Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 13:07

Приветствую всех посетителей моего отзыва.

Сегодня перелистывая фотографии, которые уже ждут своей очереди появиться в новых отзывах, наткнулась на те, на которых изображено мое покрытие ногтей гель- лаком Shellac и решила непременно поделиться с вами впечатлениями о данной процедуре.

Первый раз о таком покрытии услышала около 1,5 года назад, но все как то не решалась пройти данную процедуру. Но этой весной мы с мужем собирались в долгую поездку, в которой было совсем не до ногтей и постоянное обновление цвета, было как раз не кстати. И тогда даже не планируя, не выбирая мастера, забежала в первый попавшийся салом маникюра с вывеской о чудесном Шеллаке.

Информация от производителя

Shellac -это средство сочетает в себе величайшие достижения косметической промышленности в области нейл-арта, обладая всеми преимуществами лака для ногтей и моделирующего геля.

Средство добавит собственным ногтям недостающую прочность или пластичность и гибкость.

Основные достоинства Shellac- простота покрытия, длительная стойкость, комфортное снятие». Иными словами шеллак-маникюр легко сделать, он долго держится и легко снимается.

Мои впечатления

Так как поездка была деловая, то про кричащие яркие цвета, можно было забыть, поэтому я выбрала старый добрый "френч", который уместен всегда. Мастер по маникюру мне предложила 2 варианта французского маникюра: цветной и прозрачный. Не долго думая выбрала первый- цветной, так как прозрачный, при котором ногтевая пластина просвечивается, очень часто делаю сама в домашних условиях, а этот вариант выбрала в целях эксперимента.

Теперь немного остановлюсь о процессе нанесения Шеллака

1) Придание формы ногтям. Я попросила оставить привычный прямоугольный вид. слегка закругленный на кончиках

2) Шлифовка ногтей. На ровную ногтевую пластину покрытие ложиться гораздо лучше, чем на не обработанную.

3) Применение антибактериальных препаратов. Это конечно один из важных пунктов, так как инфекции и плачевные последствия нам не нужны. Точно название препарата не скажу, но в составе присутствовали спиртовые составляющие.

4) Нанесение базового слоя и для закрепления - под ультрафиолетовую лампу на 1-2 минуты

5) Двухслойное покрытие цветного тона и просушивание под УФ лампой. Тогда в салоне не запомнила номеров Шеллака, по порывшись в интернете нашла свой цветной тон - Beau

6) Нанесение белого матового оттенка на отросшую часть ногтя. Так же само в 2 слоя с закреплением в лампе.

7) Ну конечно - финишное покрытие с применением УФ лампы.

Cool Снятие липкого слоя, с помощью того самого спиртового раствора, который применялся в начале процедуры.

В общей сложности на мой "френч" было потрачено около часа. Вышла с салона довольная как слон, все время любовалась своими новыми ноготками, предвкушая долгую носку, так как в салоне пообещали, что такой маникюр продержится около 3- 4 недель.

А теперь о больших отрицательных моментах.

В конце первой недели, моя радость сошла на нет, так как покрытие начало трескаться, а спустя еще несколько дней отваливаться небольшими кусочками.

Я была очень разочарована, так как рассчитывала на более стойкое покрытие, а в итоге спустя 5- 7 дней пришла в панику, так как на тот момент не было рядом салона, чтобы снять этот "позор"

Зайдя на Ютуб нашла выход: приобрела ацетоносодержащую жидкость для снятия лака и обычную фольгу.

Обильно смочив ватный тампон ацетоном, покрыла ногтевую пластину и закрыла все это дело фольгой. Получилась такая "сауна" для ногтей.

Спустя 10 минут убрала ватный диск и с помощью лопаточки начала все соскребать. К сожалению мне не удалось так все легко и быстро удалить как у девочек и Ютуба, покрытие плотно сцепилось с ногтевой пластиной И в общей сложности на снятие Шеллака ушло около 1,5 часов.

Но дальнейшие последствие были еще хуже, так как ногти прилично пострадали, были настолько тонкие, что отросшую часть ногтя можно было прогнуть в любые стороны, истончились и стали похожи на шершавую бумагу.

И вот только сейчас, спустя 6 месяцев, как только ногтевая пластина полностью отросла, ногти стали более менее прилично выглядеть.

Во общем мне не повезло, возможно нужно было внимательней выбирать салон и мастера. Но в моем случае категорически не рекомендую такие эксперименты с ногтями.

