Опубликовано 6 Август, 2015 - 15:21

Лечусь от атопического дерматита уже второй год. За это время перепробовала все гормональные мази, разные таблетки от аллергии, сменила не одного специалиста по данной проблеме. И вот сейчас обследуюсь у аллерголога, который посоветовал эту мазь. Посоветовала она ее со словами : " если будет мазь слишком дорогая , не берите ее".

И я не купила ее, так как дествительно это недешевое средство. Цена данной мази : 1740₽ за 30г 0,1%. До этого я использовала похожее средство - Элидел, тоже не из дешевых и он мне не помог ( это средство тоже не гормональное), поэтому я подумала , что больше не поведусь на это. Вообще, пугает то, что многие средства мне помогаю т только во время приёма. Стоить только прекратить использовать - и вуаля! - моя болезнь дальше продолжает прогрессировать!

Но через неделю после приема врача я вынуждена была бежать в аптеку за эти средством , так как моя аллергия стала переходить в острую форму. Раньше она локализовалась у меня только на руках и сгибе локтя. Но сейчас это перешло уже на шею и лицо, а локоть не могу разогнуть, такое чувство , что кожа рвется. Это просто ужасно, в свои 22 года я вынуждена ходить с таким лицом и руками ...

Сгиб локтя, пораженный дерматитом

В итоге я купила эту мазь и использую ее уже неделю. Сразу с первого применения дал знать о себе побочный эффект - началось жуткое жжение и шрамы начали чесаться просто ужасно. Но плохого пока сказать ничего не могу, так как врач сказал использовать это средство месяц. Позже обновлю свой отзыв.

Конкретно пугающим недостатком именно этого средства стало для меня то, что я узнала про возможность возникновения рака. Однако, врач заверил , что он может проявится не у всех, а во-вторых она мне не назначает год его использовать и риск минимален

Вот так выглядят мои руки

Обновление от 2 марта 2016

Ну вот и пришло время рассказать об опыте моего использования этим средством. Нанося на свою кожу "Протопик" утром и вечером на пораженные места на протяжении 3 месяцев, я заметила значительные улучшения. Такие симптомы как шелушение , зуд ушли практически сразу и все это время я ходила с нормальными человеческими руками. Но вот подошло к концу время использования, так как врач-аллерголог посоветовала прекратить прием препарата , и буквально уже на следующий день все симптомы вернулись ко мне.

Очень жаль, что этот препарат мне не помог, так это была моя последняя надежда, многим он помогал, но ,к сожалению, не мне. Так и хожу пока, мучаюсь с этой болячкой, однако руки не опускаю - перешла на народную медицину !

Обновление от 3 февраля 2017

Не поверите, но я вылечилась! Помогли избавиться от этого недуга в клинике ЦНИКВИ, советую почитать мой ОТЗЫВ очень надеюсь , что кому-то он тоже поможет!

