Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 21:23

❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀❁❀

Всем привет! В этом отзыве я расскажу о своей небольшой коллекции CND.

Перед тем как написать отзыв о лаке CND, я пробовала различные фильмы такие как : Bluesky, Cosmo, Kodi, Cristina и тд. Сама себе делала маникюр дома и ходила по 2-3 недели с лаком на ногтях.

Примерно так выглядел мой арсенал. Почему выглядел? Сейчас расскажу.

И собственно, почему я перешла на CND, на другие гель лаки у меня началась жуткая аллергия после года их использования. А именно, однажды сняв гель лак, я увидела, что ноготь начал отставать от ногтевой пластины.

Признаюсь, к врачу я не пошла, просто месяц не наносила гель лак, ноготь отрос и всё прошло. И вот я снова решила сделать себе маникюр, нанесла гель лак и …..проходила с ним ровно одни сутки. На следующий день у меня начался жуткий зуд кутикулы, поэтому я срочно побежала снимать лак. Подумала, что придется теперь забыть о долговременном маникюре. Я начала читать в гугле(знаю, нужно было идти к врачу) о своей проблеме и поняла, что я такая не одна. Оказывается это аллергия на вещество, которое содержится в разном количестве в разных гель лаках – метакрилат. Именно на него и бывает аллергия. При чем она может проявиться через год-два-три использования гель лака(имеет накопительный эффект). И насколько я поняла из отзывов других девушек, если аллергия уже началась, то ее не вылечить. На себе я больше экспериментировать не стала, продала все свои лаки и приобрела CND. Не хочу никого пугать, у каждого организма разная реакция, поэтому это не значит, что у Вас обязательна проявится аллергия. Я знаю многих девушек, которые пользуются китайскими лаками с Алиэкспресс на протяжении многих лет и всё хорошо.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ CND ОТ ПОДДЕЛКИ

(На всех фото слева оригинал, справа подделка)

• Этикетка. В подделке присутствует слово color, хотя это База. На задней стороне у подделки этикетка наклеена сверху

• Дно. У оригинала оно гладкое, у подделки ребристое.

• Различие кисточки и горлышка. У оригинала все лаки с темным горлышком.

• Номер партии должен совпадать на коробке и на дне лака. У подделки он может и вовсе отсутствовать.

• Запах. Оригинал отдает обычным лаком, подделка – химией.

Так выглядит оригинал цветного лака. Заметьте, что лаки бывают из разных коллекций, поэтому донышко может быть черное или белое. Главное, все те же пункты отличия, которые я описала выше.

Если кто-то из Минска(Беларусь) захочет приобрести оригинальный – пишите в личку, подскажу где купить.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

МИНУСЫ CND

1. Цена. За один цветной лак я отдала 20$. А раньше за такую цену могла купить 4-5 баночек Bluesky, например.
  2. Найти оригинал сложно, точнее можно купить подделку. В моей стране нет официального магазина.
  3. Разнообразие цветов. Палитра маленькая, если сравнивать с другими гель лаками.

Еще немного фото

CND в процессе нанесения, цвет Dark Lava. Один слой. Для меня лак оказался средней плотности, но наносится равномерно, не растекается.

Результат в 3 слоя.

Отзыв буду обновлять)

Лак я однозначно порекомендую тем, кто столкнулся с такой же аллергией, как и я. Тем, кому не жалко денег на качество. Мне лично жалко отдавать такие суммы за лаки, но другого выбора у меня нет) Либо же придется отказываться от такого вида маникюра.

Достоинства
  • Можно делать в домашних условиях
  • Стойкий маникюр
Недостатки
  • Много подделок
  • Недешево
Суперлишарекомендует
Дорогой такой, не думала что такие лаки так стоят..
Стыдно признаться, но не разу у меня не было гель-лака на ногтях)
Но в связи с тем, что знакомые открыли свой салон красоты, думаю скоро попробую))
12.11.2016
знаю, что у многих аллергия проявляется спустя долго время
12.11.2016
Ну да, лучше переплатить, чем мучится с аллергией.
12.11.2016
вы меня напугали своим отзывом Shock да уж интересно на что конкретно аллергия.. на какой компонент Quest
12.11.2016
ped_dumka, аллергия на метакрилат. Если интересно, могу в личку скинуть ссылку на обсуждение всех гель-лаков и последствий. Я хожу с CND уже 4-й день и аллергии нет)
12.11.2016
Лично у меня ногтевая пластина после гель лаков и последующих спиливаний просто умерла...( отрастила новую и теперь по старинке пользуюсь простыми лаками, к гелям пока возвращаться не буду, гадость страшная постепенно убивающая ногти (надеюсь что только их)
13.11.2016
У меня такая же аллергия...сначала кожа вокруг кутикулы покрывается пупырышками и зудит, а потом облезает со всех пальцев и это очень больно ? Поэтому перестала покрывать ногти гель-лаком вообще, перешла на обычный лак. Мои бутыльки теперь пылятся.
13.11.2016
Фирма очень известная, на подделку очень легко наткнуться
13.11.2016
у вас отличная коллекция)))

а я вот с Али заказала пару лаков Big smile
подруга хвалила, мол хорошие) ну что же, и я попробую)))
у вас шикарная коллекция! Love
очень жаль, то аллергия пошла. Фирма довольна известная, на подделку нарваться есть вероятность огромная и от этого никто не застрахован, увы Sick
13.11.2016
Caps Lock , я заказывала с Али фирмы Cristina, действительно неплохие, ходила по 2-3 недели, цвет плотный, так бы ими и дальше красила...но мне не повезло)
04.01.2018
Подскажите где в рб можно найти оригинал, пожалуйста
Хорошо что он подошел Laughing out loud
Pu4 аватар
Pu4
27.04.2017
Несмотря на все минусы, это лучшие шеллаки! У меня тоже аллергия и пусть я отдам за баночку больше тысячи, зато эта фирма оставляет таким как нам, возможность иметь красивый маникюр!
08.05.2017
Здравствуйте. У меня тоже аллергия на гель-лаки, думаю попробовать CND. Скажите как у вас дела? Аллергия так и не проявилась?
10.05.2017
StasyaB, на CND аллергии нет вообще. Недавно сделала педикюр лаками Kodi и был ужасный зуд
Pu4 аватар
Pu4
09.05.2017
Пользуюсь CND До сих пор, всё отлично! Только обязательно оригинал!
16.05.2017
Добрый день! У меня тоже аллергия, это ужас, долго думала как быть, почитала тоже про CND, все никак не решусь.Сколько уже ходите без аллергии с СND?
17.05.2017
Пользовалась около 2х месяцев, аллергии не было. Сейчас хожу в салон делаю Luxio, на него тоже аллергии нет
22.05.2017
Здравствуйте! После этого отзыва я всё-таки решилась приобрести CND, другого выхода нет, готова платить дорого, но ходить с красивым маникюром и не травить себя. Купила CND и пока не пожалела, хожу уже пять дней - аллергии нет. ??? дорого, но что поделать. ?‍♀️ До этого тоже один раз делала в салоне Luxio, на него аллергия.
22.06.2017
А дайте, пожалуйста, ссылку на гель лак в Минске. Где можно купить оригинал?
13.01.2018
Девушки, купить можно в ТЦ Импульс, на первом этаже, точно номер бокса не помню, вроде 91
12.06.2019
Тоже столкнулась с аллергией((Подскажите,а сnd в лед лампе сохнет?