Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 11:58

Всю жизнь у меня были крепкие ногти, которые могла отращивать длиною в пару см без каких-либо укрепляющих средств. Единственной проблемой было то, что они иногда слоились после обстригания под корень. Но этой осенью я их обломала один за другим, а очень хотелось к Новому Году быть обладательницей красивого маникюра. Сестра посоветовала средство OPI, которое делает ногти очень прочными и ускоряет их рост. Купила я это злополучное средство и стала делать все по инструкции. Нанесла первый слой, через полчаса второй на чистые ногти, а потом в течение недели через день добавляла новый слой. Повторила курс заново на следующей неделе. Средство высыхает очень быстро и через минуту я перестаю быть «беззащитным созданием».

Во первых: на третий день заметила, что ногти потемнели чуть-чуть. То есть то, что я возилась с уборкой, дало о себе знать и средство впитало в себя пыль. Потом прикоснулась ногтем к лилии и пыльца опять же прочно въелась в ногтевую пластину.

Но это еще полбеды.. Действительно, ногти стали крепкими и ускорили свой рост, и даже отращенная длина стала белой, будто французский маникюр сделала. НО! И это огромный минус для меня. Ногти стали как стеклянные. То есть, если в своем естественном состоянии они совсем чуть-чуть гнулись при сильном нажатии, то после этого средства они стали несгибаемыми. Круто? Как бы не так! Видимо они действительно пропитались минералами и после этого началось моё мучение. После того как они отросли на полсантиметра и стали активно подвергаться физическому воздействию, я ведь не в футляре их держу, начался кошмар. Потому что теперь при сильном ударе они отламываются аккурат по границе воздействия. То есть, если раньше, когда я ударялась рукой об стену или дверь, то оставалась белая отметина, в худшем случае-ноготь обламывался. Но теперь я месяц мучаюсь с тем,что у меня почти каждые два дня, то на одном то на другом ногте появляются сколы. Например, я защелкиваю сумочку и через минуту вижу, что у меня большой ноготь обломался аккурат по форме замка. У меня в жизни такой напасти не было, наоборот, если я ходила с длинными ногтями по 3-4 месяца, могла отчет о событиях составить: это я стукнулась о дверь, тут мне палец прищемило и т.д. Но они не обламывались таким мерзким образом. Пишу на эмоциях, потому что я теперь постоянно таскаю с собой пилочку, ногти подпиливаю, но все равно пока отрастет то,что я «наукрепляла» этим средством, весна наступит. Может кому-то оно и поможет, но в моем случае крепкие ногти оказались сущим наказанием.

Ставлю «три» только за то,что действительно ускорило рост и отбелило ногти. Ногти за месяц своей длины не изменили, потому что приходилось подпиливать из-за сколов.

Вот такие мелкие сколы почти каждый день, правый край

И мне есть с чем сравнивать, проверенное средство которым я пользовалась два года делает ногти очень крепкими, но в тоже время слегка эластичными. Но в этом случае результат стоит ждать 3-4 месяца.

22 января
Достоинства
  • Борется с расслоением ногтей
  • Быстро сохнет
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Удобная кисть
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
Electrumне рекомендует