Опубликовано 17 Август, 2014 - 19:05

Сразу напишу, что средство очень хорошее. Действительно работает. Но есть свои нюансы. Особенно для тех, у кого чувствительная и очень чувствительная кожа. А кожа подмышек в принципе у всех такая, очень нежная и тонкая.

Напишу о своих ощущениях во время применения Дриклора. Использовала строго по инструкции: не брила подмышки до и после 24 часов, мыла и высушивала их тщательно перед применением, мазалась только на ночь, утром всегда смывала. 1-й и 2-й день никаких особенных ощущений не было, как обычный дезодорант. На 3-й день и последующие после нанесения Дриклора ощущение под мышками как будто их накачали каким-то металлом тяжелым, очень неприятная тяжесть и как бы что-то мешает. Скорее всего, это от того, что антиперспирант проникает в протоки потовых желез и сужает их (действие по инструкции). А еще в состав антиперспиранта входит хлорид алюминия, отсюда и тяжесть, наверное.

На 4-й день к тяжести добавилось еще жжение и зуд, пока терпимое. На 5-й день жжение стало нестерпимым, я вроде бы терпеть умею, но здесь как-то было совсем нетерпимо, так все жгло и чесалось. Кожа подмышек сильно покраснела, а потом я еще ее растерла, не удержалась. На 6-й день опять намазала, но почти сразу смыла, потому что терпеть такой зуд и жжение не могла. Дриклор убрала подальше, так как не было желания больше терпеть, да и по инструкции, при появлении раздражения, надо сделать перерыв в применении.

Через 2 недели решила опять использовать Дриклор. Нанесла и это невыносимое жжение опять повторилось. После пока больше не пользовалась. Хотя очень бы хотелось его применять, потому что уже на 3-й день использования потоотделение уменьшилось, а на 4-й и далее неделю, подмышки были сухие, хотя была как раз жаркая погода, в которую мои подмышки обычно мокрые.

Мне очень понравился эффект от Дриклора, но моя кожа на него очень сильно реагирует и мне очень тяжело терпеть зуд и жжение. Всем, кто хочет избавиться от мокрых подмышек, рекомендую данное средство, так как оно помогает стопроцентно, но скорее всего будет непросто терпеть его действие.

Anya Aрекомендует