Опубликовано 9 Март, 2018 - 20:41

Доброго времени суток!

В моем сегодняшнем случае не очень добром. На повестке дня "Жить" Василия Сигарева

"- Любить зачем? Любят зачем? Все равно заберут... отпеть меня надо, сможете?

- Может покрестить? Покойников отпевают, а живых...

- А я какая Вам?!"

Жить/ 2011

Вот даже нет настроения расписывать "плюсы" и "минусы" киноленты, оставлю, как есть, свои эмоции сразу после просмотра.

Это все очень тяжело и не честно, так вбрасывать в наши будни такие дрова, это запрещенный прием.

"Раньше, когда похороны чьи то видела, даже во дворе у нас, вообще по барабану. Только интересно, кто умер, че умер... А там у кого-то мир рухнул, все изменилось, навсегда".

Жить/ 2011

Не советую потому, что тяжело, потому, что почти не подъемно, от того, что горько, от того, что больно. Потому что про всех, потому что у каждого, от того, что вчера, возможно сейчас, а быть может и завтра.

Ничего не хочется. Не хочу говорить, есть тоже. Хочется забиться в темный угол и переждать. Переждать чего? Даже не знаю. Плотный туман и холодный воздух за окном, поднять ноги и не чувствовать сырость под ногами, закрыть нос, чтоб не вдыхать запах крови, закрыть уши, чтобы не слышать отчаянный и полный горя хриплый крик. Глубоко вздыхаю, а ком не проходит... Все придет в норму, скоро.

Жить/ 2011

Вы не будете рыдать коровьими слезами, не совсем, здесь нет жалостливой музыки или иной чепухи, выжимающей у зрителя слезу, у вас просто будут расширены зрачки, отсутствующий взгляд и напряженное лицо, после, никому не захочется посоветовать ленту на новоселье у друзей, на день рождении племянницы или в разговоре по телефону с мамой. Этот фильм останется лишь Вашим секретом, сокровенным и личным письмом.

Так как же "жить после"?

Жить или не жить.

"Нельзя умирать, понял козлина? Нельзя!"

Жить/ 2011

Для кого: очень аккуратно подходите к этому фильму, не каждому это в принципе может быть надо.

Мои другие ТВ и киноленты ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Искренний фильм с глубоким смыслом
  • Оставляет глубокий след
Недостатки
  • Фильм не для слабонервных
Gatteriyaрекомендует
31.03.2018
деталей сюжета немного не хватает.
02.04.2018
никогда не пишу сюжет, считаю это не верным, зритель не должен знать сюжет картины, поэтому описываю ощущения
09.04.2018
Мне хватило описания вашего ощущения от просмотра фильма, чтобы понять, что мне такое смотреть точно не стоит. Тяжело смотреть подобные фильмы, когда сам недавно переживал подобные ситуации. Но отзыв был интересен, вы хорошо передаете атмосферу фильма.
09.04.2018
да, лента не однозначная Puzzled
Какой же фильм, если даже отзыв настолько пронизан безнадегой..
15.04.2018
такой вот тяжелый эмоционально, но нужный