Опубликовано 21 Май, 2024 - 00:00

450 руб

Сегодня хочу рассказать о деревянном сортере от бренда Игроленд.

Итак, встречайте!

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Место покупки: интернет магазин Детский мир;

Цена: 449 руб;

Назначение: развивает мелкую моторику, логику, помогает учить цвета, цифры, формы;

Информация от производителя:

Часы - сортер для малышей от ИГРОЛЕНД - это высококачественная игрушка, выполнена из натурального дерева и окрашенная безопасными красками. Сортер - это классическая развивающая игрушка для малышей. Яркие детали сортера привлекают внимание и вызывают интерес к обучению через игру. Этот яркий сортер «Часы» из натурального дерева поможет ребенку познакомиться с понятием времени. В простой и занятной игровой форме ребёнок сможет изучить часы и минуты, и получит своё первое представление о времени. Все элементы в этом наборе выполнены из дерева и абсолютно безопасны.

✨✨✨✨✨✨✨✨

Часики по Методике Монтессори

Методика Монтессори помогает развивать у детей самостоятельность, творческое мышление, социальные навыки и другие когнитивные навыки. Она признана эффективной и успешно применяется во многих странах.

У моего ребенка это пятый по счету сортер и не самый любимый. Вообще, мой малыш по большому счету, ко многим игрушкам равнодушен, увлечь его сложно. Но сортеры он любит, все, кроме этого ... (Ссылку на классный, любимый для ребенка сортер, оставлю в конце отзыва)

На эти часики я смотрела ещё прошлым летом, добавила в избранное, но все руки как-то не доходили до них. Зимой я наконец их заказала.

Коробку выбросила уже, так как обзор писать не собиралась. Часики были упакованы в пленку и в коробку.

В состав набора входят: часы, шнурок и разные по форме и цвету фигурки, пронумерованные от 1 до 12.

Часики яркие, привлекающие внимание. На циферблате имеется выемки, соответствующие фигуркам. Стрелки крутятся. Знаю, что детям нравится все крутящиеся, вертящиеся, но вот моего стрелки не зацепили 😬🙂

Ребенок к часам совершенно равнодушен. Вообще! Вот он их просто не замечает.

Фигурки ему более или менее нравятся, иногда он их перебирает, как четки. Я ему называю цифры, цвета, название фигурок. Но вот сортировать по циферблату он их не хочет. Так же мы снимаем фигурки со шнурочка, затем одеваем их обратно. Кстати, в некоторых фигурках отверстия совсем уж узкие, приходится приложить усилие, чтоб продеть шнурок.

К слову, к самим часам он прикоснулся несколько раз....

С задней стороны часиков появилась трещина, откуда не знаю. И ещё скол. Ещё не много, и от этой трещины можно будет посадить занозу.

Вообще, мне часики понравились, возможно и ребенок позже начнет обращать на них внимание, Я не знаю. Когда я их купила, малышу было 8 месяцев, сейчас ему 1.1, и пока он этим сортером так и не заинтересовался.

Мое заключение:

✅ развивающие часики: развивают моторику, логику:

✅Обучающие: помогают учить цвета, цифры, формы.

✅Не дорогие;

❌Рассыхается дерево, можно посадить занозу.

За трещину на часах снижаю балл, по-скольку она образовалась не в результате эксплуатации, а сама по себе, от чего не знаю, но с натуральным деревом такое бывает.

✨✨✨Отзыв об очень классном грузовике-сортере тут

✨✨✨О других наших игрушках от Игроленд:

✨✨✨интерактивный планшет

✨✨✨Музыкальная книга

✨✨✨Обучающее пианино

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помогает в изучении цифр, цветов, форм
  • Развивает моторику, логику
Недостатки
  • Дерево трескается