Опубликовано 17 Май, 2016 - 14:26

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Продолжая поиски идеального шампуня, я пробую шампунь Planeta Organica Укрепляющий хаммам для всех типов волос.

Упаковка:

Бутылочка мрачноватого коричневого оттенка с терракотовой наклейкой и чёрным дозатором. Дозатор работает исправно.

Где купить?

Я покупала шампунь Planeta Organica Укрепляющий хаммам для всех типов волос в Магнит-Косметик . Цена составляла около 100 рублей.

Продукция марки Planeta Organica продаётся так же в различных интернет-магазинах и розничных магазинах бытовой химии и косметики.

Описание:

Шампунь имеет консистенцию перламутрового светло-коричневого цвета цвета. Он ну очень жидкий!не на много гуще воды)

Аромат на любителя! Резкий и приторный аромат корицы с еле уловимой ноткой грейпфрута. Лично мне корица не очень нравится в косметических средствах. Но не смотря на свою надоедливость, аромат не задерживается на волосах или же с успехом перебивается ароматом кондиционера или парфюма.

Объём: 280 мл.

Рекомендован для всех типов волос.

Производитель: Россия, ООО «Планета Органика»

qua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Corylus Avellana Seed Oil (масло левантийского ореха), Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (масло корицы), Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили), Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт кассии коречной); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Масло эвкалипта насыщает кожу головы полезными микроэлементами, укрепляет корни волос, препятствует их выпадению. Масло корицы усиливает циркуляцию крови, активизируя волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост волос. Масло грейпфрута прекрасно восстанавливает естественную сальную секрецию волос, повышает их тонус. Левантийский орех содержит витамины А, В, Е, а также калий, фосфор, магний, железо, цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря которым масло ореха обогащает кожу головы питательными веществами, стимулирует активность волосяных фолликул, что усиливает рост здоровых и крепких волос.

Мои волосы:

Тонкие и мягкие, неокрашенные. Склонны к сечению и пушистости. С лёгкой грусти отстригла 10 см. месяц назад - Так что, сейчас длина "до лопаток".

От шампуня я прежде всего жду тщательного, но бережного очищения, свежести волос хотя бы на 2 дня (мою голову через день).

Впечатления:

Пенится шампунь слабовато и, учитывая его жидкость, расходуется быстро. Но, учитывая его стоимость, назвать неэкономичным как-то неудобно...

Шампунь неплохо промывает волосы и вполне хорошо очищает. Не до скрипа ,конечно, но чистота и свежесть всё же чувствуются. На частоту мытья никак не повлиял. Продолжаю мыть голову через день.

На состоянии длины волос, по-моему, никак не отражается. Я не жду от шампуня необыкновенного действия. Для питания и увлажнения волос всегда использую кондиционеры, маски и несмываемые средства. Единственно, отмечу, что волосы немного пушатся после шампуня Planeta Organica Укрепляющий хаммам.

Вывод:

Вполне хороший шампунь, который:

+ мягко очищает и не сушит волосы;

+ стоит недорого;

- жидкий и плохо пенится;

- обладает ароматом "на любителя".

Рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы мягкие
  • Дозатор
  • Мягкое очищение
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Перебор с отдушкой
  • Плохо пенится
  • Слишком жидкий
Ирис_КисКисрекомендует
17.05.2016
Мне как-то ПО не пошла для волос, зато для лица много хороших продуктов Smile
Мне Planeta Organica из-за моющей базы пушит волосы Sad
Тоже не поняла маркетинговый ход - шампунь-хаммам Big smile
17.05.2016
не люблю, когда шампунь плохо пенится
17.05.2016
Какой то не совсем удачный шампунь Crown
У меня как раз сейчас этот шампунь и на нем я закончила поиски идеального, тоже планирую писать на него отзыв) Сначала запах тоже не вызывал восторга и казался надоедливым, но через пару применений привыкла и сейчас просто кайфую от него, чего и Вам желаю)
Кстати, планирую чередовать этот шампунь и кондиционер с шампунем и бальзамом от Керасис, уже присмотрела его, на днях куплю)
КК_трехчасовая, надеюсь принюхаться).
17.05.2016
Я такой пробовала и тоже не поняла при чем тут хаммам)) но запах очень понравился))
17.05.2016
Попробовала бы такой с удовольствием)
17.05.2016
Не применяла шампунь, но мне нравятся шампуни нежидкой, а более тягучей консистенции. Чтобы не убегал быстро сквозь пальцы. Wink
Отличный шампунь! Увижу - обязательно куплю!
Хороший шампунь, я такой еще не покупала
17.05.2016
Есть в хотелках шампуни от этой марки и вполне стоит присмотреться к этому. Smile
17.05.2016
попробую в след.раз...пока что из ПО только бальзам для волос стоит Wink
17.05.2016
Я пробовала алеппские шампунь и бальзам из этой линейки, мне не понравились, еле допинала их)
Бюджетный шампунь!
17.05.2016
У меня был такой, запах специфический и довольно сильный!
17.05.2016
Мне отлично подошел шампунь от ПО, но из другой серии. Присмотрюсь и к этому Wink
18.05.2016
ПО люблю, хотелось бы попробовать этот шампунь Smile
18.05.2016
Люблю шампуни планета органика, достаточно бюджетные, мягко очищают Smile постоянно беру новинки)) вот аромат корицы тоже не люблю, хорошо, что он не остается на волосах))
18.05.2016
У меня был бальзам и шампунь, мне очень понравилась эта парочка
18.05.2016
Купила позавчера другую серию шампуня и бальзама от Планеты, надеюсь понравится. Tired
18.05.2016
Модно попробовать, должен подойти )
18.05.2016
У средств из этой линейки очень противоречивые отзывы, наверное, нужно попробовать самой, чтобы разобраться))
Я ничего не пробовала от этой марки, у нас есть только бальзамы или там, кремы для рук, не вижу смысла их покупать
20.05.2016
Эта линейка шампуней в целом неплохая, не без восторгов.