мелиссой)
25.09.2018
так он же есть в большой коробке Sad
мы в офис как раз в больших и заказываем
спасибо, тогда посмотрю)
25.09.2018
возможно, состав стал просто в иных пропорциях)