Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 11:39

Эпилятор Braun 5280 Silk-epil Xelle приобрела в 2007 году на лето, до этого многие подружки хвалили эпиляторы Braun за эффективное удаление волос и длительное сохранение результата в отличие от станков.

Так, не удержавшись, тоже захотела опробовать новый способ избавления от волос на ногах - эпиляцию.

Эпилятор Braun 5280 Silk-epil Xelle имеет 2 скорости, 2 носадки для вырывания и 1 бритвенную (для стрижки и сеточку-нулёвку), щеточку для чистки, охлаждающую рукавичку, сетевой адаптер и косметичку. (фото 1).

Первое время пользовалась носадкой с редкими щипчиками и массажным роликом, но процесс затягивался на 2 часа, сейчас уже в силу опыта и не чувсвтую боли вырываю волосы самыми частыми щипчиками без дополнительных носадок. (фото 2).

Бритва позволяет бережно выровнять длину волосков перед эпиляцией (чего я давно не делаю, т.к. не отращиваю сильно волоски), и также носадка сеточка "под ноль" сбривает волоски под корень без раздражений, но волоски потом быстро отрастают. (фото 3).

Обычно пользуюсь эпилятором дома, т.к. он от сети, но также выручал и в поездках на море, единственный минус - вес адаптера, из-за чего вся косметичка довольна тяжёленькая, хотя и компактная. (фото 4).

Охлаждающая гелевая рукавичка в завершении эпиляции успокаивает кожу и снимает красноту и раздражение, только перед использованием её следует подержать в морозилке для охлаждения геля. Гель очень качественный, не потерял ни цвета ни формы, как у меня было с гелевой маской для лица, которая через год превратилась вместо синего геля в творожистую неприятную смесь (пришлось выбросить). Тут же тьфу-тьфу - эстетика сохранилась с 2007 года по сей день.

По эффективности не могу сказать, что волосы стали тоньше или вообще расти перестали, у меня вообще волосы на ногах растут быстро, но эпилятор в сочетании со специальным кремом после депиляции реально помогают привести ножки в порядок и сохранить результат гладкости кожи на неделю или до десяти дней стабильно, поэтому, конечно, рекомендую.
Достоинства
  • Бритва-это ВЕЩЬ!!!
  • Несколько носадок
  • Подсветка
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • Волоски могут врастать
  • Первое время больно
natti84рекомендует