Ночной Дозор, Сергей Лукьяненко - отзывы

• Мне было 13 лет я была юна, любознательна и наивна. Он невероятно популярен, увлекателен и умён. Наша встреча изменила мою жизнь. Он это «Ночной Дозор» Сергея Лукьяненко.
  • 23.10.2015
    Всем огромный привет!   Сегодня решила вернуться к написанию отзывов о прочитанных книгах. И рассказывать буду о "Ночном Дозоре". Сразу хочу сказать, что я не поклонник фантастики, не складывается как-то у нас с ней...
  • 27.07.2017
    Я из тех людей, которые прочитают "самую лучшую серию книг" и начинают ныть, что никогда уже ничего подобного не смогут найти. Не будет больше бессонных ночей, скачков давления, слез, радости и страданий вместе с героями, снов, которые каждую ночь уносили в мир нереального...
  • 16.12.2016
    С книгой "Ночной дозор" я ознакомилась по совету приятеля, который от неё в полном восторге. К сожалению ли или к счастью, после прочтения данного произведения я абсолютно не разделила его чувств...
  • 22.03.2016
      Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о первой книге из серии "Дозоры" Сергея Лукьяненко - "Ночной Дозор".     Все события в романе происходят в "режиме реального времени", то есть год публикации книги совпадает с тем, в котором живут герои.
  • 07.02.2015
    Я совершенно не люблю фантастику. Поэтому когда лет десять назад один из друзей дал почитать эту книгу со словами: "Пожалуйста, очень тебя прошу, прочитай её обязательно", честно скажу - согласилась только из вежливости. а потом также из вежливости решила быстренько пролистать её по диагонали.
  • 03.02.2017
    Книгу прочёл в конце 90-х, и Вселенная Дозоров сразу меня заинтересовала. Я поклонник Ивана Ефремова и у меня сразу появилась мысль, что Сумрак это нуль-пространство. А это очень интересная категория и совершенно неописанная ни в научной фантастике, ни в просто фантастике, ни в фэнтези.
  • 05.03.2013
    Это один из редких случаев, когда я сначала посмотрела фильм, а потом решила прочитать книгу. И то - не сразу решила. Но как прочла - пропал всякий интерес к фильму, и проснулся невообразимый интерес к книгам. Завязка всей истории о Иных весьма интересна и поучительна во многом.
  • 18.03.2013
    Решила я посмотреть фильм "Ночной дозор", уж больно его одно время нахваливали. Но так получилось, что книга попала в мои руки раньше.   О сюжете: не все среди нас обычные люди. Есть Иные: Светлые и Темные.
  • 20.07.2015
    Познакомилась я с "Ночным дозором" довольно поздно. Книга написана в далеком 1998 году, а я прочитала в нынешнем 2015. Но лучше поздно, чем никогда. Рекомендую эту книгу: -если в детстве Вы увлекались "Гарри Поттером", а повзрослев, хотите прочитать что-то подобное, но для взрослых; -если…
  • 30.10.2010
    Читала на одном дыхании. Очень интересно и увлекательно. Хотя до Лукьяненка я думала, что терпеть не могу этот жанр. Когда в библиотеке предложили взять и прочитать "что-то из фэнтези" (а намек тогда велся именно на Лукьяненко), я сначала решительно отказалась, поскольку совсем недавно перед этим я …
  • 03.05.2013
    Обожаю серию "Дозоров" Для меня это одна из самых увлекательных серий, что я читала из подобного жанра. А читала я много..)Если Вы смотрели только плохие фильмы по этим книгам, то забудьте этот ужас, как страшный сон.
  • 23.06.2010
    Если вы видели «дозоры» в кинотеатрах, но не читали книг обязательно прочитайте. В фильмах существенно извратили идею, добавили зрелищности и совершенно лишней «гадостности». Сам автор писал, что попытки экранизации проходили довольно болезненно.
  • 27.01.2013
    Книга - очень динамичная, живая, цепляющая, читается легко, одним глотком. Хочется следить за историей, в принципе развитие сюжета можно назвать непредсказуемым - да, "читаются" отдельные детали, но общая картинка непонятна до самого конца.Сравнивать фильм с книгой невозможно по той простой…
  • 05.12.2012
    Вот так все и началось, с вампиров...Сумерки где-то валяются в уголке.Сергей Лукьяненко создал мир, где существуют Иные - люди(?) со сверхспособностями. Оборотни, маги, прорицатели, колдуны, инкубы, суккубы, ведьмы... Не Гарри Поттер. Не Франкенштейн. Не Дракула.
  • 11.07.2012
    Прочитала в 2004-5 году, когда мода была на дозоры. Не то чтобы в восторге была, но идеи были интересные, про иных, сумрак, силу, хотя и не новые, что-то навеяно Стругацкими (Понедельник начинается в субботу, Волны гасят ветер), что-то Лукасом (да пребудет с тобой Сила).
  • 07.08.2009
    Эта книга читается с большим неослабевающим интересом. Правда в нашей семье ее прочитали только два человека, я и сын. Для дочери и мужа хватило фильма. И как я не уговаривала их прочесть книгу,- они отказались.
