Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 13:12

◀◁◀ Всем приветики ▶▷▶

Ох уж эта кутикула...

Вечно она не даёт покоя! Обрезай её, или отодвигай апельсиновыми палочками, увлажняй маслами - всё равно вскоре она появится снова.

Искренне завидую тем девушкам, у кого она медленно растёт, или не растёт вовсе. Но я, увы, к их числу не отношусь! И хорошо если есть возможность сделать маникюр быстро и прямо сейчас, а если нет?

В любом случае этот карандаш стал моим спасением. Замена масел и апельсиновых палочек в одном флаконе)))

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Не только питает и увлажняет кожу вокруг ногтя, но и снимает воспаления

Цена: 290 рублей

Объём: 2 мл

Но не пугайтесь, несмотря на столь маленький объём, расход у него маленький! То есть хватает очень надолго!

Срок годности: 18 месяцев., после вскрытия всего полгода

Уход за кутикулой Nail Cuticle Care NC2

Была своеобразная защита первого вскрытия в виде наклейки, соединяющей колпачок и сам флакончик!

Изначально карандаш очень остренький, скошенной формы...

Экспресс-карандаш Nail Cuticle Care NC2 для ухода за кутикулой от CIEL

Но к сожалению форма быстро теряется, кончик "мохрится" . Вот таким он стал уже через пару использований:

Экспресс-карандаш Nail Cuticle Care NC2 для ухода за кутикулой от CIEL

Кончик теперь больше похож на шарик, но тем не менее, своих основных свойств он не потерял и кутикулу отодвигает по прежнему хорошо!

Стержня в карандаше не много, он легко вынимается - не знаю правда зачем, но вытянуть его (из любопытства) получилось крайне легко!

Экспресс-карандаш для ухода за кутикулой

Масла в нём не много, то есть вот если после обычного маникюра с маслом для кутикулы и апельсиновыми палочками всё вокруг потом жирное, и пальцы в масле, то с этим карандашиком это не грозит. Он увлажняет/питает только ту область, на которую наносится - ничего не растекается. Руки после него абсолютно чистые и сухие.

Кутикулу он отодвигает очень хорошо, что можно заметить на фото ниже)

Уход за кутикулой

Но ключевое слово тут "отодвигает"! На 100% он её не уберёт, и если она сильно отросла то тут карандаш не помощник.

Персиковое масло входящее в состав, питает и увлажняет кожу вокруг ногтя, и что самое крутое - карандашом можно пользоваться не только на "голых" ногтях, но и с маникюром.

Уход за кутикулой в домашних условиях

Обрезной маникюр желательно делать не чаще 1 раза в полтора месяца

Я терпеть не могу делать обрезной маникюр, тем более имея такие кривые руки - без крови не обходится, поэтому карандаш я очень полюбила.

Уход за кутикулой Nail Cuticle Care NC2

Способ применения проще не придумаешь:

1) Хорошо вымойте руки. Распаривать не обязательно.
2) Удалите лишнюю влагу полотенцем или салфеткой.
3) Обработайте кожу вокруг каждого ногтя Экспресс-карандашом для ухода за кутикулой.

После карандаша ноготки выглядят ухоженно и аккуратно! Если не пренебрегать им, и пользоваться хотя бы пару раз в неделю, начиная сразу после обрезного маникюра, то кутикула и правда будет расти намного медленнее!

Экспресс-карандаш Nail Cuticle Care NC2 для ухода за кутикулой от CIEL

Но вот при более сложных случаях он не поможет. Карандашик конечно и отодвинет, и увлажнит, но кутикула вернётся в обратное состояние уже совсем скоро. Хотя обвинять в этом карандаш было бы глупо, потому что если ручки запущены, то тут и пушер и апельсиновая палочка дадут лишь кратковременный эффект.

Как например на фото ниже кутикула уже безобразно отросла, обрезать было лень, решила сделать маникюр с помощью карандаша, но кутикула быстро вернулась в своё прежнее состояние.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

Средство мне понравилось по всем критериям. Я пользуюсь им более 2-х месяцев, но кроме потрёпанного кончика у карандаша - придраться просто не к чему. Судя по всему, масло и не думает заканчиваться, так что могу сказать что расход у него минимальный.

