Опубликовано 10 Январь, 2014 - 23:45

Начну, наверное, свой отзыв с признания – мне 20 лет, а я до сих пор редко, но метко, грызу ногти. Стыд мне и позор за это! Обычно бывает строго 2 раза в год- зимой и летом, перед сессией. Весь семестр хожу с маникюром, а потом раз – и его нет. Все подчистую сметаю из-за нервов и бессонных ночей.

Вообще я мучилась из-за отсутствия ногтей лет до 14-15. Тогда мама, пытаясь мне помочь, и купила это средство. Стоит оно недорого-даже наклейка с ценой 125 руб. сохранилась. На вид жидкость почти прозрачная, светло-бирюзового цвета.

Запах спиртовой, при нанесении высыхает через несколько секунд, плохо смывается водой с ногтей, что очень хорошо отражается на результате. Но все равно, лучше его наносить несколько раз в день, для свежести вкуса))На упаковке написано, что он безопасен и безвреден для полости рта; не вызывает аллергии; исключает желтизну ногтей, содержит экстракт кактуса, еще и заметила на себе, что у меня ногти стали крепче, чем были до этого без всяких ванночек и кремов. Это профессиональная серия Умная эмаль, которая очень нравится и мне с мамой, и нашим друзьям. Поэтому и пользовалась ей без опаски. Сделана в США, Нью-Йорк.

В то время оно мне помогло, и я не «обедала» ногтями лет до 18. Зато потом все навалилось снова – стрессы, нервы, экзамены, поступление в институт, новый коллектив и т.д. Но как-то вновь возвращалась к длинным ногтям, хотя и ненадолго.

Буквально за пару недель до Нового Года решила, что нужно себя снова спасать (к тому же, захотелось накрасить ногти подаренным магнитным лаком), и нашла на дальней полочке запылившийся тюбик «Грызи-не хочу». Уже начала сомневаться в его силе, все-таки давно лежало без дела, но попробовала. Намазала, и пошла заниматься своими делами. Подготавливая реферат, автоматически засунула палец в рот – и тут началось веселье. Меня обожгло внутри, будто съела лист алоэ целиком ( это очень горько, если не пробовали)), не спасли даже несколько стаканов воды-вкус горечи все равно оставался. Через некоторое время все прошло, но стала замечать, что, когда захотела погрызть ногти, рука сама собой отдергивалась ото рта. Наносила я его еще несколько дней, пока не стала замечать робко пробивающиеся (так и хочется сказать «ростки», ан нет))) ноготки. Дальше уже самой стало жалко их портить.

Далее покажу, как выглядели мои руки до нанесения средства, во время и после. Слабонервных прошу не смотреть, самой сейчас страшно иногда становится, с какими ногтями я ходила меньше месяца назад.

Первые фото сделаны 11 декабря

, далее я терпеливо отращивала ногти, но они ломались из-за того, что до этого я их неслабо надкусывала. К Новому Году я все-таки сделала маникюр, пусть и с ногтями небольшой длины, но была этому очень рада. Последние фото 9 января, на них ногти до этого уже были неоднократно подпилены, подстрижены, поломаны, и дошли вот в таком виде))

Таким образом, я, меньше чем за месяц получила нормальные ногти в нормальном состоянии, а сессия все еще идет))) Надеюсь, что сумею сохранить результат не только до лета, а намного больше, и полностью отказаться от этой вредной привычки.

Мои ноготки через 3 месяца после применения,и палочка-выручалочка по их восстановлению и укреплению здесь.

Спасибо,что заглянули! Smile

Достоинства
  • Горький
  • Действительно работает
  • Ногти не желтеют
  • Экономично расходуется
Vika-Викториярекомендует
11.01.2014
Удачи Вам в борьбе с этой вредной привычкой и красивых ноготков! Smile
Спасибо большое! Smile
28.07.2016
Даже не знала, что есть такое чудо средство Smile я ооочень редко, но могла пообкусывать ногти, но если ногти покрывать гель-лаком, то они особо и не отгрызаются, твёрдые и более толстенькие - проблема решена Smile