Опубликовано 4 Март, 2017 - 01:21

Доброго времени суток!

У нас проблема именно с обгрызанием ногтей у дочери. Грызла их в ситуации, когда нервничала. Но дошло до того, что ноготь обгрызала очень глубоко, все это потом ей болело. Объяснения не действуют, т.к. когда нервничает себя не сильно контролирует и говорит, что руки сами в рот лезут.

Купила я средство "грызи - не хочу", намазала дочери ногти, думали, что будет как лак прозрачный, но нет....но как только ногти в рот, вкус сразу приводит в чувства Smile

Консистенция средства густоватая, как гель.

После нанесения на ногти быстро впитывается, высыхает и становится незаметной, никакого намека, что на ногтях что-то нанесено, нет.

Вкус...это и есть фишка, вкус жутко горький и чувствуется во рту долго. Этот вкус быстро заставляет реагировать как только пальцы попадают в рот рефлекторно.

Запах в баночке спиртовой, но он очень быстро выветривается.

Наносить нужно несколько раз в день, т.к. при мытье рук он ослабевает и смывается, что конечно, не очень удобно.

Ногти после использования не портятся и не желтеют. За время использования никакого нарушения ногтевой пластины не заметили.

Эффект однозначно есть, проявляется очень быстро, через пару дней рефлекс погрызть ногти пропадает.

Аллергической реакции средство не вызвало как слизистой ротовой полости так и со стороны ЖКТ.

Достоинства
  • . экономичное
  • Гипоаллергенен
  • Горький
  • Действительно работает
  • Не раздражает слизистую
  • Ногти не желтеют
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Смывается водой
lapuliaрекомендует
ну не знаю, может ли что-то отвлечь от этого увлекательного занятия)
26.04.2017
Он жутко горький, я сама попробовала, прмчем эта горечь во рту остается на определенное время, минус конечно, что средство с ногтей смывается, мне кажется лучше, чтобы был как лак, а то бегала следила после мытья рук, по сто раз мазала))))