Опубликовано 29 Август, 2021 - 08:25

Здравствуйте!

Вы умеете танцевать? Я нет. У меня нет ни данных, ни навыков, ни знаний. Данные может есть, но их никто не развивал. В танцах я не смыслю ничего: просто смотрю. Да, я смотрела все выпуски шоу Танцы на ТНТ, но недавно оно закончилось спустя 8 что ли сезонов иииии… началось новое шоу: «Новые танцы» на ТНТ. Премьера состоялась в субботу 28 августа 2021 года.

Новые Танцы на ТНТ

Итак, что нам обещают создатели?

Лучшие танцовщики страны выйдут на сцену в эфире телеканала ТНТ вместе со стартом масштабного шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ», где соберутся представители разных направлений, команд, школ и vogue-домов.

Я уже видела рекламу ранее и слышала, что будут разные категории, но точно узнала только в августе.

Ведущая - все та же Лейсан Утяшева на сцене, а на сценой - Ульяна Пылаева.

Новые Танцы на ТНТ

Лейсан нас знакомит с правилами.

Участники сойдутся в очных танцевальных поединках в четырёх категориях: соло, дуэты, дети и команды.

Новые Танцы на ТНТ
Из каждой категории сойдётся в батле по 2 команды / участнику. 2 команды, 2 дуэта, 2 сольника и 2 ребёнка. При этом в первой серии было 6 различных групп, то есть выступили 12 команд, а я думала, что будет либо 8, либо 16 - по одной паре группе из каждой категории.

Интересно! И отличается от первого шоу Танцы на ТНТ.

Когда я начинала смотреть шоу и слушала правила, то думала, что битва будет между похожими стилями, но нет. Афро может противостоять брейку, хип хоп - контемпу, а бальные танцы - тверку (к примеру) и так далее. Мне кажется, что это не совсем правильно. На мой взгляд, лучше было сделать битвы одинаковых стилей. Как можно сравнивать брейк и тверк, когда трясут попой? Ну… такое себе сравнение.

Сцена новая, не как в старом шоу.

Здесь нет наставников, только судьи. Из судей нам знаком Мигель, он будет постоянным членом жюри, а два других жюри - приглашённые звёзды и они будут меняться. В первой серии в жюри также были Сергей Лазарев и Иван Дорн.

Новые Танцы на ТНТ

Ради чего создано шоу? Конечно, это показать себя и свой талант, пробиться в люди. Ведь возможно именно Вас заметит продюсер и пригласит в свой проект: там деньги, развитие, популярность. И второе, даже может для кого-то и первое / главное - денежный приз победителю.

Призовой фонд проекта – 10 миллионов рублей. Финалисты каждой категории получат по миллиону, оставшийся банк заберёт победитель.

Как я писала, то это битва двух команд / участников. После выступления двух команд сразу происходит отбор: жюри голосуют и выкидывают одного.

Новые Танцы на ТНТ
Остальные переходят в следующий тур. В данном проекте нет зрительского голосования, решают только жюри. Возможно, в финале и людям дадут право голоса, но об этом мы узнаём потом, а сейчас только первая серия.

Мое впечатление от первой серии нового шоу «Новые танцы на ТНТ» неоднозначное по итогу и менялось на протяжении шоу.

Мне нравится наблюдать за выступлениями взрослых, а вот детей - нет. Дергаются они там, прыгают, гнутся отлично. У них возраст такой, что могут все и выходит забавно. Дети умиляют, в отличие от взрослых. Но мне не интересно за ними наблюдать, не разделяю восторгов.

Новые Танцы на ТНТ Отзывы

Выступление команд, дуэтов и сольников мне больше приятно. Здесь встречаются разные жанры: это и медленные выступления, и быстрые.

Отбор прошли почти 400 человек или 144 творческие единицы в четырёх категориях.

Когда я начинала смотреть, то думала, что не правильно сравнивать разные жанры, но под конец я засомневалась. Если думать по моей логике, то проекту необходимо искать парные выступления, но это же сложно. Пришла одна с тверком, и вот ищи ей пару. Ладно, нашли, ОКей. Но после первого же этапа одну выкинут и дальше все равно она будет состязаться с другими жанрами. Но все равно мне кажется несправедливо судить разные жанры. Например, я бы всегда выгоняла бальников)) Не нравятся мне они. А брейк скучный. Контемп - это нудные сопливые валяния.

В первой серии было 6 групп, выступило 12 команд. Некоторые выступления мне понравились, например, сольники, девушки выступали классно. И одни из них довели Сергея Лазарева до мурашек, а вторые - до слез. Интересно? Рекомендую посмотреть первый выпуск нового шоу Новые Танцы на ТНТ.

Как плачет Мигель мы уже видели в Танцах, пришло время другим звёздам.

В новом шоу мы увидим уже хороших танцовщиков, которые возможно известны в своём кругу / городе. Некоторых мы видели и на предыдущем шоу.

Новые Танцы на ТНТ Отзывы
Здесь не будет кривляний, как на отборочных турах, никто не будет Вас обучать и ставить танец: Вы приходите уже мастером своего дела и показываете класс.
Новые Танцы на ТНТ Отзывы
Мне в Танцах нравились именно отборочные в городах и этап отбора в команды, интересно за этим наблюдать; сам этап концертов мне нравился меньше всего - а здесь получается только он и есть. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Будет ли интересней? Пока мне больше нравится старый вариант, который я с удовольствием смотрела все сезоны.

Где смотреть? Суббота 21.00 на ТНТ.

✅ Плюсы

• разные стили
  • красочно
  • уже хорошие танцоры выходят на сцену

⛔️ Минусы

• сложно оценивать разные направления у команд
  • дети
  • нет этапа отбора

Рекомендую?

Шоу Новые танцы на ТНТ мне все же не понравилось, но я буду смотреть его чисто на фоне под написание отзыва)). Я так делаю со многими программами. Если Вам интересен формат танцев, то шоу возможно понравится. Мне же не хватило отборочных этапов, из-за которых мне нравилось смотреть просто Танцы на ТНТ. В Новых танцах данного этапа нет.

Мои отзывы на звезд шоу-бизнеса, фильмы и передачи:

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусне рекомендует
Не смотрела эту передачу Smile
29.08.2021
Не особо люблю данную передачу, но могу включить для фона😁
29.08.2021
Ни разу не видела такую передачу)
это шоу я еще не смотрела
29.08.2021
Они уже изжили себя) хватит уже)
Тоже фоном смотрю)
Наверное, возьму с тебя пример и включу его для фона. Танцы люблю и танцевала с детства, но не профессионально, а для себя...особенно, латиноамериканские и танцы живота. Современные понимаю и люблю далеко не все, но посмотреть все же стоит))
29.08.2021
Раньше смотрела, сейчас уже не интересно
29.08.2021
Начала смотреть, но так и не осилила( вернее даже не зашло мне(
29.08.2021
Не смотрела, не очень люблю передачи подобного формата.
29.08.2021
Не смотрела эту новинку, но я как то далека от этой темы если честно
30.08.2021
Я обожаю танцы. Но на тнт смотрела пару прошлых сезонов и бросила, Кстати, всегда интересно, когда формат меняется. Эх, может всен же как-нибудь посмотрю хоть одну серию.
02.09.2021
Не знакома с этой передачей
02.09.2021
Вообще не знала об этой передаче Exclamation Mark