Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 12:59

Всем привет! Никогда не думала, что столкнусь с проблемой снижения либидо. Особенно в таком возрасте (мне 19). Я искала в интернете возможные причины, но на форумах и в комментариях к статьям по этой теме писали в основном уже рожавшие взрослые женщины, а в моей возрастной категории никого не было. Скажу сразу, что гинеколога я посещала, все анализы (в том числе на гормоны) я сдавала – все было в порядке, я здорова. К слову, я не переутомлялась, стрессов не испытывала, не рожала, противозачаточные не принимала, и вообще никаких лекарств не принимала. Я начинала думать, что я фригидная. Многие девушки писали, мол, надо сменить партнера и все будет в порядке, я с этим не согласна. Меня привлекал мой молодой человек, мне и эротические сны снились, так что мысли о фригидности я быстро отогнала. К сексу у меня отвращения не было, но как только мы начинали, у меня там было сухо как в пустыне. Даже использование смазки не помогало. Отсюда начались болевые ощущения, и понемногу я начинала бояться самого процесса, всегда казалось, что сейчас будет больно (соответственно, оргазма у меня вообще никогда не было). МЧ меня никогда не принуждал, не обижался, относился ко мне с пониманием, готов был ждать сколько угодно. Так что сама проблема мучила в основном меня. Всякие природные афродизиаки типа имбиря, корицы, ванили, шафрана и т.п. не помогали. И я решила почитать отзывы на Ангелику. 80% этих отзывов были явно заказные, уж очень все гладко и безупречно, что-то наподобие: «Мы были на грани развода, все было ужасно, но, о чудо! Ангелика спасла мою жизнь!». Меня интересовали побочные эффекты, и я нашла пару отзывов, в которых они были описаны. Я принимала по две таблетки в день в течение 7 дней. Потом пошли побочные эффекты, меня тошнило, болела голова, появилась сонливость (странно, но все же) и я прекратила прием. Результаты были, со смазкой стало лучше, и даже оргазм был. В какой-то степени, считаю, что БАД дал эффект плацебо, т.к. причины снижения либидо были чисто психологические. Но я получила то, чего хотела. Хотя, по-моему, цена высоковата. Побочные эффекты прошли через 3 дня после прекращения приема. Не считаю побочные эффекты недостатком, т.к. они есть у любого лекарства\препарата, да и индивидуально это все проявляется. Больше принимать их не буду. Насчет того, рекомендовать этот БАД или нет, я не могу дать однозначного ответа, но скорее да, чем нет.

Спасибо тем, кто дочитал до конца, надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Если есть вопросы, пишите в комментариях, постараюсь ответить подробнее.

Достоинства
  • Действует, но слабо
Недостатки
  • Высокая цена
Remi13рекомендует