Опубликовано 5 Август, 2022 - 08:25

Здравствуйте!

Когда я увидела новую линейку Avon Planeta Spa, сразу выдела для себя два продукта, которые хочу попробовать: скраб и спрей-вуаль. Но руки добрались только до скраба для тела Avon SPA с экстрактом китайского зеленого чая "Заряд энергии".

Описание:

Энергия пробуждения с бодрящим экстрактом китайского зеленого чая! Обновляющий скраб для тела очищает, разглаживает кожу, даря ей энергию и ощущение свежести. Мгновенное улучшение настроения в начале дня помогает почувствовать себя свежей и обновленной.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 700 рублей

После повышение цен, я перестала покупать, так скраб стоил в половину от текущей стоимости.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, POLYSORBATE 20, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, BENZOPHENONE-3, DISODIUM EDTA, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ALCOHOL DENAT., METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT, CI 19140, CI 14700, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL.

Состав интересный, в нем есть поющие компоненты.

Упаковка:

У данной гаммы очень яркая упаковка, красивый оранжевый цвет выбран в качестве оформления.

Но единственное что не продумали логотип коллекции не заметен на упаковке.

Скраб упакован в пластиковую тубу, пластик не гибкий, не резина, а прям пластик.

С обратной стороны есть информация о продукте.

Это средство чистый импорт, даже упаковка, поэтому есть стикер с информацией на русском языке.

Туьа оснащена крышкой дозатором, если честно я уже не помню была ли защита на упаковке.

Под крышкой может собираться вода, если средство стоит в душевой.

Проблем с открыванием и закрывание не возникло, но закрывать нужно внимательно до щелчка.

Органолептика:

Скраб имеет оранжевый оттенок по текстуре гелевый, хорошо заметны отшелушивающие частицы. Они довольно мелкие.

Хоть и мелкие частички, но ощущаемы, но грубые, вообще это больше похоже на пилинг.

А ещё как я писала выше в составе есть сульфаты, которые при контакте скраба с водой образуют пену.

Меня немного разочаровала отдушка, так как я надеялась услышать в аромате нотки чая, но увы пахнет дешёвой цитрусовой карамелью.

Опыт использования:

В моём уходе всегда присутствует скраб (хотя недавно появилась классная мочалка для пилинга). Стараюсь скарбы использовать хотя бы раз в неделю.

Использую скраб обычно на влажные и чистое тело, но наш герой необычный, вообще он мне напомнил гель для душа со скрабирующими частичками.

Его можно спокойно использовать вместо геля для душа.

Распределяется по коже хорошо, хоть он и густой, не разваливается на куски. Если очень влажная кожа, то будет прям сильно пениться.

Работает скраб хорошо, но за счёт мелких частиц, он полирует кожу. Например при вросших волосах, эффекта не будет практически.

Кожа не стягивал, но если сухая нужно будет увлажнить.

Аромат мне лично не особо понравился, но не противный. Что касается расхода, то он небольшой, но вот не задача чем меньше средства, тем сложнее его добыть из тюбика. К тому же сама упаковка эту не способствует.

Резюме:

Как средство по уходу мне понравилось за исключением аромат и упаковки, хотя формат удобный, сам пластик твёрдый.

Скраб для тела Avon SPA с экстрактом китайского зеленого чая "Заряд энергии" рекомендую к покупке!

Paragvaikaрекомендует
05.08.2022
Не люблю такие упаковки, где приходится стараться чтобы средство достать) Но в принципе при случае можно будет его попробовать))
😀
05.08.2022
По виду больше гель для душа с абразивом Smile , а меня как раз аромат, который вы описали, заинтересовал)
Да, действительно)
05.08.2022
Мне бы такой как раз подошёл, люблю деликатное очищение. Но цена и правда высоковата сейчас.
Сейчас прям чересчур
Цвет красивый у скраба Smile
12.08.2022
Вроде и неплохо, но когда есть нюансы с упаковкой - меня это прям каждый раз выбешивает...
28.08.2022
Неудобно