Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 11:33

Доброго дня вам читатели. Не знаю, как вы, а вот я крайне разочаровалась в обычных дезодорантах. Мало того, что большинство из них не выполняют заявленных функций, так еще и обладают ароматом, который готов «перекричать» аромат духов, находящихся на коже. Так что, пользование обычным дезодорантом вызывало у меня массу раздражения. Спасением стал наш Айрек, ведь именно на нем, я наивная душа, узнала о существовании натуральных дезодорантов. У меня их два. Один это кристалл ДеоНат, а второй это природный дезодорант «Кофе» от Мастерской Лавровых. О нем и поведу речь в этом отзыве.

Где приобрести и стоимость

Я заказывала дезодорант на сайте Мастерская Лавровых.

Продается он вот по этой ссылке. Незарегистрированные пользователи по ссылке не пройдут. Поэтому могут пойти другим путем. Ввести название магазина в поисковую строчку, зайти в магазин и там уже самостоятельно найти искомый продукт.

Цена дезодоранта на момент написания отзыва 360 рублей. Объем 150 мл.

Описание

Дезодорант находится в бутыльке с распылителем.

Вообще для меня форма необычная, так как в таком формате у меня аналогичных средств еще не было.

Сам дезодорант имеет прозрачный цвет. Одежду не пачкает.

Аромат резкий, кофейный. Меня сперва это насторожило, так как я категорически не люблю это в дезодорантах, даже, несмотря на то, что сам запах мне нравится. Но огромное преимущество этого средства, что аромат кофе начинает быстро испаряться с кожи, и я его не ощущаю на теле. Это очень важно, если вы такая же поклонница духов, как и я. Можно спокойно брызгать на кожу любимый парфюм, без опасения, что в нем проступят ноты дезодоранта.

Дезодорант «Кофе» от Мастерской Лавровых состоит из природных ингредиентов.

Алюмокалиевые квасцы – устраняют неприятный запах, подсушивают кожу, способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран;

Гидролат Кофе - оказывает противовоспалительное и антисептическое действие

Гидролат Алоэ - Снимает воспаление, увлажняет;

Цитрат Серебра – натуральный консервант, обеспечивает широкую антибактериальную защиту.

Использовать его можно всем, но надо учитывать, что может быть индивидуальная непереносимость компонентов. У меня с этим проблем нет.

Применение и эффективность

Дезодорант наношу на чистую кожу. Делаю несколько пшиков (3-4) и все. В течении дня я не испытываю проблем с потом. Мне хватает на целый день.

Как вы заметили, фотографии у меня сделаны на песке. А все потому что я брала дезодорант с собой на море, в жаркий климат, чтобы целенаправленно испытать его. Теперь, когда отпуск позади, могу сказать, что с поставленной задачей дезодорант справился на отлично. Благодаря нему устраняется запах пота, да и подмышки были сухими. Хотя, например кристалл ДеоНат просто удаляет запах, но оставляет влажность.

Так что я довольна. Средство само по себе экономичное и хватит мне его явно надолго.

Рекомендую ли?

Да. Дезодорант превосходно выполняет все свои функции. Нареканий у меня никаких не было.

