Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 17:40

Всем доброго времени суток!

Мицеллярную воду я использую часто - для меня это лучшее средство для снятия макияжа. Обычно использовала то, что можно купить у нас в магазинах, например мицеллярную воду Garnier. Но, как я уже писала ранее в отзыве на твердый шампунь "Черный Бархат" я получила посылку от Савонри на обзор, и среди продуктов что я выбрала была мицеллярная водичка.

Цена: 190 рублей

Объем: 200 миллилитров

Срок использования: около месяца

Где купить: официальный магазин Савонри

Компания Савонри утверждает что состав полностью натуральный, ну что ж мы поверим им на слово. Могу сказать лишь то, что масла указанные в составе действительно есть, при чем в большом количестве. Т.к. при помощи данного средства я смогла снять остатки наращенных ресниц (как известно, их снимают с помощью масла). Считаю что это довольно неплохой показатель.

Как я уже сказала - я люблю мицеллярную воду и по этому когда выбирала продукцию себе на обзор, не задумываясь взяла попробовать.

Бутылочка пришла запаянная в защитную пленку - чтобы в дороге ничего не пролилось. Сам флакон выполнен из пластика. Дозатор удобный, но протекает когда набираешь средство на диск - неудобно, выливается намного больше средства чем нужно. За счет этого расход не экономный. Это существенный минус.

На флаконе указаны обещания производителя. Так же, радует что одно средство подходит для всего лица (глаза, губы). Кроме того, так же подходит для всех типов кожи.

Вода прозрачная, но во флаконе имеет слегка желтоватый оттенок. Довольно неплохо пенится при взбалтывании. Запаха не имеет. Как я уже сказала выше - из за неудачного дозатора расход очень неэкономичный. На вкус вода довольно горькая - это я ощутила при смывании губной помады.

Косметику средство смывает хорошо, довольно бережно. Кожу не сушит, не стягивает. После себя оставляет ощущение липкости - я привыкла умываться после снятия макияжа, даже если использую мицеллярную воду и для меня это не является существенным минусом. Но бывают такие условия когда нет возможности умыться - например отключили воду, или где то в дороге.

Я сделала небольшой затест чтобы показать как работает средство. На фото ниже - консилер, тональный крем, тушь, тени для бровей и две губных помады. Как видно - средство справилось отлично. Смылось все великолепно, кожу не пришлось тереть - что очень важно для нежной кожи век.

Но это еще не все. Есть у меня матовые помады с Алиэкспресс (они знакомы многим). Просто водой их удалить практически невозможно.

Но и тут мицеллярная водичка справилась просто отлично. И следа не осталось. Кроме бережного и полного удаления даже стойкого макияжа, вода прекрасно ухаживает за кожей. Делает ее мягкой, ровной, матовой и очень приятной на ощупь. Прекрасно удаляет загрязнения с кожи. За время использования данной мицеллярной воды не возникло неприятных ощущений, раздражения или воспалений.

Что касается соотношения цена-качество, если сравнивать с той же Garnier, то выходит дороже т.к. 400 мл воды от Гарньер стоит около 900 тенге, значит 200 мл 450 тенге. Когда как вода от Савонри стоит примерно 1 000 тенге. Это НАМНОГО дороже, чуть более чем в 2 раза.

Закажу ли я это средство за свои деньги? Пожалуй нет т.к. я не заметила ничего особенного в нем, по действию оно не отличается от других. И я не вижу смысла платить больше за тот же результат. Но все таки я рекомендую использовать эту мицеллярную воду тем, кто ищет себе что то подходящее - возможно это средство вам подойдет.

Достоинства
  • Бережно удаляет макияж
  • Изготовлена на основе натурального сырья
  • Прекрасно очищает кожу от макияжа и загрязнений
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Оставляет липкость на лице
  • Соотношение цены и качества не идеально
Lana Mooreрекомендует
30.10.2016
Жаль, ощущение липкости на лице очень не люблю.
31.10.2016
Полина_swan_Антоненкоэто да, для многих минус