Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 22:36

несколько дней

Сухой корм Китикет недавно купила котенку в качестве лакомства. Ел он его с удовольствием, но не много (основной рацион - натуральная мясная пища). Три дня было все нормально, а на четвертый день кот стал нервно чесаться, кусать спину и буйно себя вести.

Был перевозбужден. За кратковременным приступом зуда, следовало буйство (прыгал и метался, как сумасшедший).

Корм я сразу отменила, но симптомы не проходили. Периодически кот вскакивал, чесался а потом носился, как ужаленный.

Китикет позиционируется, как корм для энергичных кошек. Мой кот стал энергичным через чур.

После обнаружилось нечто похожее на аллергию. Оказывается теперь у него непереносимость натуральных продуктов, а до корма он мог есть все.

От курицы и говядины он невыносимо чешется. От рыбы насморк и чихание.

Стал храпеть носом, особенно во сне.

Особенно сильная реакция у котенка на те продукты, от которых раньше он черпал энергию и был игривым.

Реакция наступает через несколько минут после приема пищи. Сначала он становится медлительным и угнетенным. Следит глазами за кем-то невидимым, потом ложится на животик и лежит какое-то время. После начинается приступ зуда.

Куриная печень, и сердечки делали его жизнерадостным, а теперь он после них навязчиво вылизывается, кусает сам себя и грызет лапу.

От говядины он чувствовал себя бодро, а сейчас хаотично почесывается, как от укусов блох.

Я не могу понять, что это?

Аллергия? Нервное расстройство? Или какая-то неведомая болезнь?

Такое ощущение, что на прилив сил он реагирует зудом, и вместо того чтобы играть вылизывается и чешется.

Уже неделя прошла после отмены корма. Его "энергетическое" действие проходит и сегодня котенок стал вялым и апатичным, долго спит, постоянно норовит прилечь, ежится, как от холода. Мордочка хмурая и как будто немного припухшая.

Что делать я теперь не знаю. Обращаюсь к владельцам кошек! Если у Ваших питомцев были похожие реакции на корм, расскажите, как Вы помогали своим кошкам? Можно ли вернуть кота в нормальное состояние, или это у него на всю жизнь останется?

Тот самый корм Kitekat Мясной пир

Недостатки
  • Непереносимость натуральной пищи
Anakonda059не рекомендует