Опубликовано 21 Июль, 2019 - 07:11

Я делала шеллак один раз и больше делать не буду по трём причинам. 1) ногти отрастают и уже через неделю видно отросшую полоску. 2) очень агрессивная химия, как самого лака, так и средств для снятия, проникающая глубоко в ногти. 3) ужасное состояние ногтей после шеллака и долгий период их восстановления.

Состояние ногтей через месяц после шеллака

Многие хвалят шеллак за потрясающий блеск, стойкость и красоту. Безусловно, это так! Но вот последствия этой красоты на мой взгляд перевешивают все достоинства и в данном случае "красота не стоит жертв".

Самый большой шок во всей процедуре нанесения шеллака я испытала, когда ногти под лампой стали адски щипать и гореть - было полное ощущение, что они сейчас слезут с пальцев. Поэтому грела я их в полсилы и не засовывала прямо под лампу. Это помогло мне впоследствии самостоятельно довольно просто снять лак кусочками - он стал отслаиваться. Чему я очерь рада. И все равно, даже после этого, ноги были неровными, тонкими и выглядели очень болезненно. Представляю, чтобы было, если бы лак затвердел как надо и его пришлось бы спиливать или размачивать термоядерной химией.

Каждый решает для себя, но мне этот вид покрытия ногтей не подошёл.

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
Недостатки
  • Не дает им дышать
  • Очень сильно портит ногти
  • Химически агрессивный состав
Ольга1245не рекомендует
20.01.2021
Вот как раз cnd не щиплет в лампе!