Опубликовано 2 Январь, 2019 - 05:28

990р

Делаю покрытие гель-лаками себе сама уже лет 5. Началась моя люблю к этому виду покрытий больше 5 лет назад, когда захотела в салоне сделать себе французский маникюр. Выполняли на продукции CND, показали всю палитру оттенков. Очень меня тогда зацепил оттенок тропикс. В гель-лаках я его так и не купила, зато купила винилюкс.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

Я очень сильно впечатлилась быстротой высыхания в лампе гель-лака. После завершения процедуры не нужно сидеть час и ждать, пока лак высохнет. Встала и пошла, не нужно бояться, что куда-то залезешь руками и смажешь свеженанесенный лак. Гель-лак затвердевает в лампе.

На следующий день я пошла в nail магазин и купила все необходимое.

1. УФ-лампу,
  2. жидкость для снятия/растворения гель лака
  3. Фальгу для снятия
  4. Обезживатель
  5. Базу и топ для гель-лака
  6. Безворсовые салфетки
  7. Апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы и снятия покрытия
  8. Пилку наждачку для ногтей, чтобы запиливать верхний слой

Сейчас уже ультрафиолетовая лампа - это прошлый век. Каждый слой покрытия нужно сушить по 2 минуты!!!! 2 минуты - это очень долго. Если делаешь сама себе то нужно ждать дольше, чем в салоне. В салоне, пока сушишь одну руку мастер красит вторую. А дома сидишь и ждёшь, пока рука высохнет. Это мне сразу не понравилось, но 5 лет назад светодиодные лампы были редкость, были маломощные и стоили очень дорого. Поэтому первое время мучилась с УФ лампой. А 2,5 года назад купила светодиодную маленькую, но удаленькую арку на 18вт от TNL (ссылка на отзыв есть в отзыве на лампу от NeoNail), а полгода назад мощную LED 24/48 Вт от NeoNail. CND прекрасно сушатся, что в18вт, что в 48вт по 30 секунд, кроме чёрного, он сохнет только при большой мощности.

Гель лаки CND по консистенции жидкие. К ним нужно приноровиться, чтобы наносить нужное количество и лишнее, чтоб не затекло на кутикулу и валики. Поэтому кисточку нужно хорошо отжимать. Но кисточка очень тонкая и если не отжать, то красить не удобно. Получается замкнутый круг Smile из-за тонкой кисти и жидкой консистенции они мне не очень полюбились. поэтому коллекция CND у меня не очень большая. Ну ещё, конечно, из-за цены.

Цена на данный момент:

база и топ

7.3 мл 1190р

15 мл 1790р

Цветной гель-лак: 7.3 мл 990р

Гипоаллергенный продукт, безопасный для клиента и окружающей среды, так как разработан по формуле 7Free и не содержит в своем составе формальдегида, толуола, камфоры, смол, дибутилфталата, ксилолла и метилэтилкетона.

Запах обычный для гель-лаков. Химический, но не резкий, дыхательные пути не раздражает.

Оттенки делятся на

• плотные,
  • полу прозрачные и
  • прозрачные.

Плотные требуют 2 слоя. Прозрачные и полупрозрачные от 2 и больше. Ногтевую пластину полностью не перекроют. Светлые оттенки плешивят.

Обезжирьте ногтевую пластину
2. Нанесите базовое покрытие CND Shellac Base Coat
3. Полимеризуйте в UV-лампе 2 мин. или в LED-лампе - 1 мин.
4. Нанесите цветное UV Гелевое покрытие CND Shellac в 2 слоя
5. Каждый слой полимеризуйте в UV-лампе 2 мин. или в LED-лампе - 1 мин.
6. Тонким слоем нанесите верхнее покрытие CND Shellac UV Original Top Coat
7. Полимеризуйте в UV-лампе 2 мин. или в LED-лампе - 1 мин.
8. Удалите липкий слой

У меня есть 7 оттенков гель-лака. Чёрный, 3 тёмных. 1 гель-лак эффект прозрачный с шиммером, 1 полупрозрачный молочно-белый и мой любимый прозрачный и мелким розовым шиммером. За 5 лет только сейчас один чёрный начал подходить к концу. И то, его там стало чуть меньше половины, ещё красить и красить, но короткая и тонкая кисть уже с трудом набирает. Нужно наливать в какую то ёмкость и из неё красить.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

Срок годности, конечно, уже вышел. Но гель-лаки не испортились, слегка стали гуще и то только чёрный, но, мне кажется, больше сказалось то, что его в бутылочке стало меньше половины. Розового больше половины и он такой же жидкий.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

Чёрный мне не очень нравится, это самый ходовой оттенок. С ним очень много можно сделать дизайнов. Он подходит под все втирки На него хорошо ложатся гель-лаки эффекты с различными мелкими блёстками. И хлопьями. Ну и он очень красиво и стильно смотрится самостоятельно. Поэтому чёрный, должен быть плотный и ложиться в 2 слоя максимум. Но у CND, опять же, жидкие гель лаки и чёрный в 2 слоя может плешивить. Лампа в 18вт не всегда, слой потолще, может просушить. Поэтому я с ним долго мучилась и оставила для типс. А себе купила менее проблематичный. Но с появлением лампы ина 48 Вт эта проблема решилась. Лампа сушит любые слои.

Такие варианты возможны с чёрным.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

У CND много подделок. Заказывать и покупать нужно только у проверенных поставщиков. Я покупала у представителя. 100% оригинал, когда тюбик обтянут плёнкой в цвет оттенка гель-лака. Это можно увидеть на донышке и на горлышко.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

Производитель обещает Гипоаллергенный состав. За все время использования у меня не было ни аллергии, ни зуда.

