Опубликовано 10 Январь, 2016 - 14:28

Здравствуйте!

У меня сегодня очень необычный герой отзыва - одеколон Ландыш от российского бренда Новая Заря.

Лирика

Я безумно люблю ландыши! И сами цветы и их аромат! Поэтому решила купить "поиграться" духи Dilis Parfum "Ландыш" (о них расскажу отдельно) и одеколон "Ландыш" от Новой Зари.

Мама подняла меня на смех, когда узнала о моем желании купить совковый одеколон, но это меня не остановило - во мне взыграл блоггер и желание всё пробовать и проверять на себе, а не относится ко всему скептически заранее.

Производство - Новая Заря (Россия).

Объем - 85 мл.

Цена - 37 грн.

Покупала в ИМ [ссылка].

Упаковка - стеклянный ретро-флакон, колпачок с закруткой, без дозатора (но горлышко узкое). Поищу флакон с распылителем для этого одеколона - мне так привычнее и удобнее.

Аромат. Звучание

В самом флаконе аромат резковат, но при нанесении на кожу уже через минуту начинает звучать ландышем.

Где-то на 80-90% аромат совпадает с ароматом цветов, он не химозный и не отдает спиртом. В целом он нежный, свежий, приятный - мне очень нравится!

На коже аромат звучит цветами, а вот если распылять на одежду, то проявляется аромат свежей весенней травы и первых листочков (мне напоминает звучание базовых нот Truth от Calvin Klein - хотя в его пирамиде ландыша нет).

С каждым днем мне все больше нравится аромат одеколона Ландыш, и с каждым днем мне все меньше верится, что это пахнет такой простой и дешевый одеколон.

Концентрация несильная: при нанесении пары капель на кожу ощущается лишь на расстоянии 10-15 см от кожи.

При нанесении аромата путем распыления на кожу и одежду аромат ощущается сильнее, но все равно сидит довольно близко.

Стойкость слабая, уже через час-полтора аромат на коже не ощущается. Но если наносить его распылением на одежду, то можно продлить его стойкость еще на часик-два.

Выводы

Одеколон "Ландыш" как серьезный парфюм я не рассматриваю, использую дома и для белья, а также (возможно) буду использовать летом по утрам, когда хочется парфюм посвежее (хотя слабая концентрация все же расстраивает).

Не жалею, что купила. Аромат мне очень нравится, он меня расслабляет, успокаивает и приносит радость. Искренне удивлена такому приятному качеству ретро-одеколона.

Если найду подход и научусь пользоваться, чтоб аромат был более стойким и ощутимым, то буду покупать еще.

Обожателям ландышей рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Мои отзывы о другой парфюмерии:

Chanel - Chance Eau Vive

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
10.01.2016
О, ландыши....красивые и ароматные цветы!!!
Вот мне теперь тоже его НАДО!!! Laughing out loud
Верю Вам, что аромат приятный)
10.01.2016
Наверно приятно ощутить запахи весны в зимнюю пору.
С детства люблю эти цветы, Ваш отзыв такой красивый Love
интересный аромат!
10.01.2016
прикольно) для белья бы тоже купила!
запахло весной Love
10.01.2016
Обожаю аромат ландышей! И ретро меня не пугает, наоборот, вызывает приятные воспоминания Wink
10.01.2016
Нужно приобрести такой)Ландыши нежно люблю)
У Новой Зари хорошие ароматы. Laughing out loud
10.01.2016
Надо же! Оказывается, есть приятность в этом старинном одеколоне Smile Теперь и мне любопытно с ним познакомиться после такого приятного отзыва Smile
Ностальгия...
10.01.2016
прелесть прелестная!!! особенно фото букетика))) обожаю ландыши!!!!
10.01.2016
какие красивущие фотографии.. а я и запаха ландыша не помню Smile
Фото свежие такие))
Аромат цветов люблю и ландыш мне нравится.
10.01.2016
Действительно, хороший домашний парфюм)
10.01.2016
Ретро аромат) Smile Ландыши не очень люблю, для меня аромат тяжеловат)
10.01.2016
Аромат ландыша для меня резковат.
10.01.2016
Я тоже очень люблю ландыши, а еще больше их аромат) любопытно стало понюхать одиколон, тем более если запах совпадает аж на 90%)
11.01.2016
ооо, как знакомо)))) я в восторге от их "Смородины" - аромат потрясающий, но вот стойкость всё портит....
11.01.2016
хи-хи, где вы его вообще нашли???
11.01.2016
А я себе пару лет назад купила одеколон "Тет-а-тет" от "Т-косметикс". Рублей 15 он стоил. И вот нанесла я его тогда на запястье и сижу балдею. Big smile
11.01.2016
Я словно в лето вернулась, хотя смутно помню аромат ландыша)
11.01.2016
Никогда бы не подумала, что есть что-то стоящее в такой продукции ) но теперь мимо не пройду
ну надо же. Я думала подобные одеколоны спиртягой воняют, тоже прям захотелось
аромат потрясающий Love
Я просто обожаю запах ландышей!
12.01.2016
О, нет! Big smile Меня батька всю жизнь этими ландышами да шипрами мучает))
ностальгирует по молодым годам))
прям заинтересовали ароматом Smile
13.01.2016
Всем огромное спасибо за комментарии! Я очень ценю ваше внимание! Innocent
17.01.2016
Прекрасные фотографии! К ландышам в парфюмерии равнодушна, а живые цветы люблю. У НЗ нравится одеколон О'Жен.
24.01.2016
Тоже понравилась Новая Заря)
13.04.2020
Классный Smile