Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 10:48

Эти глазные капли содержат вещество, которое усиливает регенеративные процессы, улучшает доступ кислорода к тканям глаза. По своей структуре это аминокислота. В нормальном состоянии данная аминокислота вырабатывается в организме человека в достаточном количества из цистеина. Но при попадании электромагнитных лучей на оболочки глаза синтез аминокислот замедляется.

Капли являются аналогом "Тауфона". Кто не верит может сравнить состав у обоих лекарств: и там и там присутствует основное действующее вещество таурин. Стоимость таких капель составляет 10-12 рублей.

Нужно сказать по поводу цены. Мы не привыкли к тому, что лекарство может быть дешевым, что якобы за 10-12 рублей оно будет менее эффективным, чем тоже самое, но купленное за 100 рублей. Но это скорее вопрос самовнушения и мнительности.

Если посмотреть на вопрос цены с другой стороны, то окажется, что практически все глазные капли с открытым флаконом хранятся не более 1 месяца. Вот именно в этом случае, выбросить средство за 10 рублей как раз не будет жалко, как, например, сильно подорожавший "Тауфон" или "Визин" за 150-200 рублей. Лично я пользуюсь этим средством от силы несколько раз в месяц, поэтому совсем непрактично покупать дорогое средство, которое придется выкинуть после нескольких закапываний. Лучше тратить в год 100-120 рублей, чем аналогичную сумму в месяц.

Обновление от 09.06.13. Недавно обнаружил для себя недорогой аналог "Натуральной слезы", прекрасно устраняющий синдром "сухого глаза".

А для комплексного снятия усталости с глаз, улучшения зрения и снятия головной боли от сидения за компьютером рекомендую пальминг.

Обновление от 31.05.15. Очередной поход за каплями меня не обрадовал: цена на Таурин выросла более чем в 3 раза.

Да, Таурин существенно подорожал, однако по сравнению с Тауфоном его все равно покупать выгоднее, так что его и сейчас можно называть бюджетным заменителем Тауфона.

Достоинства
  • Практичность
  • Снимает усталость глаз
  • Убирает красноту
Юджинрекомендует
09.09.2012
Я тоже сначала покупала тауфон, а потом перешла на таурин. Разницы никакой. Состав практически одинаковый. В таурине только воды вроде чуть больше.
08.10.2012
буду знать,спасибо Glasses
05.04.2013
Спасибо вам за отзыв! А то цена Тауфона выросла непомерно
29.05.2013
у вас очень полезные отзывы!
29.05.2013
Skylar, спасибо! Smile
11.10.2013
Не угадала, переходим на слезы Big smile Юджин, что у Вас с глазками?!
11.10.2013
Sv4483, да, глаза у меня часто воспаляются и краснеют (по работе много сижу за компьютером), поэтому и опыт от использования капель, снимающих раздражение, большой. Надеюсь, что людям он будет полезен.
11.10.2013
Юджин, конечно полезны отзывы!!!! Только такой выбор меня ввел в тупик Big smile , но на самом деле заинтересовали слезки-капельки, а таурин и тауфон пробовать что-то не захотелось. До этого только визином пользовалась, мне нравилось, негативных последствий и ощущений не было, но я сомневаюсь, что они должны так дорого стоить Big smile
Пишите и будьте читаемы!!!! Smile
Спасибо за помощь!Давно ищу хорошие капли для глаз-но цена кусается...А это-отличный вариант)) Smile
08.05.2014
Вот уж спасибо! Ношу линзы, каждое Ваше слово на вес золота! Благодарю сердечно, в закладки.
18.12.2015
Купила "таурин" исходя из положительных отзывов на айреке, обычно перед покупкой чего-либо сначала смотрю, что народ думает)) Но в этот раз не срослось, мне таурин не помогает, ощущение, что наоборот( покраснение не снимает вообще, пользуюсь им больше недели 1-2 раза в день. Вызывает дискомфорт в глазах, скорее всего это индивидуальное что-то, т.к. стало "резать" веки в местах, где начинаются ресницы, со стороны слизистой. С каплями для глаз такое впервые, до этого пользовалась "визоптином" и всё было ок'. Еще неплохие капли "эмокси оптик" хоть и жгучие
20.12.2015
Eassy, все индивидуально. Однако тем, кому подходит Тауфон, данное бюджетное решение будет оптимально. Таурин желательно прокапывать курсами, чтобы был эффект (это витаминные капли), а вот капли напоминающие по составу Визин глаза не питают, а просто сужают сосуды (тот же входящий в состав гидрохлорид тетризолина).
08.04.2016
Я сейчас перешла на другие глазные капли - Стиллавит. Мне прям хорошо они действуют, и усталость глаз снимают, и раздражение, и увлажняют глаза, и хорошо, что их можно капать даже при надетых линзах, на работу с собой беру обязательно.
13.04.2016
WikaY, интересное средство, прочитал, что делают Стиллавит в России. Smile
04.10.2016
Отличный отзыв! Мама попросила найти информацию о Тауфоне, наткнулась на Ваш отзыв. Со своей стороны могу посоветовать есть пророщенные самостоятельно злаки, пшеницу и гречку! Отлично улучшают зрение и состояние глаз. Гречка на 4 день улучшила мое зрение, а глаза у меня два раза прооперированы, так что сетчатка и хрусталик жженые лазером. Пшеница тоже быстро улучшает глаза. Но для длительного эффекта есть проросшее зерно надо не менее 3 месяцев! Еще лучше всю жизнь, пусть хотя бы и с перерывами.
08.10.2016
Ninelle Megre, не думал, что пророщенные зерна дают такой направленный результат. Всерьез задумался над включением их в свой рацион. Для зрения также употребляя чернику: размораживаю, смешиваю с другими ягодами и ем. На следующее утро контуры более четкие, а усталости меньше.
20.03.2017
Куплю!