Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 20:02

Всем доброго дня!

Всё же надо поставить памятник человеку, который придумал такую замечательную штуку, как шеллак. Наконец-то можно заниматься своими делами буквально сразу после маникюрчика Smile

Своими ногтями я всегда была недовольна. Тонкие, формы никакой, ломались при попытке отрастить, "рвались". Мне не хватало терпения заниматься разными процедурами для их укрепления и лечения. В итоге на 5-ом курсе института первый раз решила нарастить ногти Smile Тот еще был опыт! Наращивание шло типсами, с длииииинным френчем цвета индиго с блестками. Как я к ним привыкла и вообще жила с этими когтями - ума не приложу. После снятия этого безобразия ногти я угробила капитально.

Спустя длительное время (около 1,5 лет) я пришла на маникюр (обычный) и узнала, что появилась такая новинка, как шеллак. Любопытство взяло верх и я решилась.

Процедура была настолько увлекательной и интересной (то засунь руку в какую-то лампу, то вытащи), что я и не заметила, как на руках появился маникюрчик! Больше всего не могла привыкнуть, что можно дотрагиваться до ногтей и с ними ничего не случится! Так и шла до дома, боясь в это поверить и опробовать на деле Smile

Вот он, самый первый шеллак на моих ногтях. Формы, как видите, никакой! Кругляши какие-то.

С того момента я и втянулась в шеллак! А почему нет? Лак держался в среднем 2,5 недели, после снятия ногти не становились хуже (они итак были не самыми образцовыми), подросли и стала появляться форма, о которой я так долго мечтала!

Ходить на маникюр я старалась без перерывов (жаль, что не всегда это получалось). И тем не менее форму я стала удерживать (то чуть покороче сделаем, то отрастим).

В общем, покажу некоторые фото моего маникюра с CND лаками. Благо мастера я нашла хорошего в своем городке.

Может кому пригодятся наглядные примеры Smile

Маникюр с френчем.

Дизайн обсуждали с мастером. Фамилия моя девичья Сорокина, вот и результат "налицо" :-D
Милейшие наклейки совушки в шапочках.
практически классический френч (даже ближе к свадебному)
Поселила на ногтях Царевну-лебедь :-)
Маникюр весенний, перед моим Днём рождения.
Один из последних френчей, с принцессками Жасмин и Рапунцель
Поближе покажу девочек. 26 лет, а я с принцессами хожу на ногтях :-D

Маникюр в спокойных тонах (на мой вкус)

Беж и полоска страз.
Первый раз приклеила наклейку на 2 ногтя, обычно только один украшала. Мастер уговорила и я не разочаровалась.
Очень нравился этот маникюр. Аккуратный, легкий. Подобных было великое множество, нет смысла все добавлять.
Летние одуванчики, милота-милотой :-)
Педикюр я тоже делаю, только фото почти не бывает. Тут же был супер-блестящий педикюр, все стразы налепила :-D
Легкий беж

Маникюр разноцветный, какой в голову придёт. И, заодно, зимний и новогодний.

Синие камни, выглядело красиво. Как в детстве закапывали в землю стеклышки с разноцветными фантиками.
Черное кружево. Подбирала под вечеринку в стиле Чикаго (меха, кружево, бусы и т.д.)
Опробован "Кошачий глаз". Расцветки были разные, этот нравился больше всех (фиолетовый)
Золотые бабочки на багровом лаке. Делала похожий дизайн с фиолетовым лаком, выглядело тоже красиво
Корсет на ногтях - нравился не долго, почему-то устала от его вида.

Общий вид со "свитером".
Зимний маникюр. Нарядный "свитер" говорит сам за себя :-)
Новогодний маникюр 2015 к синему закрытому платью. Очень нравился!
Захотелось мне снежинок, да побольше, побольше! ;-D 2015

Предновогодний, напоминал шарики на ёлке.
Очередные снежинки после НГ 2016
Новогодний маникюр 2016 к длинному платью бежевого цвета. Без блёсток никуда :-)
Тот же маникюр без вспышки. Смотрелся нежно и ярко одновременно.
Индиго Фрог :-) Осенний. Очень нравился!

Сейчас мой мастер переехала в другую страну, о чем я безумно жалею! Пока что в активном поиске нового творца! И мои ногти потихоньку превращаются в те самые, первые, от которых я так долго уходила. Им явно не хватает шеллака Smile А сама заниматься шеллаком не хочу - руки кривоваты.

Исходя из собственного опыта я. однозначно, рекомендую шеллак. Хотя знаю, что он не всегда всем подходит по каким-то причинам!

Буду рада, если кому-то пригодятся мои фото-примеры Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Вполне приемлемая цена
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Идеальное качество
  • Можно забыть о ногтях
  • Отлично выглядит
  • Очень практично
  • Укрепляет ногти
  • Устойчив
Недостатки
  • Для себя не выявила
  • Не всякий мастер делает хорошо
SorMariyaрекомендует
29.10.2016
Френч обожаю, очень аккуратно у вас!
29.10.2016
Lenchik-ekb, спасибо! Тоже нравится, но только когда кончики прилично отрастут. На коротких френч совсем не моё Smile Только однотонным.
30.10.2016
Вам уже и самой можно начинать делать, столько мастер классов просмотрели пока на маникюр ходили. Лично для меня это стало почти хобби...
30.10.2016
KseniaBorgeno, о, да! За два года я чего только не видела! Smile Но не лежит душа к маникюру, совсем! Думала прикупить стартовый набор, но бросила эту затею. Не люблю сама себе красить, испсихуюсь вся:-)
Интересные варианты дизайна Smile
30.10.2016
Lesenojk, спасибо Smile Я редко приходила на маникюр с уже готовым вариантом идеи. Обычно делали все сходу, выбирая наклейки, цвет или дизайн.