Опубликовано 21 Март, 2019 - 14:30

Периодически я подбираю для себя матирующую пудру-вуаль, т.к. моих любимцев часто снимают с производства. В один из таких моментов я решила попробовать пудру Кларанс.

Сразу же понравилось оформление.

Пудра выглядит дорого, на уровне для своей цены.

В комплекте идет симпатичный красный бархатный мешок, упаковка выполнена в виде золотого слитка с выемкой для логотипа бренда.

Спонж слишком тонкий и неудобный для использования, но со временем приноровилась.

У меня оттенок 00 transparent opale.

Это прозрачный тон, но на себе я замечаю небольшой уход с торону желтого цвета.

Вес пудры 10 г.

Обычно таких пудр мне хватает надолго, но расход пудры Кларанс оказался стремительным. Буквально за месяц использования я обнаружила дырочку в пудре.

А за 2 месяца я умудрилась ее закончить.

Свойства пудры

Пудра дает тонкое, легчайшее покрытие. Абсолютно ничего не скрывает. Возможно, вы скажете, что прозрачная пудра-вуаль этого и не должна, но у меня были пудры, которые маскировали кое-какие погрешности на коже и при этом оставались легкими вуальками. К таким могу отнести ИСЛ Компакт Радианс и Эсти Лаудер Аэроматт.

Эта же пудра только матирует, больше никак не украшает кожу.

Да и матирование какое-то слабое, хватает всего на пару часов. Поправлять макияж в итоге приходится часто.

Результат на коже. До и После.

В целом, пудра неплохая, но без восторга. На настоящий люкс она не тянет - нет никакого волшебства в текстуре и эффекте (какое я встречала в пудрах ИСЛ, Герлен и Живанши, например).

Цена неоправданно высока - 2849 руб. без скидки.

Больше покупать не планирую.

В бюджетном сегменте мне встречались пудры намного лучше этой.

Alurexне рекомендует