Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 06:11

После приема гормональных препаратов мои волосы сильно истончились, об этом мне сообщила мой парикмахер и посоветовала срочно пропить что-то для волос, например Алерану. Многим её клиентам она помогла. Я конечно особенно не верила в эффективность (до этого я несколько месяцев безрезультативно пила Цинктерал), но упаковку Alerana всё-таки купила.

Стоит упаковка из 60 таблеток в районе 600 рублей, и цена сильно варьируется в зависимости от аптеки. Мне удалось купить первый раз за 450 рублей, второй уже за 590.

Таблетки разделены по принципу "день - ночь" и соответственно окрашены в 2 контрастных цвета. Среднего размера, гладкие, глотание лично мне проблем не доставляет. Светлую необходимо выпить утром или в обед, темную вечером. Всего курс составляет 1 месяц, пачки как раз хватает, что очень радует! Повторно можно пропить через несколько месяцев, всего 2-3 курса в год.

Привожу состав из аннотации:

Бетакаротин 5 мг.
Фолиевая кислота 0,5 мг.
Селен 0,07 мг.
Вспомогательные вещества
МКЦ 90,4 мг, крахмал картофельный 28 мг, диоксид кремния (аэросил) 6 мг, стеарат кальция (5,6 мг), оболочка (33 мг).

Таблетка Формула "Ночь"
В 1 таблетке массой 0,570 г содержится:
Цистин 40 мг.
Цинк 15 мг.
Кальция D-пантотенат 12 мг.
Витамин В 2 5 мг.
Витамин В 6 5 мг.
Витамин В 12 0,007 мг.
Витамин Д 3 (100 МЕ) 1 мг.
Кремний 5 мг.
Парааминобензойная кислота 0,25мг.
Биотин 0,12 мг.
Хром 0,05 мг.
Вспомогательные вещества
МКЦ 319,3 мг, крахмал картофельный 28 мг, диоксид кремния (аэросил) 6 мг, стеарат кальция 5,6 мг, оболочка 25 мг.

Я пью таблетки после завтрака и после ужина. Как-то был опыт на голодный желудок и тошнило мне очень сильно и очень долго, повторять такое я больше не решилась.

Как оценить действие этого БАДа ? Довольно сложная задача на мой взгляд, ведь ничего такого особенно ощутимого не происходит в организме. Ногти у меня всегда росли быстро, но и слоились. Эту проблему Alerana не решила.

Но зато ВСЕ окружающие стали мне говорить, что у меня сильно отросли волосы. Причем даже коллеги, которые меня видят ежедневно. Родные, друзья, знакомые! Все отметили путь не густоту, но длину. А ведь мне уже пару лет казалось, что волосы остановились на какой-то отметке и больше не растут. И вот дело сдвинулось с мертвой точки!!! Кстати, и выпадать волосы стали немного меньше.

Первый курс я пропила в июне, и уже в августе принимала комплименты. Сейчас, в сентябре решила снова пропить, хотя конечно рановато, советуют выдерживать больший интервал.

Анютины глазкирекомендует