Опубликовано 9 Июль, 2015 - 12:16

Всем привет! Для начала хочу прояснить чем отличается Шеллак от других гель лаков.

Сейчас многие путают и любой флакончик дешёвого китайского гель-лака называют Шеллаком. Это неверно.

Шеллак он один, единственный и неповторимый и выпускает его фирма CND.

Американская компания CND (Creative Nail Design) уже более трех десятков лет занимается разработкой декоративных лаков для маникюра и производством косметических средств и аксессуаров, предназначенных для ухода за ногтями, а также кожей рук и тела.
Ежегодно и без того широкий ассортимент продукции пополняется новинками, которые пользуются высоким спросом и применяются в профессиональных салонах многих стран мира.
Косметическая линия помогает в создании неповторимых образов, не причиняя вреда ногтям и коже, обеспечивая им длительное увлажнение и наполнение питательными веществами.

Это они впервые придумали гибрид геля и обычного лака для ногтей и назвали его Шеллак. Потом уже все остальные подхватили эту идею и начали штамповать гель лаки направо и налево. Все оди отличаются качеством свойствами и т.д.

В чём преимущество оригинального Шеллака от фирмы CND перед другими более дешёвыми аналогами?

Могу сказать, что минус у него один - это его цена.

Стоимость одного флакончика в районе 900 рублей.

Далее преимущества:

Во первых он не портит ногти. Те девочки. которые пишут. что шеллак им испортил ногти, скорее всего вам делали покрытие какой нибудь дешёвой подделкой.

У меня всегда под этим лаком очень хорошо отрастают ногти. Мои ломкие и тонкие и даже неплохо себя чувствуют после снятия лака.

Во вторых нанесение. Этот лак перед нанесение не требует запила ногтей. Можно красить прям сразу и держаться он будет хорошо.

В третьих снятие. Я красила гель лаками разных марок и все они снимались, не скажу что трудоёмко. но и не так уж и легко. Этот же снимается в считанные минуты и вообще без каких либо травм для натуральных ногтей.

Ниже приведены фото как его очень легко снимать.

На этом фото маникюру примерно неделя и видно как отрос ноготь в районе кутикулы. В целом же лак держится отлично.

Вначале, мы заматываем ногти фольгой со спонжем, пропитанным жидкостью для снятия лака.

Если нужно снять его побыстрей, то можно надеть резиновые перчатки.

Далее проходит буквально пять минут и лак просто сам отлетает.

Под ним ногти абсолютно в первозданном виде.

Преимущества такого снятие очевидно. Некоторые гель-лаки требуют спиливания, а это уже сто процентная травма для ногтей.

Поэтому, если вам надоедает ходить долго с одним цветом, то его без проблем можно обновлять.

В четвёртых, у этого лака прекрасная профессиональная кисточка, и никаких дополнительные кисти уже не требуются. если только вы не задумаете рисовать френч. Консистенция тоже отличная, со второго нанесения покрытие выглядит идеально.

Несколько слов по поводу стойкости.

Если у вас абсолютно здоровые ногти, они не слоятся не ломаются, то этот лак будет держаться до того, пока вы не захотите его снять. Если же ногти тонкие и слоятся, то он может скалываться в этих местах. Ещё много зависит от того, что вы делаете руками. Если вы делаете уборку и начинаете к примеру что то ковырять ногтями. конечно он сколется, а если делать обычные дела - мыть посуду к примеру, то ему ничего не сделается.

Палитра у этих лаков просто огромная. Есть и яркие и светлые и тёмные и пастельные. Даже самая капризная модница выберет для себя свой цвет. Ещё надо сказать, что оттенки не пронумерованы, а каждый имеет своё название.

Конечно если вы приходите в салон, а у мастера в наличии три цвета, но это проблемы не производителя, а мастера.

Я сама лаки эти не покупала. Покрытие всегда делала в салоне.

Ниже фото моих маникюров.

Себе я лаки не покупала. Всё время думаю о покупки, но в последнее время я так разленилась. что самой себе сделать маникюр для меня целый подвиг!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеально красивые ухоженные ногти
Недостатки
  • Для себя не выявила
OlesjaOlesyaрекомендует
Красивые варианты маникюра Smile
Striges, спасибо! Smile
09.07.2015
нужно будет попробоваль такой шеллак Glasses
09.07.2015
Бело-голубой вариант маникюра очень понравился! Laughing out loud
10.07.2015
Девочки, спасибо за комментарии Love Shy
10.07.2015
Да минус конечно цена(. Но мы все понимаем что за качество нужно платить.
04.06.2016
Если вы маникюр делаете в салоне, то преимущество шеллака очевидно. Дома я бы не стала так заморачиваться (процесс удаления, например). Мне надо по-быстрому всё.