Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 20:41

Я не хотела писать отзыв на это шоу, т.к. мне объективно лень было делать скрины, потому что я эту дичь обычно смотрю по телику.

Я люблю танцы, поэтому для меня танцевальные шоу актуальны. И, несмотря на то, что оригинальный проект скатился еще на 3 или 4 сезоне и больше не выкатывался, я его досмотрела.

Этот проект я смотреть не хотела, но, все-таки, начала 😄 А раз уж начала, то периодически смотрю.

👁‍🗨 В чем отличие от оригинального шоу?

Здесь формат баттлов. Но баттлы организовано очень криво. Дело в том, что соревнуются танцоры, представляющие разные жанры. Например, хопер и контепщик. И это тупо на самом деле.

Собственно, отличие закончилось.

В остальном шоу повторяет последние сезоны танцев.

👁‍🗨 Почему мне не нравится это шоу?

Плохой сценарий

Каждый выпуск идет полчаса чистого времени (если смотреть по телику, то 2 часа, т.к. там еще идет + реклама).

За весь выпуск вы увидите максимум 8 номеров. Остальное — пустой неинтересный треп и "душещипательные" (на самом деле нет) истории.

Мне неинтересны истории безымянных танцоров, которых мы видим 2 минуты на сцене, а потом больше никогда о них ничего не услышим. Зачем это здесь? Какая-то версия "пусть говорят" по версии тнт.

Я еще могу понять истории каких-то интересных танцоров или команд, которые уже на слуху.

Но остальное — попытка заполнить эфир чем-то максимально неинтересным.

Ведущие

Им было мало одной плохой ведущей в оригинальных танцах. Поэтому они решили взять еще одну, на фоне которой, даже Ляйсан выглядит не такой деревянной.

Если вы когда-то читали комменты на майшоус (или где угодно) к шоу танцы, то вы знаете, как все "любят" Пылаеву 🤣

Плюс у нее экстремально противный писклявый голос, слушать очень тяжело.

Единственный плюс Пылаевой: ей подбирают не такие трешевые прикиды, как Ляйсан.

Естественно, если я смотрю какие-то серии в интернете, то "ведущих" я перематываю.

Реклама

Внутренняя реклама занимает огромную часть хронометража.

Шоколадки, эстель, что-то еще.

По ощущениям, у рекламы сценарист был лучше, чем у самого выпуска.

Сами танцы

Очень, даже не так, ОЧЕНЬ мало интересных номеров.

Возможно, я уже пресытилась танцами, но большая часть номеров просто нереально скучные.

Как ценитель хип-хопа я просто в ужасе от того, насколько все плохо на этом проекте с хоперскими номерами. Одинаковые движения, которые были популярны несколько лет назад.

Ноль новых фишек. Отсутствие адекватной скорости. Причем, не только у одиночников, но и у команд.

По ощущениям, номера готовят за 5 минут до выхода на сцену.

Про контемп я вообще молчу. Здесь ничего нового нет года так с 2015. Одинаковые (плохие) треки, одинаковые эмоции, одинаковые движения.

Жюри

Классическое: "выбираем тех, кто уже был в танцах" и "да здравствует великий рандом".

Мигель практически всегда голосует за своих знакомых. По-человечески, я могу его понять. Но это очень непрофессионально, конечно.

Плюс вот это ужасное лицемерие лайк: "ой ты так круто станцевал! я в восторге! ты нереально крутой танцор! лучший!", а потом голосуют за другого человека 🤣

Музыка

Видимо, берут то, что подешевле.

Тонна плохой современной музыки, вроде "тывенераяюпитер" и прочих страдашек для подростков, где ни капли смысла в текстах нет.

Иностранные треки — огромная редкость.

В основном они есть у хоперов. Но тоже треки каких-то ноунеймов.

Это уже было

Часть танцоров уже были в танцах, некоторые в качестве хореографов.

И танцуют они примерно то же самое, что и танцевали раньше.

Ну и, конечно, этот мужчина слева уже ВО ВСЕХ танцевальных проектах с одним и тем же танцем 😐

И в танцах тоже был. Но судьи такие "вау! это что-то совершенно новое! новаторство" 🤣

👁‍🗨 Чего я не понимаю?

Я не понимаю, когда 30-летние хореографы идут на конкурс в качестве танцоров.

Профессия танцора — это не вечная профессия. И если ты к 30 годам до сих не реализовался, то, мб, уже и не надо?

Я могу понять детей, им нужна реализация, им это интересно, актуально.

Но когда приходят какие-то 100-кратные чемпионы мира и такие "мы не достаточно реализовались" — это просто смешно. И, да, это проблема сценария.

Это то же самое, если бы олимпийский чемпион приехал на какой-нибудь городской чемпионат с формулировкой "да, я выиграл олимпиаду, но я хочу выиграть еще и первенство городанейм, потому что я недостаточно реализовался".

👁‍🗨 Есть ли плюсы?

Удивительно, но есть.

Были очень интересные номера.

Все, что угодно можно станцевать интересно и круто.

Даже контемп можно сделать смотрибельным, была бы внятная идея!Иронично, что сделать нормальный контемп пытаются только дети. Взрослые делают номера-страдашки по отношенькам. Одинаковые.

Можно сделать нормальный хоп. Даже одиночнику.

Но, опять же, нужна идея.

Про командные номера вообще можно не говорить: вот уж где простор для идей!

Если есть интересный сюжет, то номер получится крутым.

Даже под хайповый трек можно сделать хороший номер.Ну или как вариант: прийти с оригинальным жанром.И это проблема кастинга.

В некоторых выпусках всю программу забивают медленным старым хопом и страдательным контемпом.

Итоги

Я не рекомендую шоу Новые танцы. Это все уже было. И было это на куда более высоком уровне.

meowgicatieне рекомендует
Мне нравятся первые сезоны, где приходили обычные люди, фрики, какие-то сумасшедшие Laughing out loud Было интересно смотреть, а сейчас скучищаа
03.10.2021
Согласна, проект не очень, и не новый совсем. Как они любят громкими словами называться, а по факту...
и даже танец живота там был) я подписана в инстпграмме и тик токе на эту танцовщицу танца живота)