Леопардане рекомендует
18.11.2013
Да уж... Но как красиво... У вас очень (!) красивая форма ногтей!!!
18.11.2013
Именно так я себе и представляла последствия использования шеллак. Поэтому ни разу не делала несмотря на уговоры в салоне красоты)))
18.11.2013
Ох, какой ужас. У меня подобное от акрила было года три назад!

Согласна ,форма ногтей очень красивая!
Может, просто не повезло с салоном?
Действительно, страсть! Shock
18.11.2013
или неправильно сделали или гель-лак тебе не подошел(( попробовать еще раз стоит, в другом салоне и с другим гель-лаком, если будет так же,то тебе просто не подходит, сегодня у подруги видела трех-недельный гель-лак на ногтях, все идеально,кроме отросших ногтей)
сплошное разочарование.
Красиво, но потом ужас. У меня тоже так один лак вел себя на ногтях, так я выбросила его
Странно!!! Shock Судя по всему, что-то не так с мастером Shock
18.11.2013
Никогда не брала еще шеллак, хотелось бы тоже попробовать. Ногти у Вас свои красивые! Wink
19.11.2013
Жуть какая... А я считала, что это просто спасение для ногтей на которых лак больше 2х дней не выдерживает (это я про себя). А после такой процедуры радоваться видимо надо, что вобще ногти остались
19.11.2013
И мне очень понравилась ваша форма ногтей! А шеллак - кака Sick
Жалко, так было красиво)
странно, может мастер что-то не так сделала... конечно 3-4 недели это вряд ли, но 2 - держится 100%. потом просто слишком заметна разница возле кутикулы и кончики ногтя начинают затираться.
пы.сы. форма ногтей шикарная Sexy
26.11.2013
Маме с папой - 5 за форму ногтей.
"Мастер", садитесь, - 2!!!
А если серьезно, то надо ж так накосячить! Человеческий фактор - он даже в таких делах важен. Нужно к проверенному мастеру идти, Вы правы.
26.11.2013
О такой форме ногтей можно только мечтать Oups Их беречь нужно, холить да лелеять, а тут такой кошмар с покрытием Puzzled
26.11.2013
У вас очень красивое ногтевое ложе Love
Форма ногтей превосходная Love
Эх ...какое огорчение
27.11.2013
Форма ноготочков супер Love А покрытие разочаровало Sad Спасибо за отчет!
28.11.2013
аяяй как жалко ноготки. Последствия расстроили очень Sad
02.12.2013
Вот именно это всегда мення останавливало сделать покрытие этим-чудо средством!
Лучше OPI я пока ничего не нашла для себя:)
А форма ногтей у Вас действительно шикарна!
05.12.2013
Поначалу всё так красиво было... тоже хотела шеллак попробовать, но теперь как-то страшновато.
15.12.2013
У меня тоже так было! Я уже решила, что этот вид маникюра мне не подходит, но потом знакомая мастер сказала, что в салонах сильно жалеют нормальную базу и последствия - эти ужасные трещины. Либо поменяйте мастера, либо делайте сами. Это и выгоднее и качественнее! Немного натренированности и все будет красиво:)
19.12.2013
У меня идентичная история!!! тоже продержался неделю, потом стал "отходить" возле кутикулы и дико зацепляться за всё (особенно за волосы)! После снятия ногти были тоже слабые! Состригла всю отросшую часть. Отросли, пошла к другому мастеру - тоже самое почти - продержался только больше: дней 10.
04.01.2014
А это точно был CND Shellac или другой гель-лак, так как их очень много, а не очень честные мастера все гель-лаки называют "шеллак", что не есть правильно. Я сама мастер маникюра и покрытие ваших ногтей никак на CND Shellac не похоже. Также выполнено покрытие не очень качественно. О кривой линии улыбке молчу, но мастер нанес слишком толстый слой белого , от этого кончик ногтя перегружен и конечно покрытие быстро приняло ужасный вид, линия улыбки (белый гель-лак) не должна выступать (т.е если погладить пальчиком ноготок (после нанесения покрытия), он должен быть гладеньким, без выступов и бугорков), иначе покрытие быстро слезет. Также шеллак по другому себя ведет при снятии. Мне больше кажется, что ваш мастер вас обманул и выдал обычный дешевый гель-лак за шеллак, или он пользуется подделкой. На моем опыте, самые лучшие гель-лаки или CND Shellac, или IBD. Все остальное или ложится плохо, или снимается, или носится, или все вместе.
Действительно,мастер плохой попался Sad
А у меня вот такой вид http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-na-protya... на протяжении 3-4 недель сохраняется. Ищите более профессионального мастера Smile
10.01.2014
странное дело, особенно для шеллака фирмы CND. Вам точно им покрывали? Дело в том,что есть довольно-таки дешевые материалы, которые могут такое вытворять! Всегда узнавайте фирму, когда делаете:)
Проблема может быть в этом!
Ну и конечно многое зависит от ногтей...они такие же разные,как и мы сами:) все настолько индивидуально! Реакция, срок носки и т.д
24.03.2014
У меня шеллак тоже так себя ведет. Я не мастер, делаю сама себе, дома. У меня CND Shellac. Мне кажется это из-за того, что ногти очень тонкие и в процессе носки подвергаются деформации и гель-лак не выдерживает и трескается. Потому что на указательном пальце у меня все было в порядке, он по-плотнее... Может мастер слишком сильно спилила их. На коротких ногтях у меня очень долго держится.
31.05.2014
Okksichka, вот и я тоже обратила внимание, что линия улыбки везде разная и неровная, так еще и "выпирает".
02.07.2014
Леопарда, ни в коем случае нельзя запиливать ногтевую пластину перед нанесением Shellac. А чтобы снять гель-лак нужна специальная жидкость для снятия гель-лаков, желательно той же фирмы, гель-лак которой использовался.
После размачивания остатки покрытия удаляются осторожно, апельсиновой палочкой по направлению роста ногтя. Если до конца базу удалить не удалось, заверните ноготки снова, не надо отламывать остатки гель-лака вместе с ногтями!
Возможно, вам попался мастер, который не умеет толком наносить покрытие Shellac, поэтому он и растрескался и отвалился кусками. Или это вовсе был не Shellac CND! Но совершенно точно сняли вы его таким образом, что обвинить покрытие в испорченных ногтях ну никак нельзя...
03.07.2014
у меня тоже самое было 1 раз, сразу поняла,что попала на некачественного мастера или некачественное покрытие((
следующие 2 раза ходила по другим салонам, все было замечательно)

