Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 14:07

На ив с первого месяца. Всеми путями пыталась облегчить себе и малышу жизнь. Денег ради такого не жалко. Зачем покупала этот дозатор? А вот какая идея была: в подогревателе всегда готовая бутылочка с водой нужной т-ры, в дозаторе с вечера готовы порции смеси. Ночью малыш кушать захотел, быстро встала, размешала смесь.

С чем столкнулась? Из ячейки дозатора смесь ввс ы кажется не вся сразу, нужно сосредоточится(в 2 часа ночи не оч.получается) и постараться все высыпать. Один раз отверстие доза тора ночью поставила между делением двух ячеек и в бутылочку высыпалось почти две порции смеси(ну тут, вроде сама виновата). Клапан в дозаторе открывается туго, нужно приложить немалое усилие.

Итог: что насыпать смесь из дозатора (и стараться не просыпать,высыпать всю смесь), что просто насыпать смесь из банки ложечкой (кушаем нутрилон премиум в больших банках, там удобная система снятия лишней смеси с ложечки)- это для нас одно и тоже по трудозатратам. И 10$ я выбросила очень даже зря.

Достоинства
  • Наверное качественный пластик, проверить не могу
Недостатки
  • Для такого качества очень доррго
  • Непродуманность конструкции
Ledi_Foxне рекомендует
22.11.2014
Точно-точно. Не дорогая особо, но не особо нужная. Лучше лишнюю бутылочку для этой цели купить.

У меня для таких целей две бутылочки. В одной - точное отмеренное кол-во смеси (6 ложек, например), во второй - точное отмеренное кол-во воды (180 мл). Спросонья встаю, воду сую в микроволновку на 25 сек, выливаю воду в бутылку с насыпанной смесью - размешай и корми. Или, кто пользуется подогревателем, можно воду уже держать тепленькой, хотя как по мне, в подогревателях нет необходимости (у меня валяется, пока ни разу не пользовалась, малышке 4 мес. - бесполезная вещь имхо. Может, для каш пригодится, не знаю...)