Первое время я, как и многие, снимала покрытие размачиванием. Жидкостей у меня скопилось несколько. Хорошо снимают жидкость от гелиш и снимет абсолютно все - orly. Они без ацетона, но в составе какая другая производная ацетона, которая может растворить. CND очень хорошо расмачивается, даже не особо термоядерной жидкостью. Это самые без проблемные гель-лаки. Всего за 10 минут покрытие само отойдёт и отшелушится. Ногти не портит, потому что, не нужно по полчаса сидеть и вымачивать ногти в ацетоне и ковырять потом пушером или апельсиновыми палочками отдирая гель-лак вместе с верхним слоем ногтя.

Больше года назад я перешла на аппаратный маникюр и снятие гель-лака фрезером. У меня Nail Drill 202. И я больше не хочу возвращаться к размачиванию. Теперь я могу снять покрытие ещё быстрее и не нужно контактировать с ацетоном. CND и здесь снимается, как по маслу. Фреза скользит и не нужно прикладывать усилия. Если сравнивать, какие-то коллекции гель-лаков ВОГ и неонейл снимаются тяжело.

CND это профессиональный бренд, качественный и дорогой, он производился для салонных мастеров, а не домашнего пользователя. Поэтому палитра состоит из основных оттенков, которые можно и нужно смешивать, чтобы расширить палитру и получить новые оттенки. Что для меня не очень удобно. Но удобно для мастеров, не нужно скупать по 100 флаконов, не очень дешёвых гель-лаков.

Я не скажу, что гель лак делает ногти прочнее, если у вас тонкие и ломкие ногти, то один гель-лак не спасёт. Нужен комплекс укрепления. Каучуковые базы, например UNO. Или современные средства укрепления, такие как Акрилатик, он же Акрил-гель просто необходимы. У меня достаточно крепкие свои ногти, но периодически они ломаются в зоне стресса. Поэтому сначала база, затем акрилатик, затем гель-лаки. И будет красота ?

Где-то в интернете вычитала такую информацию, "почему CND хорошо держится даже на тонких ногтях, без применения безкислотного праймера, потому что этот праймер уже добавлен в состав CND ?" насколько это правда, я не знаю, но CND действительно, хорошо держится и по технологии не требует применения праймера. Так может он сразу добавлен в гель-лаки? Моим ногтям праймер, в принципе, не требуется, они спокойно носят любые гель лаки.

Итак, подведём итоги:

Плюсы:

1. Стойкое покрытие
  2. Гипоаллергенный
  3. Легко снимается и размачиванием и спиливанием
  4. Не портит ногти
  5. Со временем не портятся

Минусы:

1. Дорого
  2. Маленькая палитра, нужно смешивать
  3. Жидкие
  4. Узкая кисть

Я давно уже нашла для себя более дешёвые и качественные аналоги, поэтому CND больше не покупаю. Но советую аллергикам или начинающим пользователям, которые будут снимать размачиванием. Это без проблемные гель-лаки. Но хочется разнообразия.

Несколько моих маникюров. И чёрный оттенок преобладает. Smile я не мастер маникюра, делаю только себе Я знаю свои минусы и где есть затеки в пазухи, поэтому можно не тратить время на едкие комментарии. Надеюсь, кому то отзыв пригодится.

Гель-лак для ногтей CND Shellac

Топ для слайдеров NeoNail, отлично закрепляет слайдеры

Светлые и высоко пигментированые гель-лаки E.Mi

Силиконовые наклейки 5D шармиконы от E.Mi

Термо гель-лак NeoNail

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Долго держится без сколов
  • Легко снимается размачиванием
Недостатки
  • Дорого
  • Много дешёвых аналогов, не хуже качеством
Shopot85рекомендует
моя первая лампа уф, каждый слой сушила по 2 минуты, ужасно долго
сейчас пользуюсь лэд и сама делаю себе маникюр
02.01.2019
Цена конечно... Shock Я какой-то за 150 купила, но так и лежит без дела Big smile
красота Love
Красивые варианты маникюра Love
03.01.2019
У меня любовь еще не началась Big smile Надо быть в этом талантливым, наверное. Вообще ногти не крашу Shy
Неплохой лак и очень красивый маникюр Smile
Меня у них цены пугают( Но красиииво!))
Красота! Дорого, но классно!
05.01.2019
А я как раз только пытаюсь освоить эту науку с гель-лаками))
Пока только в салоне делала)
А маникюр у Вас очень красивый!)
05.01.2019
Оооочень красивый маникюр! Как у вас получается такая красота ?
20.01.2019
Shopot85, подскажите, пожалуйста, марки-аналоги cnd. Много лет пользуюсь cnd, также как и вы делаю маникюр сама для себя, но в последнее время эта марка постепенно начала уходить из магазинов нашего города, плюс увеличилось количество подделок. Хотелось бы найти достойную альтернативу, чтоб также держалась и хорошо снималась
21.01.2019
100% аналог это harmony gelish, такая же. Консистенция, так же быстро размачиваются. Ещё можно UNO посмотреть.
Хорошо носятся NeoNail и beautix, но снимаются размачиванием труднее, зато ногтям не вредят
21.01.2019
Спасибо большое!!
А подскажите еще, сталкивались ли вы с такой проблемой, что под лампой cnd иногда скукоживается, превращается в гармошку. У меня такое иногда происходит, не пойму с чем связано. Я и разную толщину слоя пробовала, и 2 лампы успела поменять, и, думая, что срок годности вышел, покупала новый пузырек с цветом-а все равно, иногда какой-нибудь цвет шалит
25.04.2019
Согласна тоже, 100% аналог Gelish Harmony Даже пахнут одинаково, на мой взгляд.