Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 19:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто решил заглянуть!

Прошел год с тех пор как знаменитый бренд CND переполошил мир маникюра новинкой - линейкой гель-лаков Creative play gel. Каких только возгласов не раздавалось вокруг! Каждый интернет магазин спешил ответить на вопрос: так что же лучше shellac или creative play? Каждый хотел попробовать и вынести свой вердикт. Я не осталась в стороне, признаюсь, читала многое и все равно решила купить и испытать сама, что же это за новый гель-лак. Реклама сработала на все 100% Снимаю шляпу перед CND, они своего добились. Оправдали ли они доверие? Сейчас расскажу. Начну как обычно:

Производитель: CND

Страна производства: США

Объем: 15 мл

Доступность: есть в большинстве интернет-магазинов.

Cnd creative play gel "Bubba glam" 403

Бутылочка из темного толстого стекла. На этикетке название бренда, название серии продукции, название оттенка. Этикетка повторяет цвет самого гель-лака - удобно. Крышечка из черного пластика, чуть шершавая - не скользит рука, на торце приклеен кружочек в цвет гель-лака, можете оценить достоверность - прилагаю фото с типсой.

На крышке индикатор цвета
На донышке есть этикетка, ее можно отогнуть и найти состав продукта. Кстати, о нем.
Донышко с отрывной наклейкой

Состав. Производители уверяют, что продукция безопасная, по технологии 7 free. И правда, если прочитать состав, то он внушает доверие.

Состав Cnd creative play gel "Bubba glam" 403

Состав: Trimethylhexyl Dicarbamate, HEMA, Hydroxypropyl Methacrylate, Polyethylene Terephthalate, PEG-9, Dimethacrylate, Polybutylene Terenhthalate, Aluminum Calcium, Solium Silicate, Trimethylbenzoyl Diphenylphosphine Oxide, Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Synthetic, Fluorphlogopite, Mica, Clay, Acrylates Copolymer, Isopropyl Alcohol, Calcium Aluminum, Borosilicate, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, Ethylene/VA Copolymer, Polyurethane-33, Silica, Isobutylphenoxy Epoxy Resin, BHT, Polyurethane-11, Tin Oxide, p-Hydroxyanisole, Hydroquinone.

Однако аллергики в один голос говорят, что им эти гель-лаки не подходят. Наверно, есть какой-то перекрестный аллерген, раз вызывает реакцию. От себя скажу, что если с самого начала пользоваться проверенными средствами, то аллергию с CND вы не заработаете. Я пользуюсь серией creative play уже больше года. Никаких проблем у меня не возникло.

Но вернемся к флакону.

Кисть. Здесь производитель превзошел сам себя. Это мега-удобная кисть.

Кисть полукруглая с черным ворсом - очень удобная
Ее понимаешь с первого нанесения, она прокрашивает идеально у кутикулы. Кстати, в ней 400 ворсинок, выстриженных полукругом. Она в меру мягкая и в меру упругая. Если вы покрывате сами себе, то сможете ей покрыть идеально.

Консистенция. Это гель-лак, в котором больше геля.

Консистенция комфортная
Я с этим согласна, потому что я вижу это в составе, и я вижу, что он ведет себя именно так, как заявлено. Это плюс, ведь гель-лак плотный, достаточно жидкий, хорошо самовыравнивается, не течет. Мне кажется, что именно у CND идеальная консистенция гель-лака. Да, буду субъективна, но как только я их попробовала, я невольно все остальные сравниваю с ними, как с эталоном.

Плотность. Она великолепная, легко ложатся в 2 слоя, тут даже говорить не о чем. Не полосит, хотя оттенок светлый.

Оттенок. Название "Bubba glam" 403. Это светлый розовый цвет, чуть беловатый, но все же достаточно яркий. Универсальный оттенок, который будет выгодно смотреться как соло, так и в сочетании с более темными или светлыми оттенками.

Cnd creative play gel "Bubba glam" 403 - при теплом освещении
Хорошо смотрится с блестками, фольгой, стразами, камифубуками.
Cnd creative play gel "Bubba glam" 403 - при холодном освещении
Я ходила с ним как летом, так и зимой - такой цвет, что к любому времени года хорош.
Cnd creative play gel "Bubba glam" 403 - уличное освещение

Кстати, под матовым топом эффект тоже потрясающий, обязательно попробуйте!

Полимеризация. Отлично сохнет, не пузыриться, не морщит. Ведет себя абсолютно послушно, как и подобает гель-лаку.

Запах. Он отличается от shellac, пахнет менее сильно. Запах характерный для гель-лаков американских производителей. Я их практически не замечаю, разве что специально принюхиваться, как я это сделала сейчас, сев писать отзыв.

Стойкость. Отлично носятся без сколов, трещин, затирания. Гель есть гель, гели всегда хорошо стоят на ногтях. Тут даже не важно, какие топ и база этот цвет будет хорошо держаться.

Снятие. Конечно, shellac растворяется лучше, точнее нет, не так. Как shellac не растворяется никто, но зачем повторять классику? Creative play снимается не хуже, просто нужно подождать положенные минуты, и все размачивается великолепно. Я верхний слой топа запиливаю.

Выводы.

Линейка Creative play gel мне очень понравилась. Они идеальны как гель-лаки. Это эталон для подражания. С ними нет никаких сюрпризов, никаких "танцев с бубнами". Новичку я бы рекомендовала начать с них, это проще, легче и надежнее. Однозначно рекомендую.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. До новых встреч!

Другие мои отзывы о гель-лаках:

Color club

IBD just gel polish

CND shellac

OPI

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Комфортный в нанесении
  • Красивое оформление
  • Красивые цвета
  • Надежный бренд
  • Стойкий