Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 22:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто решил заглянуть!

Хочу поделиться наблюдениями о знаменитой марке гель-лаков CND. Конечно, о них написано слишком много, но часто "слишком много" превращается в "слишком мало", когда ищешь конкретную информацию. О чем пойдет речь?

• ПОЧЕМУ ОНИ?
  • ОСОБЕННОСТИ shellac
  • МОЙ ОТТЕНОК: "SATIN PAJAMAS"
  • ВЫВОДЫ

ПОЧЕМУ ОНИ?

В самом начале своего "маникюрного пути", я бороздила форумы в поисках ответов на свои вопросы. А вопросов у новичков множество. И самый популярный был: "шеллак" или гель-лак, или "шилак", а может, "шелак"? Я быстро поняла, что это название продукта под маркой CND, из любопытства нашла их в интернет-магазине, увидела цену и на этом наше знакомство закончилось. Прошла мимо.

Время - удивительная штука. Сегодня для нас дорого одно, а завтра мы легко отдаем за это деньги. Так было и со мной. Полтора года назад я решила вникнуть в составы средств, которыми покрываю ногти. Нет, я не поведаю вам историю о том, что у меня началась аллергия, возможно, она бы и не началась, но не в моих привычках надеяться на "авось". И к тому же я люблю учиться.

Так в моей жизни появились новые бренды гель-лаков: OPI, Entity one, Gelish harmony и, конечно, CND. Я решила, что если уж покупать безопасное, то нужно выбирать первопроходцев. Что я узнала о Creative Nail Design.

История бренда берет свое начало в 1979 году. Что происходит, если в одной семье есть химик и стоматолог? Могло бы ничего не произойти, но в 1979 году в небольшом гараже в Калифорнии семь человек положили начало компании, которая совершила фурор на мировом рынке. Их идеи нашли свое воплощение, а затем и отклик в сердцах потребителей.

Так возникла компания Creative Nail Design. Из гаража они перебрались в лабаратории, продолжая развиваться и завоевывая все новые и новые награды в мире индустрии красоты. Со временем маникюр стал модным трендом, и даже знаменитости выбирали CND.

А в 2010 году на свет появился shellac, новый вид покрытия, гибрид геля и лака. Началась эра целого вида маникюра - покрытие гель-лаком, который завоевал невероятную популярность.

Конечно, когда я уже приобретала заветный флакончик в магазине, я выбирала даже не оттенок, я выбирала состав. Я выбирала качество и безопасность.

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ SHELLAC?

Что же отличает shellac от остальных? Это гибрид геля и лака. Только открыв флакон вы это сразу почувствуете. Почему?

Потому что shellac пахнет обычным лаком для ногтей, с той лишь разницей, что запах не такой резкий. Когда вы начнете наносить гель-лак на ногти, вы почувствуете, что наносите опять же лак. Он такой же тягучий, маслянистый, вязкий и плотный, как и обычный лак для ногтей. Его тоже нужно наносить аккуратно, он никуда не течет, лишь слегка медленно выравнивается.

Честно говоря, когда первый раз наносила shellac, меня даже посетила мысль: "А вдруг мне подсунули обычный лак для ногтей, и он не высохнет в лампе!". Смешно, но я действительно так подумала.

Состав shellac уникален. Да, кто-то добавляет похожие элементы. Да, вроде тоже гель-лак, но текстура все равно другая. По крайней мере, точной копии shellac вы никак не найдете. Это уникальный продукт.

МОЙ ОТТЕНОК: "SATIN PAJAMAS"

Покажу его сразу на ногтях, чтобы было понятно, о чем идет речь.

Оттенок "Satin Pajamas", бежево-коричневый.

Это оттенок под названием: "Satin Pajamas". Выбор был простой: камуфляж всегда популярен, точно не надоест, а значит не будет лежать без дела.

Что могу сказать о самом гель-лаке?

