Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 11:43

Привет!

Ох уж эти скрабы, и с какими начинками только не придумали...

Я лазила по Карусели в поисках камчатского скраба Агафьи, не нашла. И чтобы хоть как то возместить получасовой поиск, схватила Мыльно - Березовый. По стоимости он почему - то вдвое дороже своих собратьев, около 30 рублей

Пачка любимая уже всеми, майонезная. 100 мл зеленоватой массы туда нам и отсыпали. Запах у средства интересный, такой родной что ли, правда напоминает березовый.

Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Potassium Hydroxide; Betula Manshurica Seed Powder (почки и семена маньчжурской березы), Lamium Album Powder (белая крапива), Origanum Vulgaris Powder (душица таежная), Organic Saponaria Officinalis Extract (органический экстракт мыльнянки), Polyethylene, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Glycerin, Sorbic Acid, Citric Acid, Chlorophyllin-Copper Complex, Parfum.

Бабуля в очередной раз не поскупилась на экстракты, обещанная береза в составе есть.

В пачке я обнаружила 2 вида частиц: мелкие твердые и гигантские...листья наверное, не понятно.

Скраб не мощный, не как кофейный, средний по воздействию, думаю подойдет для тонкой кожи. Не экономичный. Вопреки обещаниям совершенно не мылится, ни намека на пену.

В целом понравился, кожа после него мягкая и гладкая. Куплю ли снова? Не уверена.

И пара ссылок на Агафью:

Мини шампунь для путешествий

Популярная маска

Kartinka_рекомендует
13.04.2015
Скрабы от Агафьи не понимаю, но за название отзыва - отдельная благодарность, повеселили. Big smile
13.04.2015
мне на вид этот скраб напомнил растопленный воск с добавлениями)
выглядит, конечно, натурально, натуральней уже только березовый веник Big smile
Промышленными скрабами не пользуюсь, но этот стоит копейки, так что может и возьму побаловаться)))
13.04.2015
а мне скрабы в таких пачках неудобными показались, по мне так лучше в банку рукой залезть и сколько нужно скраба взять.
13.04.2015
У Агафьи скрабы немыльные, я тоже заметила. Мне все-таки удобней, когда мылится.
15.04.2015
Заголовок отзывы повеселил Laughing out loud
Нет, мне такой скраб не подойдет.