Достоинства
  • Не гормональная
Недостатки
  • Вызвал неприятный побочный эффект
  • Очень дорогая
Juliearborне рекомендует
26.06.2016
А как сейчас ваше состояние здоровья?Если ещё актуально,то могу вам посоветовать очень хороший крем "Витамин Ф 99 полужирный"(обязательно производства Стрелец!)Он универсален,подходит как для здоровой кожи лица и тела,так и поражённой дерматитом.Вообще он дерматологический(не гормональный) и конечно дерматит до конца не вылечит.Но,трещины и ранки заживит и увлажнит в считанные дни.Зуд тоже снимает.Советую его,потому что сама страдаю дерматитом-экземой.И с его помощью,после 3 лет обострений,добилась стойкой ремиссии в 1,5 года(окончательно новая здоровая кожа стала после раствора Малавит,но с ним надо быть осторожнее).Буквально неделю назад,началось обострение пуще прежнего,при том,что гормональными средствами не пользовалась при экземе,сейчас снова мажусь этим кремом.В этот раз у меня высыпало и там же,где и у вас на руке, где локоть.Так вот,благодаря этому крему, у меня кожа не трескается и высыпания уходят.Но к сожалению,избавить до конца он не в состоянии.Скорейшего выздоровления).
30.06.2016
Спасибо Вам огромное за комментарий! На данный момент ситуация с руками ( а теперь ещё и шеей) не изменилась. Дерматитом так и болею. Если честно, я перестала ходить к врачам и по сути, опустила руки, так как лечится бесполезно. Я препробовала ВСЕ. Крем Ф-99 я попробовала сразу, так как в детстве он мне помогал. Жаль, что не сейчас: зуд от него не проходит.. Единственное, что чуть чуть мне помогает , так это перчаточки на ночь и не чесать руки. Зуд просто сводит с ума, но я терплю. Иногда забываюсь и снова расчёсываю. Поэтому надо держать себя в руках. Про Малавит я не слышала , сейчас почитаю.
Ох, надеюсь, мы когда-нибудь поборем эту болячку! Вам тоже желаю здоровья!
01.07.2016
Жаль, что крем вам сейчас не помогает...От зуда ещё помогают антигистамины,но к сожалению не на долго.А Малавит мне в этот раз, к сожалению не помогает,а только усугубляет ситуацию.Один раз протёрла им руки,вроде лучше стало,после второго раза тоже норм,на третий раз ухудшил состояние.Так что с ним лучше быть очень осторожной,так как велика вероятность повторного обострения в месте нанесения.Чтобы им пользоваться,нужно чтобы никаких высыпаний,раздражений и ранок не было.Только очень сухая,но не восстановленная кожа.
06.07.2016
Ну ведь говорят же, что от этой болячки нет универсального средства, приходится все перебирать.. Либо смириться, как я, так как мне говорят, что она бывает утихает эта болезнь на какое-то время , потом снова появится. Интересно уже, когда этот период начнется.
Антигистамины я пью сейчас, так как у меня помимо дерматита летом еще и аллергия на цветение. В общем, я очень проблемная в плане здоровья)
08.10.2016
А элоком вы не пробовали ? Мазь гормональная. Но все равно пользуюсь .. а что делать. Зуд сильный снимает и лечит. Пусть хотя бы и когда используешь..
08.10.2016
Элоком тоже пробовала , ещё в самом начале лечение. Как сейчас помню: назначали синафлан, потом элоком .. Я же говорю , лечилась непрерывно 2 года, за это время мы с врачом перепробовали все ( плюс к этому я ещё пробовала народные средства). Даже врач уже опустила руки и сказала , что протопик это последнее , что она может мне посоветовать. Если не поможет, то все.. Вот мне и не помогло, как Вы можете судить из отзыва...
09.10.2016
А на солнце загорать пробовали?У меня летом было сильнейшее обострение,какого ещё никогда не было.Случайно обгорела на солнце, и когда облазить начала, все высыпания кожные исчезли.При этом мазями не пользовалась,только кремом смягчала кожу.Солнце помогает организму,вырабатывать витамин Д в коже,этот витамин очень нужен при дерматозах.Но, к сожалению, в каплях или таблетках этот витамин мало эффективен,так как он работает внутри организма,а от солнца-вырабатывается в самой коже.Сейчас можно ходить в солярий,не плохая замена солнышку, главное не злоупотреблять им.
09.10.2016
Уже не помню весь отзыв. Помогло до стойкой ремиссии?
06.11.2016
Спасибо ..
У меня такая же история,этой зимой был ужас,руки от плеч до кистей,лицо,шея были воспалены,единственный кто мне помог так это аллерголог-имунолог,я прошла курс лечения 5 систем плюс противоаллергический иммуноглобулин,все сняло,но...на данный момент борюсь снова с этой напастью,правда пока мазями и на данный момент у меня не такое обширное воспаление...а протопик мне тоже не помог и вызвал обратную реакцию,пока так и лежит целый.
20.11.2016
Спасибо за комментарий!Хмм.. тоже обследовалась у аллерголога-имунолога, но такую систему он мне не советовал. нужно почитать про такое. Однако, Вам она тоже получается помогла лишь на какое -то время? что же это за болезнь такая..
19.01.2017
Сегодня купила. У нас дешевле - 285 гривен. У меня дерматит, буду и Протопик пробовать. Мой дерматолог в комплексе с мазями рекомендует Аевит, Аллохол. Помогает на время, потом опять все возвращается.
19.01.2017
Попробуйте, Буду надеяться, что Вам поможет. В который раз убеждаюсь, что все индивидуально, особенно, что касается этого дерматита. У меня также было - помогало лишь на время приёма препарата, а потом все снова появлялось
Кстати , кому интересно, кто читает мой отзыв: я все таки вылечилась! Помогли мне в Москве, в клинике ЦНИКВИ. Позже , напишу отзыв.
26.01.2017
Здравствуйте, Juliearbor! Очень жду Ваш отзыв о том, как Вам помогли в клинике ЦНИКВИ. С трёх лет болею атопическим дерматитом, никак не могу его побороть Sad Зарегистрировалась только, чтобы оставить Вам это сообщение.