Опубликовано 27 Январь, 2020 - 16:12

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

CND Shellac - это то покрытие для ногтей с которым я уверенна в своем маникюре каждый день...

Для меня вопрос покрытия для ногтей стоит особенно остро. У меня тонкая, гибкая и влажная ногтевая пластина. Мне делали различные укрепления каучуковой базой, акриловой пудрой, биогелем, но все-равно гель-лак отслаивался примерно на 3-5 день... Все это продолжалось до того момента пока я не открыла для себя CND Shellac.

• Стоимость 1010 руб;
  • Производитель США;
  • Объем флакона 7,3 мл;
  • Срок годности 5 лет.

В связи с быстрой отслойкой материала я часто меняла мастеров по маникюру, а в один момент даже решила дома делать себе маникюр, купила все, что нужно, но у меня ничего не изменилось... Пока я не нашла профессионала, которая решила мою проблему. Все дело в том, что для гибких ногтей нужно тонкое и такое же гибкое покрытие, которое будет полностью повторять движение ногтевой пластины. И именно у этого мастера я впервые попробовала CND Shellac. Я была очень удивлена, что база была жидкая, как водичка, а в конечном итоге покрытие с цветом очень тонкое, а не привычный "пирожок". CND Shellac отлично держался, радовал меня своим видом и в конечном итоге я решила приобрести его для домашнего использования, тем более лампа и сопутствующие инструменты у меня уже были.

Описание:

Покрытие Shellac имеет «3 free» формулу: не содержит толуола, дибутилфталата (DBP), формальдегида и его смол. Помимо этого, Shellac не вызывает аллергию. Его состав обеспечивает дополнительное укрепление натуральных ногтей.
Теперь вы можете легко отказаться от гелевого наращивания ногтей в пользу нового идеального средства. Шеллак не имеет запаха, не скалывается и не утрачивает своих цветовых свойств. Препарат не требует подготовки натурального ногтя к нанесению, поэтому пластина не травмируется. Ногти с покрытием Shellac остаются легкими и выглядят очень натурально.

Что же такое Shellac? И чем он отличается от обычного гель-лака?

Если коротко и своими словами, то Shellac - это смесь из геля и обычного лака для ногтей, которая изготавливается по формуле в которой процент лака больше, чем геля. Shellac -это не название линейки бренда, это название самого покрытия, которое изобретено и запатентовано американской фирмой CND. Shellac и гель-лак отличаются формулами, где в гель-лаке больше геля и меньше лака. Ингредиенты одинаковые, но процентное содержание разное - вот и все...

Особенности CND Shellac:

1. CND Shellac имеет одно очень весомое преимущество - не вызывает аллергию и для тех, у кого была аллергическая реакция на гель-лак данное покрытие просто не заменимо. Сейчас конечно же, появились и другие фирмы с безопасными формулами, но в свое время CND Shellac был единственной альтернативой. У меня никогда не было аллергии на искусственное покрытие, но мне приятней пользоваться продуктом с более безопасным составом, каким CND Shellac и является.

2. CND Shellac не требует запила ногтевой пластины перед нанесением покрытия. Для меня это несомненный плюс, который только на пользу моим тонким ногтям. К тому же это весьма сокращает время нанесения.

3. В процессе нанесения CND Shellac имеет свойство густеть. Данная особенность очень напоминает обычный лак для ногтей, который начинает густеть и высыхать и с CND Shellac происходит нечто подобное, только он не высыхает окончательно, а становится более вязкий и кисть липнет с покрытию, но это происходит только на воздухе и если замешкаться с покрытием на ногте.

4. CND Shellac не портит ногти. Когда я ходила делать маникюр с укреплением в салон, через какое-то время мои ногти превращались в "тряпочки", на них появлялись белые точки и выглядели они ужасно. Но когда я перешла на CND Shellac мои ногти всегда выглядят одинаково, они не ломаются, не слоятся и этот факт не может не радовать!

Процесс нанесения CND Shellac:

• Обезжириваем ногтевую пластину;
  • Наносим базу CND Shellac и сушим в лампе 30-60 сек;
  • Наносим цветное покрытие CND Shellac, каждый слой сушим 30-60 сек;
  • Наносим топ CND Shellac, сушим в лампе 30-60 сек;
  • Вытираем дисперсионный слой;
  • Готово!

У меня LED-лампа и Shellac сохнет за 30 секунд, но очень пигментированные цвета такие, как красный, я сушу 60 секунд.

Как видите все очень просто. Нет никаких запилов, праймеров и т.д. Мне нравится, что Shellac прост в использовании, с ним не нужно "заморачивается" и можно сэкономить время.

В моей коллекции 4 оттенка:

• Grapefruit Sparkle,
  • Hollywood,
  • Gotcha,
  • Sage Scarf.

Мне этого вполне достаточно. Они абсолютно разные и я если честно не понимаю, когда для домашнего использования покупают однотипные оттенки розового или тысячу оттенков бежевого...

CND Shellac Grapefruit Sparkle:

Это полупрозрачный, нежно-розовый оттенок с большим количеством микроблесток, которые игриво переливаются на солнце. Я люблю яркий маникюр. Нежные, нюдовые, практические натуральные ногти - это не мое, но по странному стечению обстоятельств оттенок Grapefruit Sparkle стал моим самым любимым!

