Опубликовано 24 Март, 2018 - 10:01

Ароматы натуральной косметики Savonry способны влюбить в себя любого, на мой взгляд. Пилинг маска для кожи лица с ароматами сливочного миндаля - прекрасное начало дня!

Оформляя заказ в интернет - магазине натуральной косметики Savonry я не прошла мимо раздела "Пилинг маски". Люблю многофукциональные средства, тут из названия вытекает, что одно средство используется как пилинг, и как маска.

Мой отзыв о пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

Место приобретения: интернет-магазин Savonryshop

Цена: 215 рублей за 150 граммов средства

Прямая ссылка на продукт: >Здесь<

Моя кожа:

• 1983 года выпуска
  • склонная к жирности в Т-зоне
  • имеет признаки купероза на щеках
  • расширенные поры

Как следствие расширенных пор - возможность появления черных точек. Я тщательно слежу за своими порами, и, в принципе, считаю, что предпринимаю много превентивных мер, направленных на недопущение черных точек. Одна из таких мер - это периодический пилинг кожи лица с помощью косметических средств.

Обещания производителя

Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами.

Savonry обещает прекрасный уход за кожей лица, одновременно очищая от лишнего "сала", и напитывая кожу полезными веществами

великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками

Изучив состав пилинг-маски для лица Savonry, я поняла, что это чудо должно поселиться в моей армии баночек, и, возможно, занять в ней лидирующие позиции.

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

В составе я насчитала 12 масел! Все масла мне знакомы, известны мне своим хорошим, деликатным воздействием на кожу. Способностями восстанавливать и даже улучшать внешний вид.

Здесь я вижу кунжутное масло, которое известно тем, что

является эффективным средствам от прыщей акне, благодаря своему уникальному составу

Также представлено масло примулы, которое

применяется при воспалениях, покраснениях кожи,способно их лечить

О популярных видах масел говорить не буду, и так понятно, что ухаживают за кожей лица.

Наличие определенных элементов в составе, которые не являются абсолютно натуральными, мня не смутило, так как в моем холодильнике нет места для очередного натурального продукта.

На самом деле я вполне терпимо отношусь к различным синтетическим эмульгаторам, потому что иногда благодаря им можно получить уникальный качественный продукт.

Помимо масел в составе пилинг-маски Savonry мне привлекло наличие витаминов.

Одним словом, состав мне понравился, моя кожа лица любит такие полезные вкусняшки.

Оформление

Пилинг - маска для лица находится в пластиковой баночке - шайбе с откручивающейся крышкой. Изначально имеется мембрана. Честно говоря, мне не совсем понятно назначение этой мембраны. Назвать ее средством, которое гарантирует мне статус "первооткрывателя", не могу, так как мембрана легко снимается и прикрепляется обратно. Возможно, роль мембраны заключается в сохранении самого продукта, чтобы не вытек на крышку, например. Лично я мембрану выкидывать не стала, так и пользуюсь пилинг-маской.

Аромат, консистенция

Бесподобное чудо - аромат пилинг-маски. Как только я открыла банку, услышала нежнейших аромат миндаля, сливочный, нежный, уютно обволакивающий и заставляющий поурчать желудок, аромат.

С таким ароматом косметическая процедура пилинга и маски для лица становится гораздо приятнее и несет в себе функции ароматерапии.

По консистенции эта пилинг-маска обычная для пилинга. Имеются вкрапления - кукурузные частички, которые видно невооруженным взглядом.

Кукурузные частички хорошо справляются с поставленной задачей. Пилинг лица получается комфортный. Частички ощущаются при пилинге. Кожу не царапают, не раздражают. Достойный эффект получается.

Применение.

Я наношу пилинг-маску на чистую кожу лица массирующими движениями примерно 2-3 минуты. Затем оставляю маску на лице минут на 15-20.

Сначала кожа очищается, отшелушиваются мертвые клетки, а затем идет процесс ухода за кожей, в дело вступают 12 масел!

перед тем как смыть пилинг-маску с лица, я еще немного массирую, масса скатывается, и большая ее часть удаляется до смывания водой.

Затем смываю теплой водой с помощью силиконового спонжика - щетки.

Кожа лица гладкая, лишенная сального блеска, поры открытые. Мне нравится эта маска тем, что отлично подготавливает кожу лица к очищению пор. Вся гадость в виде кожного сала элементарно извлекается. Ощущение, что пилинг-маска Savonry действует как размягчитель кожного сала и выталкиватель его их пор. Мне достаточно нескольктих минут после смывания маски, чтобы провести все очищающие мероприятия.