попробовать вам стоит еще разок, отзывы о салоне только читайте перед посещением)
28.08.2014
У вас был отвратительный мастер! Конечно сделав такой валик из белого лака он у вас долго не продержался!! Тут совершенно не покрытие виновато, а кривые ручки "мастера". Судя по фото, она даже не сделала запечатывание кончика, вот и начало у вас все сразу отваливаться.
25.11.2014
Вот кстати у меня проблема тресканья и сколов была почему-то именно с френчем. Делали мне два раза - оба результат один. Через неделю "беленькая часть" потрескалась, а еще через пару дней начинала отваливаться.
Сейчас делаю цветной сама - все держится.

Кстати грешу на мастера своего еще. Потому что ногти после ее работы были как тряпочка. Сейчас же такой проблемы нет. Но и пролечивала я их около месяца.
26.12.2014
Френч на фото просто ужасен: белая полоса на всех ногтях кривая, на разных ногтях она имеет разную толщину, неровность нанесения бросается в глаза. Уже по одному этому понятно, что мастер, который это сотворил, был не самый лучший.
14.01.2015
Сперва ноготки выглядят очень красиво Love Я делала гель-лак однажды, неделю проходила!
15.01.2015
А я нашла своего мастера! Покрытие держится три недели! И снимаем-то только по причине того, что ногти сильно выросли Smile
возможно, с мастером не повезло, плохо "запечатала" ноготь перед нанесением лака. и если честно, френч не очень аккуратный здесь, не хочу вас обидеть, но может мастер была новичком...
24.02.2015
Больший жирный минус. А виноваты в нём не вы, но горе-мастерица, которая сделала вам это, с позволения сказать, чудо. То ли вы невзыскательны, то ли лучших работ не видели, но я бы на вашем месте устроила скандал. Такой отвратительной работы в салоне красоты просто быть не должно! Линия улыбки кривая, словно её рисовала школьница. Гигиенический маникюр, обязательный при такой процедуре, вам не сделали, кутикула выглядит неопрятно. Покрытие нанесено без соблюдения техники. Это кошмар, да ещё и за ваши деньги.
26.07.2015
Ужас какой! Бедные ногти((