  • 14.12.2011
    Многие посмотрят на книгу "Ночной Дозор" и подумают какая толстая, но сама книга того стоит. Я ее прочитал за два дня не отрываясь, только спал, и то ночью тоже читал, так она меня заинтриговала. Советую всем любителям фентези. Сюжет захватывает, все происходит в наше время.
  • 30.08.2010
    Прочитала четыре дозора: Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний. Начинала по порядку, с Ночного. Книгу читала взахлеб, забывая про еду и сон. Очень увлекательная и интересная.
  • Книга читается легко, увлекает. Отличный выбор, если нужно скоротать время или чем-то себя развлечь. При этом не сильно раздумывая и философствуя. Особой идеи в книге не наблюдается, ничего оригинального тоже обнаружить не удалось.
  • 19.02.2016
    Здравствуйте!   Вы не поверите, но этом месяце мне везет уже второй раз. Вторая отличная книга ! Да, да, это "Ночной Дозор" С. Лукьяненко. И первая печальная, но ожидаемая вещь: фильм во много раз хуже книги. И если вы не хотите создать заранее плохое впечатление о книге, то не смотрите фильм.
  • 08.12.2015
    Очень удивило, что стольким людям нравится дозор, но сколько людей столько и мнений. Может я прочла дозор не в подрастковом возрасте, может я избалована вселенными других книг. Например Властелином колец.
  • 27.12.2014
    Ночной Дозор чрезвычайно интересен. Вечная война между добром и злом, между Богом и Сатаной, между светом и тьмой, между добродетелью и ненавистью успешно показана для современности. В сущности - говорится в книге - в истории абсолютно ничего глубинно не меняется в масштабах мира.
  • Из серии Дозоров прочитал эту книгу второй после очень понравившегося мне "Дневного Дозора". Эта часть - единственная, которая по сюжету немного похожа на сюжет фильмов. Интересно было узнать, как началась история Иных и в частности Городецких. Интересно сравнивать книгу и фильмы.
  • ''Ночной дозор''- одно из лучших произведений Лукьяненко. Ни в коем случае не надо судить о книге по очень неудачно снятому одноименному фильму. Вот, к примеру, сумрак здесь- нечто похожее из ''Властелина колец'', когда Фродо надевает кольцо, а не туча комаров, тоже самое и с кармической воронкой…
  • 02.05.2014
    Да это именно та книга , которую я читал с упоением.Впервые я пробовал ее прочесть еще когда мне было лет 7 , да,да))) я был глуп , мал и не видал больших ушей))) Естественно бросил чтение на странице пятой.))) И вот книга пролежала на полке долгих 5 лет.
  • 24.10.2013
    Даже не помню сколько лет назад это было, когда я впервые взяла в руки эту книгу и окунулась в волшебный мир Дозоров. Переживала с главным героем все от начала до конца. Сейчас мне 20 лет, а я до сих пор жду когда меня найдет Антон Городецкий.
  • 17.08.2012
    Я согласен с тем, что фильм ничто, по сравнению с печатным изданием!Самому мне поначалу попался фильм(было тут время его популярности)-посмотрел один раз пересматривать не хотелось(я думаю это говорит само за себя).Но потом мне посоветовал книгу, именно книгу прочесть, один знакомый.Я скачал ее…
  • 13.12.2011
    об этой книге можно писать много и долго, но я ограничусь собственными эмоциями.конечно, одноименный фильм никому советовать не могу - в сравнении с книгой это полная чушь залитая кровью и пересоленная спец эффектами.
  • 02.12.2011
    Здравствуй, если из многообразия отзывов выбрал именно мой, я вери хепи!Я думаю цикл дозоров надо включить в курс «рекомендуемой» литературы для средних классов. Конечно же первое моя знакомства с «Ночным» произошло в виде фильма. Но скажу, Фильм имеет только схожую идею и героев.
  • 10.03.2011
    Я впервые эту книгу прочитала еще в 90-х. Тогда о съемках фильма по этим книгам (этой серии)не было и речи. Она очень хорошо написана. Сразу же читаешь и представляешь все события и персонажей. Читается на одном дыхании. Причем описаны такие моменты, которые не вошли в фильм, снятый по книге.
  • 20.10.2010
    Книжка оставила очень неоднозначное впечатление. Она глубоко утягивает в свой запутанный, невидимый мир, и весь ее сюжет находится в этом мире. Честно говоря, фильм, поставленный по этой книжке, не понял абсолютно, как-то там все очень сумеречно и туманно.
  • 26.06.2010
    эта книга мне очень понравилась.На тот момент когда она появилась она была свежа и оригинальна,сейчас конечно написано уже много подобных книг ,но как я уже говорил на тот момент она была свежа.Прочитал на одном дыхании,книга захватывает с первых строк,и держит в напряжении до последних!Сейчас…
  • 08.01.2009
    Если вы смотрели фильм и думаете, что ничего нового из книги не почерпнёте - вы ошибаетесь!Отличается от сценария одноименного фильма и это её огромный плюс.