Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 19:34

Этот отзыв будет посвящен сухому корму для кошек Kitekat.
Этот корм я даю уже второй своей кошке. Первая моя мурлыка прожила до 16 лет, что для кошек достаточно много. Причем принесла я её с улицы еще котенком. Тогда все эти корма еще начинались, и поначалу были достаточно дорогие, поэтому иногда баловала её пакетиками с разными вкусами.
Сейчас у меня другая кошечка, и конечно в наше время все эти корма доступны и по цене, и по ассортименту - выбирай, что хочешь.
Дуся у меня предпочитает именно Kitekat, хотя пробовала я ей давать разные корма.
Но сейчас мы уже установили наш любимый рацион, и каждый день она есть и влажный корм, и сухой корм. Причем сухой Kitekat она предпочитает больше. Любит похрустеть)

Ничего страшного в составе я не вижу, поэтому не опасаюсь ей его давать. Наоборот, как я вижу - там очень много полезных витаминов и минералов, которые трудно получить в необходимом количестве из повседневной обычной пищи, приготовленной самостоятельно. Но она у меня очень много пьет, наверное это дополнительный плюс при кормлении котов сухим кормом. В этом мне с ней повезло)
Внешний вид Дуськи становится все лучше, шерстка блестит, густая. Еще заметила, что запах изо рта стал поменьше. Одно время меня очень он беспокоил, когда она ела обычную еду. А когда стала больше грызть сухой корм, он почти совсем исчез. Возможно это связано с тем, что этот корм сбалансированный и хорошо действует на желудок, поэтому и никакого дискомфорта не возникает ни с запахом изо рта, ни, простите, со стулом. Все регулярно как часы, и качественно))

Стараюсь покупать большие упаковки, около 400 грамм. Так как ест она его много, и чтобы постоянно за ним не бегать в магазин. Да и вообще мне такие большие упаковки нравятся больше. Получается очень удачное соотношение цены и качества. Гораздо выгоднее, чем покупать маленькие упаковочки. А когда Дуся слышит, что я на кухне начинаю шуршать этим пакетом, то летит из комнаты, как ракета))) По крайней мере у меня головной боли совсем нет, чем кормить кошку. Потому что в обычной еде, которую иногда стараюсь ей дать, она очень привередливая - это ей не нравится, это она не ест. А тут в миску корм насыпала и до свидания, жует и грызет)
Так что для себя я нашла оптимальный вариант кормления моей кошки, это Kiteket. Благо вкусовых вариантов очень много, если надоедает какой-то вкус, то можно всегда купить другой. И кошке нравится, и мне удобно

Достоинства
  • Коту нравится
  • Недорого
  • Облегчает кормление кота
  • Полезен для здоровья кошек
  • Удобно
  • Чистота
Redwoodрекомендует
27.02.2019
Ценник и качество зависят от состава, обязательно заострите на нем внимание. Чем четче формулировка ингредиентов, тем честнее производитель. Если первыми в списке идут «злаки» или «продукты переработки злаков», питание однозначно не принесет пользы вашему питомцу. Желудок кошки плохо реагирует на углеводы, они вызывают вздутие кишечника, запоры и растягивают желудок – вот почему некоторые животные вечно голодны, сколько их не корми, ведь в миске у них прессованная шелуха и стебли. На первом месте в хорошем питании обязательно какое-то мясо, но будьте бдительны: «мясо и продукты переработки мяса/субпродукты/продукты животного происхождения» — это вовсе не потроха, а отходы производства.
22.12.2019
Моя первая кошка умерла от почечной недостаточности, это было 10 лет назад. Ветеринар сказал, что кормление ее Китикетом и вызвал болезнь почек. Остается только надеяться, что качество этого корма сейчас стало лучше, чем 10 лет назад.