Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 13:58

Вот не собиралась смотреть новый сериал "Остров" на ТНТ, да и высказываться по данному поводу тоже желания не было. Но столько шума возникло вокруг этого сериала, что я решила глянуть одним глазом. И вот после второй серии меня реально затянуло.

Рассматривать этот сериал как самостоятельное "произведение" вообще бесполезно, меня сразу начала раздражать глупость диалогов, наигранность происходящего. Поэтому данный сериал следует воспринимать исключительно через призму пародии, пародии на реалити-шоу про отношения и выживание (Дом-2 и так не могут истребить, так тут ему еще и дополнительная реклама в виде разпиаренного сериала).

СЮЖЕТ:

Сюжет до боли избит и прост: на необитаемый остров высаживаются 4 молодых человека и 4 девушки с целью "выжить" в "спродюсированных" условиях и построить отношения. Еда у них есть, условия для проживания тоже (никакой дом они не возводят). Строй себе отношения и выполняй задания администраторов (режиссера и продюсера, которые, кстати, муж и жена, постоянно ругающиеся друг с другом) проекта.

И в происходящем не было бы никакой изюминки, если в одно мгновение яхта администрации проекта не разлетелась бы на куски от взрыва, поэтому больше этими молодыми и амбициозными участниками руководить некому, хоть они и не сразу это понимают. Да что там руководить, никто даже не знает, где эта группа из 8 человек находится, потому что сначала планировали снимать в одном месте, утвердили съемки в другом, а на деле решили снимать "проект" в третьем месте - ведь так дешевле (эх Россия, любимая, этот народ ничем не истребить, пока он сам себя не истребит).

А вот выживут ли участники в условиях уже настоящей безысходности, и как раскроется каждый из них, - покажет время.

Каждая серия заканчивается загадкой. Поэтому так и тянет узнать, что же будет дальше. Хороший ход.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ:

Среди актеров мне известен только Денис Косяков (он еще и один из авторов сериала), сначала я подумала, что это будет мой любимый герой, но на деле оказалось, что он раздражает меня больше всего (на самом деле так и задумано, поэтому с ролью справляется).

Остальные актеры мне неизвестны, поэтому приведу актерский состав:

Янина Студилина, Денис Косяков, Ирина Вилкова, Кирилл Мелехов, Анастасия Асеева, Анфиса Вистингаузен, Григорий Калинин, Евгений Кулик, Роман Хан, Олеся Жураковская, Леонид Моложанов, Сергей Бурунов, Светлана Павлова, Игорь Жижикин

Немного о самих героях. Конечно, чтобы было нескучно, то состав "участников" довольно "разношерстный", явная пародия на основные типажи, которые решают попробовать свои силы в реалити-шоу.

Начнем с девочек:

• Ольга (Янина Студилина) - типичная блондинка-красотка с привычной линией поведения, ей все обязаны, ждет от окружающих "принеси-подай", чем вызывает неприкрытый восторг со стороны мужского населения.

• Марго (Анастасия Асеева) - "рыжая", робкая девочка, которая всё время влюбляется в "не тех парней". Этим же и продолжает заниматься на острове. Добросовестно выполняет всё, что на неё радостно взваливают. Наивна.

• Мила (Ирина Вилкова) - пацанка, "колхозница", прямолинейная, дерзкая. Одним словом - оторва. При всей этой "антиженственности" умудряется даже крутить с парнями на проекте. Её героиня полюбилась мне больше всего, хотя сначала даже и не могла такого представить.

• Надя (Анфиса Вистингаузен) - "малолетка", этакий "несовершенолетний" бунтарь, сложный ребенок, это же линию поведения продолжает и на проекте.

А вот и "сильный пол":

• Герман (он же Герасим) (Денис Косяков) - считает себя будущей звездой, а по жизни - обычный ведущий мероприятий. В любых вопросах, решение которых поможет ему стать победителем, "готов к диалогу". Реально вызывает отвращение, как и задумано.

• Эл (Кирилл Мелехов) - качок со всеми вытекающими последствиями. Не блещет умом, чем порой очень смешит зрителей. Отлично подобран актер!

• Леша (Евгений Кулик) - обычный мальчик для битья. Причина такого отношения окружающих: простота, закомплексованность, наивность. Человек-авария.

• Костя (Григорий Калинин) - довольно мерзкий получился тип (с аналогичной ухмылочкой), такая всезнайка (а еще и тренер личностного роста) на инвалидном кресле. Физическая слабость изрядно компенсируется остротой ума и хитростью. Плетет интриги. Считает себя лидером в коллективе. Актер отлично играет, я просто наслаждаюсь!

КРАСИВЫЕ ВИДЫ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ:

Вот отчего я действительно получаю удовольствие в этом сериале, так это от красивых видов Сейшельских Осторов. Сама я никогда не выбираю острова в качестве отдыха, так хоть полюбоваться. Операторская работа здесь на высоте: съемки с высоты птичьего полета (простите за тавтологию), крупные планы, съемки "местных" жителей островов. Маленькая обезьянка не оставила меня равнодушной, она, можно сказать, мой любимый герой. Ради этой малышки съемочной команде пришлось на некоторое время изменить место проведения съемок, так как на Сейшелах обезьяны запрещены.

И всё это великолепие под отличное музыкальное оформление. Моему Shazam приходится трудится, потому что некоторые трэки действительно зажигательные, хочется добавить такие композиции в своей плейлист.

ОЦЕНКА:

Сериал "Остров" тянет на троечку. Без "безудержного веселья", "слез умиления" и "есть что вспомнить". Посмотреть можно ради красивых видов, динамичного сюжета, нескольких шуток за серию (вот и 3 звезды набежало). Исключительно, чтобы "убить" время. Поэтому для ознакомительного просмотра рекомендую, а вот дальше - решайте сами. Я посмотрела 8 серий. Всего в этом сезоне - 24 серии.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Нет пошлости
  • Новые актеры
  • Сногсшибательный пейзаж
  • Юмор
Недостатки
  • Ничего для мозга
  • Слабая раскрутка классной идеи
Nikolletaрекомендует
у меня дома нет канала ТНТ Laughing out loud
22.02.2016
если на троечку, то не буду тратить время...
22.02.2016
animadverter, у меня дома вообще шнур для телевещания перерезан, но кого б это останавливало! Big smile я стараюсь всё в интернете смотреть, хоть без рекламы Laughing out loud
22.02.2016
Juliy@, в это тоже есть логика Laughing out loud у меня просто дорога на работу 3 часа занимает, приходится заполнять "эфир"
23.02.2016
первые серии посмотрела и все...не интересно!
03.03.2016
Beauty Anabel, а я сегодня так увлеклась, что посмотрела до 15 серии включительно, отличный "фон" на кухне Big smile