Опубликовано 24 Декабрь, 2011 - 03:12

Зубная паста DENTALUX COMPLEX 3 Herb Fresh отличается от всех ранее мной используемых тем, что она по ощущениям во время чистки - намного мягче... Как на вкус, так и по эффекту.

Ранее опробовала все "Колгейты", "Бленд-а-Меды", "Сплат", некоторые "R.O.C.S.", ну и прочие, из тех, какими располагают отечественные гипермаркеты. Не скажу что DENTALUX COMPLEX 3 Herb Fresh лучше чем тот же "R.O.C.S.", скорее даже поскромнее, но понравился больше чем все "Бленд-а-Меды" и немного лучше чем новые "Колгейт", при этом её цена около 30 рублей за 125 мл. объёма. Правда продаётся просто тюбиками, без коробки. Ну и ладно, нечего переплачивать за макулатуру.

Несмотря на свою "мягкость" и то, что горло она не "дерёт", эта зубная паста даёт потрясающее чувство свежести в полости рта... и при этом нет холодка, как от всяких ментоловых "Колгейтов". Помимо свежести вызывает отчётливое чувство чистоты во рту, причём оно сохраняется достаточно долго, несколько часов.

Зубная паста DENTALUX COMPLEX 3 Herb Fresh не является отбеливающей, но налёт от чая и кофе неплохо очищает, во всяком случае у меня зубы заметно светлеют после чистки ею.
Насчёт какие там травы... не знаю, я не ощущаю никаких трав и не похожа она вообще на травяную пасту. Скорее это просто часть названия, никак не говорящая о том, что в составе есть травы и уж никаких полезных свойств от этих трав не заявлено вроде.
Алёна Каширинарекомендует