Северная Харитарекомендует
22.09.2016
А я из натуральных дезиков пользовалась только кристаллами. Но и такой любопытно было бы попробовать. Тем более, что я люблю знакомиться с новыми продуктами.
22.09.2016
Я пользуюсь их лавандовым дезиком. Летом он для меня был слабоват, а вот сейчас самое оно!
22.09.2016
Какое действие эффективное у дезика и спасает от всего, а вот кристалл спасает только от запаха пот, от выделения влажности в жару не особо помогает. Smile
22.09.2016
На днях читала хорошие отзывы о ней. Классная вещь
22.09.2016
Интересно было бы попробовать).
22.09.2016
Мне тоже очень понравился этот гидролат Smile
22.09.2016
Ну надо же, дезодорант, и, вдруг, "кофе" - это интересно!)
22.09.2016
Тоже хочу попробовать натуральный дезодорант от Лавровых. Но я из Беларуси, и у нас эта марка не представлена Sad
22.09.2016
Нужно обязательно купить, я "за" натуральность.
22.09.2016
Отличная продукция у этой марки )
Классный гидролат!!
Хотелось бы попробовать.
22.09.2016
Очень здорово, что он работает. Наверное, я пока не попробую, не смогу окончательно поверить)
Спасибо за отзыв
22.09.2016
Потрясающе, с удовольствием бы тоже его испытала жаркими днями на отдыхе)
22.09.2016
ух ты, даже не ожидала что подобное средство может быть эффективным. Я пока только антиперспирантами пользовалась, они конечно вредны..
22.09.2016
Не пробовала никогда натуральные дезодоранты, надо будет) а с кофе это вообще заманчиво и любопытно)
22.09.2016
Я потрясена! Никогда бы не подумала, что такой вот дезодорант может так угодить в жару Shock Надо будет затестить какой-нибудь дезодорант, как Рексона (чтоб ее) закончится. Кстати, у меня гидролат кофе есть этой фирмы, только я им пока не пользовалась Smile
22.09.2016
Наслышана, тоже хочу его попробовать
22.09.2016
Мне такой определенно нужен.
22.09.2016
а я вот все никак не попробую нрм дезик.. взять что ли, этот на пробу
22.09.2016
Давно хочу купить натуральный дезодорант, их сейчас так много. Этот по описанию понравился
22.09.2016
интересно, за счет чего он сдерживает потоотделение.. ДеоНат у меня есть, давно, но спасает только от запаха, т.к. поры не блокирует. Если нужна идеальная сухость, пользуюсь старыми добрыми "химическими" антиперспирантами с минимальным ароматом. Надо будет этот попробовать.
22.09.2016
А я вот все никак не могу поверить, что этот гидролат может заменить обычный дезодорант. Хотя все же стоит рискнуть и попробовать
22.09.2016
Хоть у меня уже есть любимый дез, но такой тоже захотелось попробовать.
22.09.2016
Очень интересный дезодорант. Никогда подобные не пробовала.
22.09.2016
Мне тоже надо что-то менять в этой отрасли
Я б попробовала)
Что-то новенькое. На айреке столько всего узнать можно Wink
Exclamation Mark
Хорош.А пятен не оставляет?
23.09.2016
Удивили, так удивили! Даже не думала, что такое возможно, беру в закладки!
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву. Буду рада, если окажусь полезной.

HelloDolly, у меня тоже первый раз дезодорант, который именно "кофе" Smile

zhahanutik
, хм. Ну, тут скорее дело не в вере, а в том, что у каждого человека свое потоотделение, у кого то более обильное, у кого-то менее. Я отношусь ко второму варианту а на мне дезик работает отлично.

Nata ref, гидролат Кофе? То есть именно этот дезодорант у тебя и есть?)

Briony, не знаю, за счет чего именно. Может за счет
Smile

Но, опять-таки я не ручаюсь, что он подойдет всем, потому что вот вам обычные химические дезики помогают, а мне ни капельки. Поняла, что для моей кожи такой натуральный дезик оптимален.

Северная роза,
он по цвету прозрачный, никаких пятен от него нет Smile

Еще раз, всем-всем спасибо за комментарии!
23.09.2016
Северная Харита, даже сходила посмотрела, что за такое у меня))) В общем, у тебя на бутылочке написано "натуральный дезодорант", а у меня "натуральный тоник", но в способах применения написано, что в подмышечные впадины тоже можно брызгать Smile
23.09.2016
Никогда не слышала о таком дезодоранте, интересно было бы сравнить с обычными Smile
23.09.2016
Вот уж не думала, что натур.средства такие действенные!
Какой натуральный продукт!!! Exclamation Mark Обязательно закажу! К таким вещам стоит подходить с большой осторожностью, так как хим препараты в дезодорантах могут вызвать рак груди. Спасибо за отзыв Wink
25.09.2016
Как вам повезло, что вы нашли свой, на мне такие не работают к сожалению Smile
26.09.2016
Если у него такая эффективность, то я тоже такой хочу Smile
29.09.2016
Спасибо за отзыв. Не знала о таких дезодорантах. Все время пользуюсь обычными и эффекта от них мало. Надо будет попробовать натуральные)
Ещё 6 комментариев