Бутылочка из темного стекла, небольшая - 7,3 мл, выкрашена в цвет самого гель-лака, что очень удобно (рядом на типсе можете оценить достоверность оттенка на баночке). Крышка черная, пластиковая, немного шершавая - удобно открывать, рука не скользит. Донышко белого цвета, с отличительными знаками.

Донышко

Кисть небольшая, черный ворс, средней мягкости, под консистенцию этого гель-лака подходит хорошо.

Кисть имеет черный ворс, средней мягкости.

Оттенок. Это бежево-коричневый цвет, теплый, без примесей серого и розового, тон именно коричневый. Приятный "камуфляж". Для повседневной носки самое то, для французского маникюра подойдет, но я предпочитаю "френч" с полупрозрачными гель-лаками. Выигрышно цвет смотрится с разными блестками, фольгой.

Консистенция, как я уже упоминала, очень похожа на обычный лак для ногтей. К ней нужно немного привыкнуть, но приноровившись, вы ее сможете полюбить. Кстати, за 1,5 года гель-лак у меня не загустел.

Плотность. У моего оттенка достаточно высокая плотность. Хватает 2 тонких слоя. Это очень удобно, так как экономит не только сам гель-лак, но и время.

Состав: продублирую на фото и в цитате.

Бутил Ацетат, Сололимер, Ацетобутират целлюлозы, ППГ-5 Метакрилат, Тетрагидрофурфурил Метакрилат, Этил Триметилбензол Фенилфосфинат, DI-HEMA Триметилгексил Дикарбамат, Гидросипропил Метакрилат, Дрометризол, Диоксид Титана, ФенилДиметоксиАцетофенон, п-Бутиловый спирт, Оксид Кремния, Колофонская смола, Сульфат Бария, Красители.

Состав

Стойкость. Производителем заявлено 2 недели носки, я стараюсь не перенашивать покрытие. Бытует мнение, что стойкость покрытия зависит только от базы и топа. Это верно лишь отчасти. От себя могу сказать, что цветное покрытие тоже имеет разную стойкость. Если OPI на базе от Entity one и с топом той же фирмы у меня держится без единого скола, то CND под конец 2 недели может дать отслойки - с этим не поспоришь. Так что стойкость этого цветного покрытия будет зависеть от надежности топа.

Полимеризация. Никаких проблем у меня с ней не возникло. Я читала, что может пузыриться, но даже лед-лампа на 18 вт легко справляется за 30 секунд, правда я для надежности сушу минуту. Кстати, я писала об этой лампе.

Снятие. Так как я снимаю маникюр размачиванием, то готова простить CND все что угодно, ведь растворяется этот гель-лак лучше всех. Он буквально остается на ватном диске, даже пушер или апельсиновая палочка вам не понадобится. Знаю, что сейчас популярно снимать маникюр фрезой, но, честно говоря, в случае с CND, я не вижу в этом никакого смысла.

ВЫВОДЫ

Скажу честно, вначале мне он не понравился - слишком непривычной была консистенция, но я привыкла и даже смогла ее полюбить.

Наверно, это покажется сказкой, что в далеком 1979 году в гараже одной семьи из Калифорнии родился мировой бренд ногтевой индустрии, но это правда. Если бы кто-то в самом начале, когда я впервые увидела shellac CND в магазине, сказал бы мне, что я буду держать в руках этот гель-лак и рассуждать о его особенностях, это тоже показалось бы мне сказкой. Но жизнь - удивительная штука: сегодня мы ценим одно, а завтра может все измениться. Кто знает, что ждет каждого из нас за поворотом?

Надеюсь, что была полезной и буду рада увидеть ваши отзывы.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Внешний вид
  • Идеальное качество
  • Лёгкое снятие
  • Не густеет со временем
  • Небольшой флакон
  • Удобная кисть
  • Флакон под цвет лака
Недостатки
  • Остерегайтесь подделок
Kaya Gachрекомендует