После применения пилинг-маски у кожи здоровый, ухоженный внешний вид. Никаких покраснений на коже нет (у меня бывает на месте купероза от некоторых пилингов и скрабов еще большие красные пятна).

Сухости кожи нет, стянутости тоже, при этом отсутствует сальный блеск. Все эти положительные моменты от применения и обуславливают мою высокую оценку средству!

Пилинг-маска для лица Savonry Кукурузный пудинг (для проблемной кожи) мне нравится, с удовольствием ей пользуюсь, поэтому рекомендую к приобретению!

Достоинства
    • Бережно отшелушивает
    • Натуральный состав
    • Отличное скрабирование
    • Очень хорошо очищает кожу
    • Умопомрачительный запах)
    • Цвет кожи улучшился
    • Экономичная
    • Эффективный
    ЮрТанкарекомендует
    название такое веселое
    Какой он классный
    1983 года выпуска
    Big smile
    Я думала, эта банка для тела) Содержимое напоминает суфле, хочется его съесть) Люблю всякие такие штуки, но ленюсь пользоваться)) Для лица мое самое любимое средство в плане очищения - это глина)
    24.03.2018
    кстати, белая глина там есть в составе)))
    24.03.2018
    ну таких масок много, с глиной в составе, все они обычно клевые) От Мила Милы помню маски тоже многие с глиной) Но вот мне почему-то проще развести чистую глину и ею намазюкаться, не знаю почему так)) как минимум так и дешевле выходит) А еще не люблю маски, которые надо в холодильнике держать, вот про них я вообще забываю)) Вспоминаю, только как в холодильник залезу, а это как ни странно, бывает не часто))
    24.03.2018
    Отличное действие у пилинга, для проблемной кожи стоит попробовать
    24.03.2018
    Отличное средство, и цвет такой жизнерадостный, и эффекты привлекают.
    24.03.2018
    Не зря многие их маски любят, они и пахнут замечательно и эффект классный Smile
    24.03.2018
    Хорошо, что не сушит и не стягивает. Значит, и моей коже подойдёт.
    24.03.2018
    мне у савонри вообще продукция нравится)
    24.03.2018
    Вы так классно эту маску описали Smile сразу захотелось попробовать.
    Inc аватар
    Inc
    24.03.2018
    Про что ни читаю у Савонри - всё хочется попробовать - привлекают очень составы, люблю натуральные средства)
    24.03.2018
    Наверное, у Savonry и Meela Meelo просто нет продуктов менее, чем на 5 звезд.
    24.03.2018
    Судя по описанию достойная пилинг маска
    25.03.2018
    С ароматом соглашусь Love
    26.03.2018
    Отличная пилинг-маска, согласна с вами на счет ароматов средств марки Савонри)
    какая классная консистенция Love
    27.03.2018
    давно уже хочу её попробовать!
    Какая консистенция приятная!
    29.03.2018
    у меня был такой рисовый, тоже очень нравился Smile
    31.03.2018
    У меня из этой линейки овсяный пудинг - какая же классная это маска для очищения и ухода)) до сих пор не нарадуюсь
    Очень интересный пилинг!
    31.03.2018
    отличная штука и гоавное эффективная!))
    31.03.2018
    Хороший состав, а отсутствие блеска после применения - это то, что мне нужно)
    31.03.2018
    жаль, у нас нет этой марки косметики Puzzled
    Хороший состав)
    31.03.2018
    У меня было пару средств от Savonry. Вот тоже не поняла эту защитную мембрану, которая легко туда-сюда двигается.
    Хорошее средство, интересно было бы попробовать.
    31.03.2018
    Положительных моментов от применения этой маски много. А аромат вообще просто класс!
    Приятный пилинг!
    люблю их продукцию Smile
    31.03.2018
    Надо запамнить название, куплю если увижу Smile
    31.03.2018
    По действию - замечательный пилинг. Smile Наличие масел в составе очень радует.
    31.03.2018
    Много отзывов читала на этот пилинг! Все никак не куплю его
    01.04.2018
    12 масел в составе-это мне нравится!
    02.04.2018
    Просто супер!!!!
    02.04.2018
    Классное средство!
    03.04.2018
    люблю разные пилинги и масочки, я бы такой попробовала
    У Савонри столько классных средств
    03.04.2018
    Люблю косметику, которая приятно пахнет.
    03.04.2018
    Название повышает настроение и убивает морщинки Smile
    03.04.2018
    У меня проблемная кожа! Думаю, что стоит попробовать!!!
    04.04.2018
    Много достоинств.