Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 06:34

Когда выбирала крем дневной для лица, просила какой-нибудь матирующий. Продавец предложила "Наташу". Я обрадовалась - с советских еще времен не вспоминала о подобной косметике, а она, оказывается, продается по сей день, да еще за столь смешную цену (я не помню точно, но в районе 20 рублей за тюбик, кажется)))

Я его приобрела. Дело было в начале лета, и я решила, что это самое то. Не жирный, матирует. Но я не учла одного момента - ЗАПАХ. Надо было понюхать прямо в магазине, что ли..

Запах от крема такой, трудно описать словами - но наверное, это все же запах нефтепродуктов) в смеси с другими ингредиентами - получается что-то очень дешевое, химическое и гадкое. Смесь ароматов залежалой бабушкиной пудры, ваксы и т.п.

Именно поэтому крем я использовать по назначению не стала. Положила в кармашек в прихожей (висит у меня там такая штука с кучей кармашков - рожки для обуви, губки, щетки для одежды и пр.).

Вроде как мазать обувь или там перчатки. Но и то ни разу не возникло желания. Разве лучше ощущать этот запах от туфель или сумки? в общем, крему грош цена, так что проще стало выбросить.

Но поскольку пару раз крем я опробовала на лице, сообщу, что с матированием, увлажнением он справляется достаточно хорошо и был бы идеален под тональной средство, так как моментально впитывается, оставляя кожу гладкой и ровной. Поэтому ставлю не "1" или "2", а "троечку". Не знаю, правда, может ли кто-то выносить этот запах..

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Матирует
  • Неплохое увлажнение
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Неприятная отдушка
Lucilleне рекомендует