Я рекомендую его к покупке, но повторюсь - если кутикула СИЛЬНО запущена, то он тут не поможет. Для меня карандаш стал не просто спасением в различных поездках, но и дома он сильно экономит мне время. Я уже и забыла про апельсиновые палочки и масла - только им одним и пользуюсь))

?Всем спасибо что заглянули!?

Надеюсь отзыв оказался вам полезен. Другие мои отзывы вы всегда сможете найти ❤ТУТ

Ещё немного про ногти:

Достоинства
  • Всегда с собой
  • Красивая упаковка
  • Удобный формат
❤Daisy_m❤рекомендует
15.10.2017
Люблю такие штуки для ногтей
15.10.2017
в карандашике такого средства я не видела
15.10.2017
Какие у тебя ноготки Love Идеальной формы и длины, завидую башооой, но белой завистью
Такой классный результат. Я вот тоже хочу взять масло в таком формате, а то у меня кутикула очень сухая, а обычным маслом я забываю регулярно магазать Sad
15.10.2017
Очень удачный формат средства!)
Inc аватар
Inc
15.10.2017
Классный, но тут нужна регулярность, это точно, нельзя запускать кутикулу. А для меня это самое сложное. Вроде и времени надо немного, но каждый раз забываю и в итоге такие карандашики лежат-пролеживают
15.10.2017
Какая классная вещь! Мне бы не помешало приобрести.
15.10.2017
Придает кутикуле ухоженный вид. Надо и себе взять
15.10.2017
О, хорошенький карандашик) Это по моей части)
15.10.2017
Мне такое точно нужно, кутикулы километровые, блин Sad
15.10.2017
люблю такие штуки для кутикулы, очень удобно!
Очень удобный формат Smile
15.10.2017
люблю такие экспресс штуки )
Удобное средство Smile
15.10.2017
Вот такие экспресс очень нужны в сумочке, всегда можно наладить внешний вид ногтей!
Хорошо кутикулу отодвигает! Smile
15.10.2017
Актуальное средство для каждой девушки Wink
15.10.2017
Отличное средство, после такого замечательного отзыва сразу захотелось приобрести этот карандаш себе.
15.10.2017
Неплохой карандаш, мне в принципе для моего домашнего маникюра вполне бы подошел. Тоже терпеть не могу обрезать кутикулу. Она у меня близко расположена к сосудам, одно неудачное движение и все...ужастик. Smile
было такое средство)
15.10.2017
Надо приобрести, полезная вещица! Smile Кстати, я тоже ненавижу делать обрезной маникюр!
15.10.2017
Проблем сильных с кутикулой у меня нет, мой вариант Smile
15.10.2017
Здорово работает карандаш. Не ожидала.
15.10.2017
Вот у меня кутикула растет не по дням, а по часам Puzzled Лучше бы волосы так быстро росли Laughing out loud
15.10.2017
Карандашик прекрасный! Надо и себе прикупить такой
О, результат супер Love
никогда не пользовалась подобнымы средствами) показательные фото впечатлили Glasses здорово
Большущее всем спасибо за ваши комментарии)) Очень приятно Love
15.10.2017
у меня руки не оттуда растут, и даже если идеальный карандаш ко мне в руки попадёт, то сработаться с ним не смогу Big smile
15.10.2017
Какой удобный формат средства) я бы от такого не отказалась
очень удобный карандаш
16.10.2017
Мне такой карандаш был бы очень кстати, кутикулой раз в неделю занимаюсь, и это так много времени занимает! Вот такой карандаш бы существенно сократил мое время Smile
16.10.2017
Очень полезная и компактная ходовая штучка! Давно в поиске подобного карандашика
Что только не придумают Glasses
16.10.2017
действительно, как экспресс-средство это неплохая вещь Smile думаю моим рукам с сухой кутикулой понравился бы такой уход Smile
Мне нужна такая штука! Smile
Очень даже неплохой карандаш, только действительно для легкого обновления маникюра