Опубликовано 6 Январь, 2021 - 04:53

около 900 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель.

Расскажу об опыте использования шампуня L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer

Serie Expert Pro Longer - это относительно новая линия у L'Oreal Professionnel, созданная специально для ухода за длинными волосами.

Серия Expert Pro Longer от Loreal Professionnel это идеальный компромисс между длиной и здоровой текстурой волос.

Это первая профессиональная линия гаммы, которая направлена на восстановление материи волос и плотности кончиков.

Волосы остаются длинными, густыми и однородными по длине и на концах.

Способ применения равномерно нанесите на влажные волосы. Вспеньте. Тщательно смойте. Повторите процедуру. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Шампуни бренда мне нравятся. Есть даже любимчик - Vitamino Color, который приобретала дважды и, вероятно, куплю еще.

Мимо Pro Longer , естественно, пройти не могла:

а) было интересно попробовать новинку

б) шампунь подходит моему типу волос

Коротко о моих волосах:

• длинные
  • окрашенные
  • сухие, особенно на кончиках
  • пористые
  • кожа головы нормальная, скорее склонна к сухости, чем к жирности

Использованы: шампунь Pro Longer и бальзам Constant Delight "Стабилизатор цвета"

Как ухаживаю за волосами:

• 70 % средств из проф. сегмента - обязательно шампуни (обычный и ШГО), пара масок и пара бальзамов
  • оставшиеся 30 % - это масло для кончиков, крем для кончиков, спрей для распутывания - масс. сегмент
  • все средства использую в комплексе, результат радует: волосы выглядят здоровыми по длине
  • феном и утюжком не пользуюсь, сушу волосы естественным путем

Шампунь считаю основой ухода за волосами и в какой-то степени залогом сохранения длины. Обычно выбираю шампуни с пометкой "для окрашенных" или "для сухих волос", по действию - "для увлажнения", "для питания", "для разглаживания".

Мне нравятся мягкие, не агрессивные шампуни, которые не дают скрипа на волосах после мытья. Для меня скрип - это признак того, что шампунь будет сушить волос. Так оно обычно и происходит.

Собственно, Pro Longer, должен был стать идеальным кандидатом на звание "лучший шампунь" исходя из моих предпочтений, но, к сожалению, этого не случилось. И вот уже почти пол года я не могу добить бутылку в 300 мл.

Рассказываю.

Внешний вид Pro Longer

Бутылка объемом 300 мл. (также существует объем 500 мл.) Узнаваемая по форме.

Кстати, не очень качественно исполненная. Огорчительно, что наклейки с информацией довольно быстро отошли от флакона.

Текстура, запах, пенообразование

Очень густой, с перламутровыми переливами и содержанием шиммерных частичек

Запах приятный и довольно ощутимый в процессе мытья. Но после высыхания волос не задерживается, а значит - не мешает. Пахнет косметически, чем-то "профовским", ну вы поняли ))

Пену дает очень обильную и словно воздушную.

Состав

Впечатления в процессе мытья

Невероятные! Пользоваться им одно удовольствие. Первое, это, конечно, приятный, вкусный, дорогой запах. Лично мне очень поднимает настроение.

Далее. Нравится его экономичность. Буквально капелька - и хватает на всю длину. Пена, как уже говорила выше, обильная и нежная.

Нелюбимый мной скрип отсутствует.

Когда смываю шампунь, чувствую, что волосы разгладились и распутались.

Впечатления после

После высыхания (и использования бальзама или маски) волосы гладкие, мягкие, струящиеся.

Чувствуется, что кожа головы хорошо очищена.

Кончики хорошо приглажены.

Эффект, конечно, шампунька дает потрясающий. Даже спрей можно использовать по минимуму и крем для кончиков через раз, что я, собственно, и делала. Зачем перегружать-то?

Однако не все так радужно (к большому сожалению).

Спустя 1.5-2 недели с начала знакомства с Pro Longer у меня появилась потребность мыть волосы чаще. Обычно мою один раз в 3 дня. У корней волос стал жирниться, что для меня большая редкость. Стала мыть через день. Далее потребность выросла: уже к вечеру после мытья волосы у корней просили освежиться. Конечно, подключила ШГО. Помогло ненадолго. Видимо, шампунь хорошо так накапливает все свои "целебные" мощности в волосах.

Очень жаль, что шампунь дал обратный эффект и на длине. Она постепенно тоже утратила изначальную красоту, потускнела и потяжелела (стайлинг, если что, вообще не использую).

Ну что ж, ШГО-шить волосы каждые полторы недели - идея так себе. Поэтому Pro Longer стоит в запасе и используется мною крайне редко.

Подытожу.

На первый взгляд - крутой шампунь, которому, кажется, под силу вытеснить дополнительный уход с полки - всякие там масла, спреи, крема и прочее. Эффект дает необыкновенный: уплотняет, распутывает, делает волос более гладким. Однако чем больше им пользуешься, тем меньше хочется. Ибо накапливается он со скоростью если не света, то все равно довольно быстро.

Мое мнение: возможно подойдет девушкам с обесцвеченными и сильно поврежденными волосами. В моем же случае пользоваться шампунем на постоянной основе не стоит.

Лучше повторю Vitamino Color.

Оцениваю на 3 из 5.

Минус один за надежду и последующий обратный эффект.

Минус один за стремные наклейки на флаконе (проф. же все-таки, держите марку).

Всем красивых и послушных волос Smile

Оставлю ссылки на отзывы о шампунях, которые хочется рекомендовать

1. Шампунь для тонких волос Schwarzkopf Oil Ultime Marula & Rose lignt-Oil-in-Shampoo
  2. Мицеллярный шампунь Q10+ Time Restore Micellar Shampoo Schwarzkopf Professional
  3. Шампунь для глубокого очищения волос Bonacure Hair & Scalp Deep Cleansing
  4. Шампунь KORRES для тонких и ослабленных волос "Протеины риса и липа"
  5. Шампунь LIBREDERM для питания кожи головы и укрепления волос с витамином F
Достоинства
  • Запах приятный
  • Не сушит
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жирнит корни
  • Утяжеляет длину спустя время
ЛиловыйТуманне рекомендует
06.01.2021
ну воот, у меня как раз заканчивается витамино колор, уже в предвкушении слюни на про лонгер пускала, теперь вот задумаюсь Tired
Если вам подошел витамино колор, значит у нас есть по крайней мере один общий шампунь-маркер Smile из проф.линейки Лореаль мне не понравился рыжый Inforcer - тоже грязнил волос и с оранжевым Sleek Матрикс история точь-в-точь.
12.01.2021
Таааак, если тебе жирнит и утяжеляет, значит, мне должен подойти))
Кстати, ты вот выше упомянула Матрикс Sleek - он у меня закончился уже, вообще очень легкий шампунька показался)
PS на самом деле я не иронизирую, так и подбираю теперь новые средства для волос по отзывам - чем больше ругают его за утяжеление, тем больше вероятность, что мне подойдет Smile
Ничесе! Это я про Sleek))) вспоминаю его как страшный сон))))
Слушай, возможно и подойдет тебе, раз расклад такой Wink
16.01.2021
Мне вот как раз все предыдущие Лореали не давали в нужной степени того ощущения, что, например, Матрикс дает, поэтому реально взяла на заметку, должно же хоть что-то из Лореаля мне подойти Laughing out loud
Спасибо за ваш отзыв! Нам жаль, что шампунь не подошел вашим волосам Sad