Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 22:19

Вот наконец-то и пришла долгожданная жара,а вместе с ней опять усиленно проявилась способность организма выделять воду в немалых количествах. И все бы ничего,но не хотелось бы смущать окружающих, да и саму себя,неприятными запахами.

Широкодоступные дезодоранты из магазинов бытовой химии как-то уже надоели, зарубежные ИМ стали дороговаты из-за выросшего курса валюты, поэтому когда я наткнулась в своем любимом ИМ [ссылка] на этот дезодорант, да еще и со скидкой, то решила рискнуть и попробовать и заказала его - неведомый и не знакомый мне ранее дезодорант MAX-BIO.

Вот какое описание на сайте ИМ [ссылка]

Натуральный роликовый дезодорант на основе природных квасцов и экстрактом шалфея, без цвета и запаха - устраняет запах пота, без использования хлорида алюминия, спирта, парабенов.

В качестве активного вещества используются квасцы - мощное природное бактерицидное средство, способствующее заживлению повреждений кожи. Квасцы оказывают подсушивающее, абсорбирующее и антисептическое действие, препятствуют развитию бактерий - источника неприятного запаха. В основе действия дезодоранта лежит воздействие антибактериального комплекса на среду в области нанесения косметического средства при полном сохранении функции потовых желез.

Привлекательно, не правда ли?

Описание и состав

Способ применения такой же как и у остальных дезодорантов- ничего нового тут не изобрели.

Перед нанесением флакон встряхнуть; рекомендуется использовать перед началом активной деятельности; нанести небольшое количество средства на чистую и сухую кожу.

Цена без скидки на WB 350 рублей. С моей максимальной скидкой плюс акцией на косметику данный дезодорант обошелся мне в 260 рублей.

Через день я получила свой заказ. Данный дезодорант поставляется в коробочке, которую я не сохранила и даже не успела запечатлеть для отзыва. Но могу оправдаться тем, что информация на коробке полностью дублирует информацию на самом пузырьке.

На следующий день же решила опробовать его- после утреннего душа нанесла на сухую кожу с помощью шарика-аппликатора и дала ему высохнуть.Никаких неприятных ощущений типа жжения, липкости и т.д. дезодорант не вызвал.

Вид шарика абсолютно обычный
Нанесла средство на руку
Следов нанесения нет

Скажу сразу, что несмотря на немалую для такого средства гигиены цену (по сравнению с масс-маркетом),я особых надежд на него не возлагала - почему-то подумала, что это очередная "пустышка" для любителей органики и разных натуральностей.

Днем я была достаточно активна -ездила на машине, закупалась в магазинах, гуляла с ребенком, соответственно,немало потела (да-да,потела, ибо это просто дезодорант,а не антиперспирант, который блокирует выработку пота).

Но к вечеру с удивлением обнаружила, что несмотря на выделяемый пот неприятного запаха так и не появилось!

Решила приглядеться к нему поближе, начала вчитываться в состав

Aqua, Aluminium Potassium Sulphate, Water, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Propanediol, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol & Ethylhexylglycerin.

и и тут...на втором месте aluminium potassium sulfate - а как же натуральность, несколько раз подчеркнутая производителем?

Стала копать глубже и вот что выяснилось:

Aluminium Potassium Sulfate - алюмокалиевый сульфат (квасцы алюмокалиевые).

Выглядит как крупные бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, без запаха со сладковатым сильным терпким вкусом.
Хорошо растворяется в горячей воде; средне растворим в холодной воде; нерастворим в этаноле.

Природный источник алюмокалиевого сульфата в некоторых минералах.

Получают алюмокалиевый сульфат обжигом алунита с последующим выщелачиванием сульфатов калия и алюминия водой и кристаллизацией квасцов из раствора; разложением нефелина серной кислотой при нагревании с последующим взаимодействием полученного раствора с хлоридом калия.

Области применения

Его, в прямом смысле слова, едят. Он применяется в качестве пищевой добавки Е-522. Это отвердитель, стабилизатор, регулятор кислотности, средство для снятия кожицы (с плодов).

Другие области применения алюмокалиевого сульфата

Квасцы с давних пор используются в качестве протравы при крашении шерстяных и хлопчатобумажных пряжи и тканей. Благодаря тому, что соли трёхвалентных металлов вызывают денатурацию белков, квасцы используются, как дубящее средство в кожевенной промышленности при квасцевании, и в фотопромышленности (для фотоэмульсий на желатиновой основе) и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровеостанавливающее средство («квасцовый карандаш»), в косметологии, как дезодорант-антиперспирант (кристалл в 60 граммов служит год) и средство после бритья.

Действительно,ничего криминального в этом компоненте не оказалось, чему я рада.

Конечно,без консерванта не обошлось,поэтому и срок годности у дезодоранта 2 года. А после вскрытия срок использования не должен превышать 12 месяцев.

Дата изготовления и срок хранения

Объем у средства стандартный 50 мл, но расход как и у остальных средств - не больше,и не меньше. Поэтому, на лето должно хватить. А при таком качестве вышеуказанная цена уже не кажется такой уж большой.

Еще весомый для меня плюс этого средства в том,что он не имеет запаха. Абсолютно никакого. Хотя я при заказе думала, что будет травяной аромат (это шалфей ввел меня в заблуждение),поэтому те девушки,которые активно пользуются парфюмерией,могут спокойно его использовать,не опасаясь конфликта запахов.

По этой же причине (из-за отсутствия запаха) этот дезодорант может быть использован не только женщинами,но и мужчинами, продукт унисекс.

Но про этот секрет я мужу не скажу,пусть свой "добивает"))

Рекомендую всем!

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Без запаха
  • Не липкий
  • Унисекс
  • Эффективность
Varvara Romanovnaрекомендует