Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:44

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу рассказать об увлажняющем шампуне Cocochoco Intensive.

Читала я отзывы на шампуни, в одном из них Cocochoco Intensive называли альтернативой Lebel или Kerastase. Хм, интересно, к Lebel более равнодушна, а вот средства от Kerastase - моя любовь. Но цена кусачая, без скидок откровенно дорого. Хотелось бы найти альтернативу, решила попробовать Cocochoco Intensive.

Информация о шампуне:

Где купить:

Рив Гош, Летуаль, Золотое Яблоко Яндекс маркет, Вайлдберриз, магазины проф. косметики.

Цена:

250мл. +-1000 руб.

500мл. +- 1500руб.

У меня пузырёк объемом 500мл. вышел 1061 руб. Почему? - да потому что заказывала в приложении, а каком и как сэкономить читай в отзыве.

Производство:

Израиль

Форма выпуска:

Выпускается в пластиковых бутылях бутылочного зелёного цвета.

Бутыли объемом 250 и 500 мл. Моя бутыль объемом 500мл.

Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения волос, отзыв
Форма и цвет бутылочки вызывают ассоциации с лимонадными бутылками из толстого стекла.

На оборотной стороне на наклейке написана основная информация о шампуне.

Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения волос, отзыв

Дозатор-помпа. Работает хорошо, не плюётся, не заедает.

Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения волос, отзыв

Выдаёт небольшое количество средства.

Удобный режим дозирования, кто-то любит поменьше шампуня наносить на волосы, кто-то побольше, как я.

Цвет прозрачный, запах свежий, назвала бы его цветочным, травянистым.

Кажется ярким, но не резким, на мой взгляд. При намыливании ощущается ярким, после смывания шампуня практически не чувствуется на волосах.

Вода, лаурилсаркозинат натрия, масло из семян хиппофа рамноидес (облипиха), экстракт аргании спинозы (масло арганы), глицериды таллового масла, экстракт листьев олеи европейской (олива), гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), экстракт Сверции Японской, PG-пропилсилантриол, стеароил казеин натрия, гидролизованный белок цельной пшеницы, экстракт Лопуха большого, Д-пантенол (Провитамин B-5), крахмал из гидролизованной пшеницы, экстракт аргании спинозы (масло арганы), сок листьев алоэ барбаденсиса (алоэ вера), экстракт водорослей, поликватерниум 67, парфюмерная отдушка, гидролизованный кератин, гидролизат растительного белка, феноксиэтанол

В составе много натуральных компонентов и соки, и экстракты и масла. Вообще заявлен как безсульфатный, мягкий шампунь.

Заявления производителя:

Шампунь Intensive Shampoo для интенсивного увлажнения и ухода за сухими и повреждёнными волосами. Глубоко проникает в структуру волоса, питает от корней до самых кончиков, устраняет и предотвращает ломкость, облегчает расчёсывание. Идеально подходит как средство ухода после процедуры кератинового восстановления волос.

Мои волосы:

У меня длинные волосы естественного цвета. На концах пористые, пушатся, без выпрямления и укладки лежат как грива у львенка, хотя нет, домовёнка Кузи. Мне не нравится излишний объем, поэтому использую утюжок для выпрямления волос, периодически сушу волосы феном. Стараюсь по-максимуму использовать увлажняющие средства для волос, стала пользоваться термозащитой. Одно время подзабыла о защите волос и сожгла их щипцами. Сейчас волосы уже лучше, чем были в начале, но все равно присутствует сухость. Может визуально и не так заметно, но на ощупь хотелось бы больше гладкости и мягкости. Наконец-то я нашла отличную увлажняющую маску. Теперь нахожусь в поиске увлажняющего шампуня. У меня в арсенале есть хорошие шампуни, например этот, этот и этот, а еще вот этот. Но кожа гловы и волосы привыкают к используемому уходу, и средства приходится менять. Кстати, кожа головы у меня чувствительная, склонна к образованию сухой перхоти, зуду.

Впечатление от использования:

Я мою волосы через день. Так они у меня довольно густые и длинные, я наношу большое количество средства для мытья волос.

Пенообразование отличное. Вот такое количество средства при намыливании образует большую охапку пены.

Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения сухих волос, отзыв
Наносится на волосы легко, не течет. Вспенивается быстро при контакте с водой.
Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения волос
Считаю, что для безсульфатника такое пенообразование просто супер.

Смывается полностью, плёнки или непромытых участков на волосах не оставляет.

Расход у шампуня средний, не могу сказать, что очень экономичный, так как я использую довольно большое количество средства.

Промывающие свойства отличные. Волосы чистые, скрипят, рассыпаются. Расчёсываются легко, не путаются. Довольно тяжёлые, плотные, на ощупь не очень мягкие.

Сушу волосы естественным путём. При высыхании волосы привычно стали закручиваться, пушиться, приобретать излишний объем.

• Mirustyle. Снижает пушистость, придает гладкость волосам, отлично работает как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Врушки-врушки производители! Никакой гладкости и снижения пушистости нет.

• Lustraplex.Интенсивный компонент глубокого действия, распутывает волосы и облегчает расчесывание, придает сияние и блеск.

Вот это правда, волосы блестящие от самых корней. Сухие и влажные волосы отлично расчесываются, а как следствие выдранных волос на расческе не обнаружено. Обычно у меня много волос на расческе, а тут ни одного. Вот это поворот.

Визуально всё неплохо, но мне увлажнения не хватило, волосы суховаты, на ощупь жесткие. А масочка и шампунь от керастаз делает их мягкими, значит есть средства, способные смягчить мои волосы. Да и шампунь от Lebel неплохо увлажнял мои волосы. В общем ни разу шампунь не альтернатива дорогим Lebel и Kerastase.

Фото до/после не будет, потому что необъективной получится картина, так как волосы у меня в довольно неплохом состоянии, я пользуюсь маской и другими увлажняющими средствами. Короче, верьте на слово.

В целом, шампунь Cocochoco Intensive показался мне среднячком. Абсолютно проходной шампунь, коих у меня было масса. Больше не куплю, но купленным пользоваться буду. Никаких негативных реакций не вызвал, ни перхоти, ни зуда. Не придал волосам сухости и на том спасибо.

Средняк на троечку оценю, не могу определиться рекомендую или нет. Наверное рекомендую, но только при условии покупки со скидкой, потому что дороже 1000 руб. за поллитра я платить не собираюсь, оно того не стоит.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дороговато
  • Неэкономный расход
  • Слабое увлажнение
ЕленаШвицне рекомендует