Отлично подходит для френча. Оттенок полупрозрачный, им достаточно сложно перекрыть ногтевую пластину, цвет как-бы растягивается и выглядит очень натурально. В нанесении абсолютно не капризен. Подходит ко всему и уместен везде! Отличный оттенок! Больше и добавить нечего.

CND Shellac Hollywood:

Hollywood - это классический красный, но с небольшим нюансом, который добавляет этому оттенку изюминку - в нем присутствует мелкий золотистый шиммер.Hollywood очень плотный и не капризный оттенок. Наносится легко и быстро, в один слой полностью перекрывает ногтевую пластину, но наносить лучше в два слоя, так цвет выглядит ярче.

CND Shellac Gotcha:

Gotcha настоящий цвет Барби. Яркий, розовый оттенок, который отлично подчеркнет загорелые ручки.

Оттенок эмалевый, без блесток и шиммера. Немного жидковат, из-за чего может затекать на боковые валики. В один слой просвечивает, в два слоя ложится хорошо.

CND Shellac Sage Scarf:

Sage Scarf не описать с первого раза. Необычный, глубокий и очень красивый мятный оттенок. Не всем понравится данный цвет, но я его очень люблю именно за необычность, красоту и многогранность цвета.Sage Scarf плотный оттенок, который можно уложить в один слой, но для сочности лучше в два слоя. Цвет прост в нанесении.Оттенкам Gotcha и Sage Scarf уже не один год и 12.2020 их срок годности истекает. Они начали густеть и я их разбавила специальной жидкостью для разбавления обычного лака и дальше продолжаю пользоваться. На качество, цвет, время носки данная манипуляция никак не повлияла.

Все цвета Shellac, что у меня есть имеют хорошую пигментацию, просты в нанесении, не полосят, самовыравниваются. Мне нравится ими пользоваться и процесс нанесения не вызывает никаких проблем. Кисть у CND Shellac тонкая, для меня удобная. Сохнут в LED-лампе за 30 секунд.

Я не согласна с мнением, что у CND Shellac скудная палитра. Лично меня все устраивает. Оттенки очень красивые, сочные и необычные. Мне хочется купить многие цвета, но я понимаю, что для домашнего использования покупать много оттенков просто не рациональное решение.

Время носки CND Shellac:

Мои ногти пример того, что CND Shellac отлично держится на тонких ногтях. Мой максимум с CND Shellac три недели без сколов и отслоек.

CND Shellac на 14 день
За две недели затираются торцы, в остальном маникюр выглядит отлично, отслоек нет, но я не жду когда они появятся, просто меняю цвет.

CND Shellac очень износостойкое покрытия, я делаю много домашней работы без перчаток, в том числе мою посуду и с маникюром все в порядке.

Снятие CND Shellac:

CND Shellac очень тонкое покрытие, на ногтях оно выглядит, как обычный лак для ногтей и мне кажется, что в таком случае спиливать Shellac достаточно опасно, по крайней мере не профессионалом, так как можно задеть ноготь. Думаю, размочить жидкость проще и безопасней.

С жидкостью для снятия гель лака Shellac снимается за 8 минут. Это не может не радовать, так как быстрое снятия экономит время. Более пигментированные оттенки, такие, как красный, просто крошатся, а другие цвета буквально слетают с ногтя пластом. В связи с чем жидкость для снятия у меня в приоритете. Во вред такого метода снятия я просто не верю, а точнее не вижу, мои ногти чувствуют себя отлично!

Вредит ли CND Shellac ногтям:

Мои ногти выглядят отлично, Shellac никак не повлиял на них с худшей стороны. Ногти не ломаются, не слоятся и на них нет никаких пятен, тоньше они не стали. Когда я делала укрепление и покрытие в салоне мои ногти выглядели очень плохо, а сейчас с ними все в порядке.

Где купить оригинальный CND Shellac:

Первое, что хочется сказать, меня смутили отзывы в данной ветке на Shellac с китайского сайта... Смешно и глупо.

Покупайте CND Shellac в крупных сетевых магазинах, либо в проверенных интернет-магазинах. Я покупала на сайте галерея косметики, но там достаточно скудная палитра и с каждым днем оттенков CND Shellac все меньше и меньше.

За время использования CND Shellac могу выделить следующие преимущества:

• Легкое нанесение;
  • Быстрое снятие;
  • Безопасный состав;
  • Стойкость покрытия;
  • Отличная палитра оттенков;
  • Не вредит ногтям.

Недостатков лично для меня нет!

Вывод: CND Shellac это отличное покрытие для ногтей, которое будет радовать Вас своим блеском и ухоженным видом на протяжении двух недель, а может и дольше. CND Shellac прост в использовании и идеально подходит для домашнего использования. С ним у Вас не возникнет проблем в нанесении и снятии. Не вредит ногтям и по заявлению производителя не вызывает аллергии. Имеет достаточно широкую палитру оттенков, которая лично мне очень нравится. Чем не идеальное покрытие для ногтей?!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Вполне приемлемая цена
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Можно делать в домашних условиях
  • Отлично выглядит
Недостатки
  • Для себя не выявила
Сахарная Сливарекомендует
Красивые цвета.