Опубликовано 8 Март, 2020 - 04:14

полгода или более
    900-1100 руб.

Здравствуйте все, кто, как и я, интересуется линейкой гель-лаков СND Shellac. Заработав аллергию и уже отчаявшись в поисках лака, я нашла свое именно в марке Шеллак ( и только эта линия лаков СиНДи). Это единственный лак, который не вызывает реакции ( а я прошла все, сыпь, зуд, пятна по рукам, сильнейшие кровоточащие трещины, отекшие глаза...)

Да, лак, конечно, дорогой. Это его минус. Но все можно простить, учитывая, что он сравнительно безопасен.

Плюсы:

• не вызывает аллергию (у многих, но не у всех. Читала отзывы, что некоторым и он не подходит)
  • красивые классические цвета
  • удобная кисточка
  • не требует запила
  • очень хорошо снимается размачиванием. Я даже не 8, как советуют, а 5 минут держу средство - и все счищается апельсиновой палочкой.

Минусы:

• некоторые цвета скукоживаются
  • цена
  • нет "интересных" цветов, как "кошки", 3Д и пр.
  • много подделок (об этом уже много написано. Главное отличие - запах обычного лака)

Подробнее о моих цветах. Некоторые я заказала по акции, но только получив поняла, почему именно они попали под скидку. Начну с проверенных.

1. Beau

Нежный, полупрозрачный. Красила в два слоя. На типсах тоже все цвета в 2 слоя.

На фото еще акриловая пудра. Без нее лак слазит на 3-5 день...

2. Overtly Onix

Почти черный, но мерцает стальным оттенком. Нужно 2-3 слоя. Мне он почему-то напоминает цветом семечки))

3. Locket Love

Мелко-золотистый. Плотный уже в 2 слоя. Вот в него бы добавить блесточек покрупнее, вообще красота была бы.

Wildfire, Fine Vermilion, Burnt Romance, Sultry Sunset, .Tango Passion, Vexed Violette

4. Wildfire

Любимый цвет, но до него я еще не дошла. На типсе 2 слоя. Какой-то желеобразный лак, не кремовый. Берегу цвет на новый год и на отросшие ноготки ( мои еще не отошли от последнего приступа аллергии).

5. Fine Vermilion

Такой красивый цвет! Слов нет! Переливается огнем. Нужно 2-3 слоя.

6. Cream Puff

Сложный. Второй раз бы не заказала. Очень плотный и густеет прям на воздухе. Я не мастер, красила один раз себе и все (т.к. мастера у нас с шеллаком не работают, теперь вынуждена сама себе наводить маникюрный порядок). Белый, конечно, нужен, но этот белый трудный в работе.

Overtly Onix, Cream Puff

7.Burnt Romance

Этот лак взяла со скидкой 50%. И поняла, почему он попал в акцию. Цвет красивый, кремовый, плотный, тепло-коричневый, с краснинкой. НО. Несмотря на плотность, нужно 3 слоя, где-где, да и проплешивит. И самый главный минус - он кукожится в лампе! Нужно ооочень постараться нанести его тоненьким слоем и высушить! Лампе 48 Сан еле-еле его сушит.

8.Vexed Violette

Второй лак со скидкой 50%. И вторая проблема Smile Это нечто, а не лак. Цвет серо-буро-малиновый, растекается во все стороны даже на типсе. На себе не пробовала, но уже грустно (на ногтях сложнее будет, уверена). На типсе 4 (!!!) слоя. Пожалела о покупке.

9.Tango Passion

Такой красивый! Глубокий, фото не передает всей глубины цвета. Фиолетовый, с сине-розовым мерцанием. 2 слоя.

10. Sultry Sunset

Приятный цвет. Тоже взяла его со скидкой. И на него не самые лучшие отзывы, не нравится цвет многим. Но мне очень понравился. Придержу его на лето-весну. ровно ложится в 2-3 слоя. Сияет на солнце.

11. Field Fox

Самый лучший цвет!!! Если бы нужно было выбрать один цвет, взяла бы его! Один-два слоя достаточно. Не течет, не кукожится, не плешивит! Плотный, хорош и как самостоятельный цвет, и как основа под рисунок. Идеальный телесный!

Совет. Топ расходуется в 2-3 раза быстрее.Поэтому лучше взять топ 15 мл, а базы и 7,3 хватит надолго (она не для выравнивания).

Что делать, если не хватает цветов в палитре, а купить дорого?

Открыла для себя целую серию стразиков, фольги, слайдеров, пигментов, блесточек, которыми можно заменить цвет.

Примеры (строго не судите, я впервые делаю сама себе маникюр, не мастер. В порядке, так сказать, обретения опыта):

Здесь даже еще ранки после аллергии видно. Трещинку зафотошопила. Первый - Overtly Onix и блеск для голографии, я им просто присыпала, не втирала. Второй - Beau + фольга золото + стразы. Мне тогда так нравилось))) После всего ужаса было чудом утром встать и не чувствовать зуда.

1 - Burnt Romance, самый вредный мой цвет. Кукожится почти каждый раз. Надо ооочень тонко его мазюкать. И мои горе- попытки что-то косорукое нарисовать. 2- Wildfire и Locket Love.

Burnt Romance, Field Fox + слайдер. Коряво, конечно)))

1. Beau + Cream Puff + попытки сделать френч 2. Field Fox + золотая лента+ блесточки. Цвет немного искажен искусственным освещением.

1. Руки мамы. Пробовала цвета Tango Passion и Vexed Violette (он серовато-маталлический). Строго не судите, мы просто красили, форму не трогали. 2. Здесь вообще нет цветников. На Overtly Onix нанесла синюю фольгу - вышел синий (мне его не хватало). На базу сухого бирюзового блеска насыпала - вышел голубой. Маникюр неудачный. Мне девочка маленькая сказала: "У вас прям зима и хвост русалки вместе". Smile Но опыт с цветами тоже - опыт.

1. Field Fox + Cream Puff + наклейки+ стемпинг белым лаком. Вышло не очень тоже. Надо или омбре, или стемпинг. Все в одну кучу - сливается. 2. Синий глиттер+ фольга на Overtly Onix + слайдер на Beau.

И вот - счастье - мои ногти начали хоть чуть-чуть отрастать (до этого невозможно было - ногти были тонким от прошлых опытов и ломались). Слайдеры + Tango Passion + Beau.

Это сейчас. Ногти отрасли, пальцы зажили. Хоть чуточку похоже на маникюр, а не мазала-замазала.

Вывод.

Когда нет выбора среди разных гель-лаков, это лак №1! Его состав - это его главное достоинство. Отличное качество, которое не может быть дешевым. Советую попробовать аллергикам.

Достоинства
  • * гипоаллергененный
  • Богатая палитра оттенков
  • Внешний вид
  • Идеальное качество
  • Можно делать в домашних условиях
Недостатки
  • Дороговато
  • Много подделок
Vishenka2012рекомендует
08.03.2020
Красивый маникюр получился!) Wink
Спасибо, что поделились впечатлениями о лаках, такую информацию часто ищу, когда выбираю цвета.
Здоровья Вашим ручкам!)
08.03.2020
Спасибо! Хочется, конечно, красоты. Надеюсь, что с опытом буду ходить с приличным маникюром. Не смотря на сложность некоторых оттенков, этот лак для меня единственный. А если бы знала, что аллергию заработаю, то с него бы и начинала.