Vue аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 22:00

несколько раз
    6 000 руб.

К сожалению в данном отзыве не будет фото, так как в тот момент когда я ее делала я не собиралась писать отзыв. Но все же хочу поделиться своим мнением, так же сравнить этот метод с лазером (разных видов).

Данный вид эпиляции был для меня не первый, я уже пробовала лазер Candela Gentle Lase, где стоимость зависит от количества вспышек, до сих пор он является моим эталоном в удалении волос над губой. Все что было после заметно слабее, но и заметно дешевле.

Хотя Элос у меня на верхнюю губу выходил примерно по той же стоимости.

Цена.

За зону верхняя губа я отдавала 2000 рублей, примерно в 2011 году. Сейчас стоимость не изменилась.

Что такое Элос эпиляция?

«ELOS» дословно значит «электрическая оптическая синергия».

Не буду долго расписывать, что это такое Элос эпиляция, этой информации будет полно на сайте того заведения в которое вы обрететесь.

В основном пишут что это совмещение лазер + фото. Но по моим ощущениям это фото + электро.

Нужна ли подготовка?

Длину лучше убрать, так как у меня была зона верхней губы я не брила, а всего лишь подстригла покороче. Это требуется для того чтобы лазер воздействовал на луковицу, а не на саму волосину. Так мне объяснила мастер. Но волосинка должна быть.

Безболезненна ли процедура?

Везде пишут, про безболезненность процедуры даже на деликатных зонах. Но я ревела, я реально плакала первый раз на процедуре. По ощущениям можно сравнить с ударом шокера по лицу. Даже с обезболивающим кремом боль была сильной, не представляю эту процедуру на бикини, да я даже на ноги не представляю, так как площадь большая.

Второй и третий раз я шла как на каторгу, каждый раз думая - "а стоит ли оно того?".

Возможно за 9 лет они научились делать это менее болезненно или купили обезболивающий крем посильнее, но я не могу себя пересилить и сходить на эту процедуру еще хоть раз. Хотя хочу.

Есть ли негативная реакция на коже?

У меня смуглая кожа, с густыми усищами)), в общем не чувствительная, к алергиям не склонная. Болевой порог у меня, хороший, многое могу терпеть, у некоторых мастеров и поспать на шугаринге могу.

После процедуры у меня было не большое покраснение. Сразу после процедуры мне обработали верхнюю губу пенкой Пантенол. В общем небольшое онемение (скорее от обезболивающего крема).

Все кошмары и боль у меня закончились как только эту штуковину от меня убрали.

Домой я шла не прикрываясь шарфом, так как ничего особо не было заметно.

Но! девушка которая делала мне процедуру выглядела устрашающе, она судя по всему делала себе омоложение шеи этим аппаратом и вся шея была в красных пятнах (такие кругленькие, на одинаковом расстоянии друг от друга), по всей шее, они были багрово красными. То есть реакция зависит видимо от кожи.

Есть ли результат?

Это был самый слабый результат из всех аппаратных способов удаления волос.

У меня смуглая кожа, темные волосы, проблемы с щитовидкой и как следствие большая и густая проблема лишних волос над губой.

Перед любой аппаратной процедурой меня просили подстричь усы))) искренне завидую девушкам, которые говорят, что после бритья лица их волосы не станут темнее и не будут сильнее расти. У меня не так. И то что меня просят обстричь волосы играет со мной в последствии злую шутку. Волосы растут пучками (какая-то часть больше не растет), те что остаются растут длинными, да они становятся темнее и лучше растут.

С лазером который я упоминала в начале такой проблемы нет, так как все что на поверхности выпадало на 100%.

Элос эпиляция только лишь обесцветила мои усы. Процент выпавших волос был где-то 20. То есть они просто оставались обесцвеченными, потом как у крашенных блондинок у усов появились темные корни))). Ну куда это годиться?))).

Причем я честно выдержала три раза, но не было какого то отсроченного эффекта, не было динамики при третьей процедуре - просто ноль. А боли много.

Зато о Элос-омоложении я мечтаю. Я всего лишь делала Элос-эпиляцию усов, а у меня просто великолепно разгладилась носогубка (она у меня со школы есть). Линия губ тоже как будто изменилась. В общем Элос-омоложению мое Да, Да, Да. Элос-эпиляции - нет, нет, нет.

Тут стоит упомянуть о том, что все очень индивидуально. Об этом вам скажет любой специалист и подходящее средство для удаления лишних волос придется искать методом проб и ошибок.

Я не скажу, что я жалею о том, что сделала данную процедуру. Так как носогубку разгладило изумительно, правда где-то на пол года, но все же эффект очень заметный, причем сразу же.

Мои темные волосы на смуглой коже совсем не взяло. Лазер Candela Gentle Lase лишал меня ненужных волос на пол года (цена та же) эффект накопительный, каждый раз вырастало меньше, просто идеал. Причем росли они тонкими и на большом расстоянии друг от друга.

Лазеры которые берут по зонам (IPLASER, MeDioStar NeXT, то что я пробовала) менее эффективны чем Candela, но дешевле (губа по купонам может выходить в 500 рублей), там вам сразу известна стоимость, так же есть накопительный эффект, но в общем удаляются не все волоски,опять же остаются подстриженные, и у меня они начинают расти быстрее, длиннее и чернее. Однако выпадают хорошо, лучше чем при Элос, процентов 80 точно.

В итоге: для моих темных волос этот метод не подошел, но вот Элос-омоложение меня порадовало и удивило, я не такого эффекта ожидала, думаю еще на пару лет постарею и решусь)))

Достоинства
  • Омолаживающий эффект
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Неэффективно
Vueне рекомендует