Опубликовано 18 Август, 2016 - 20:03

Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня мы поговорим о натуральном экологическом порошке для стирки белья Garden Kids. На обзоре у нас детский порошок, есть еще такой обычный. Разницы между ними особой нет.

Я покупаю данный порошок уже более 2-х лет. Беру и детский, и «для взрослых», в зависимости, какой есть на полке магазина.

Я задумалась об экологических порошках в тот момент, когда заметила, что от обычных Тайдов, Мифов, Ариэлей у меня начала сушиться кожа, чувствовался зуд, а при глажке белья руки краснели и чесались. Надеваешь чистую одежду или стелешь чистое постельное, и через время хочется просто чесаться. Это неудивительно, у меня чувствительная кожа, да и вообще, я восприимчива к аллергии от всякой химии.

И в магазине я стала искать гипоаллергенные порошки, порошки для детей, и вот нашла экологический порошок Garden. Цена за коробку весом 1350 г. около 380 рублей.

Детский порошок отличается от обычного тем, что в составе вместо хозяйственного мыла содержится детское мыло. Остальной состав ничем не отличается от «взрослого» порошка.

Описание порошка:

Ионы серебра, входящие в состав, уничтожают бактерии и препятствуют их размножению в течение 30 дней.

В составе - только натуральные ингредиенты: детское натуральное мыло, сода, цитрат натрия и серебро.

Не содержат фосфатов, оптических отбеливателей, цеолитов, хлора и красителей.

Благодаря входящим в состав компонентам на растительной основе средство мягко отстирывает и освежает детское белье и одежду из всех видов тканей.

Положительно заряженные ионы серебра обеспечивают уничтожение 99,9% бактерий, при этом дезинфицирующий эффект сохраняется до 30 дней

При соблюдении режима дозировки стиральный порошок быстро растворяется, легко и без остатка вымывается из ткани при полоскании

Порошок полностью биоразлагаем в природе, не наносит ущерба окружающей среде и источникам воды. Вода после использования подходит для полива растений

Концентрированное средство заменяет 3 обычных и экономит семейный бюджет.

Дополнительная информация.

Порошок внутри коробки упакован в полиэтиленовый пакет.

Еще есть вот такая удобная мерная ложечка.

Порошок молочного цвета. Пахнет детским мылом.Текстура у него совершенно иная, чем у обычного порошка. Легкая, рыхлая, как хлопья.

На стирку я использую 2,5 ложечки порошка. Я засыпаю его прямо в барабан, как сказано в инструкции. Коробки мне хватает месяца на 3 при стирке 1-2 раза в неделю.

При стирке порошок не образует пены.

Белье после стирки мягкое, пахнет детским мылом, а после высыхания вообще становится без запаха.

Проблема есть в том, что данный порошок не рассчитан на удаление серьезных пятен. Легкое загрязнение он удаляет, а вот пятна, например на кухонных полотенцах, нет.

Он подходит чтобы освежить белье. А для загрязнений я дополнительно использую гипоаллергенные пятновыводители.

После этого порошка я не наблюдаю никакой отрицательной реакции кожи. Он идеально подойдет аллергикам.

Хоть пятна он и не отстирывает, но зато хорошо чистит саму ванну.

Порошок мне нравится, я довольна, что после него нет раздражения и сухости на коже.

Рекомендую как средство для стирки "не сильно грязного белья". Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • В подарок - мерная ложечка на 50 мл
  • Классно отмывает ванну и раковину
  • Не наносит вреда окружающей среде
  • Не остается на белье
  • Не содержит вредных веществ
  • Порошок не в коробке, а в герметичном пакете
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичный
Недостатки
  • Не отстирывает сложные пятна
  • Отстирывает не все загрязнения
  • Стирать при температуре не менее 35 градусов
Lady-Sweetрекомендует
18.08.2016
В целом порошок не плохой.Редко какие порошки способны справиться с пятнами.
Про такой бренд ещё не слышала.
18.08.2016
Для освежения белья хорош порошок, но хотелось бы отстирывания отличного. Smile
19.08.2016
Такие свойства меня устраивают) Smile
довольно неплохой порошок, стоит присмотреться
19.08.2016
Детские вещи частенько бывают с пятнами, такой порошок на врятли поможет. А вот если просто освежить то вполне подойдёт.
20.08.2016
Я тоже предпочитаю экологичные безфосфатики. Такого у меня еще не было.
21.08.2016
Тоже таким пользуюсь, только "взрослым", тоже нравится из за его экологичности.
13.10.2016
Стираю им детскую одежду, но после стирки данным порошком одежда все-таки жестковата...