Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 18:34

Этот крем я заказала на корейском сайте Джимаркет. Крем пришел упакованный в картонную коробочку, приятным сюрпризом оказалось то, что на коробке были надписи на английском языке, в том числе и состав крема.

Сама баночка выполнена из матового стекла и довольно увесистая, объем крема – 50 мл. Немного неудобным показалась форма баночки, сама она стандартной формы, но вот через узкое горлышко не очень удобно доставать крем.

Крем розовато-персикового оттенка с ярким парфюмерно-цветочным ароматом. Производитель не пожалел отдушки, запах очень сильный и, можно сказать, навязчивый, так как остается на коже продолжительное время. Не все любят сильные отдушки в косметике, и я в том числе, поэтому за сильный запах снижаю оценку.

Сам крем нежирный, приятной текстуры, впитывается в мою сухую кожу неплохо. Но при нанесении ощущается какая-то силиконистость, да это и неудивительно, учитывая состав. Но при этом крем поры не забивает и никакие воспаления не провоцирует. Возможно, это заслуга еще и азиатской системы очищения кожи (гидрофильное масло + пенка для умывания).

Крем прекрасно подойдет для обладательниц сухой кожи, он неплохо питает. Лично мне немного не хватает в нем увлажнения, но в этом виновата я сама. Дело в том, что азиатский уход за кожей предполагает использование целого ряда средств в определенной последовательности – тоник, лосьон и лишь затем только крем, каждое из которых выполняет свою функцию и работает на общий результат. А я самовольно исключила две очень важные ступени ухода в виде тоника и лосьона, которые призваны давать коже увлажнение, поэтому и недополучила результат.

В общем, если вас не отвращает сильный цветочный запах, то смело заказывайте всю уходовую коллагеновую серию от It’s skin, и результат, я уверена, вас порадует.
Достоинства
  • Хорошо питает сухую кожу
Недостатки
  • Неудобное узкое горлышко у банки
  • Очень сильная отдушка
ТанаБергенрекомендует
29.04.2013
Хорошо,что состав есть,а то одни иероглифы как то напрягают.Состав надо сказать средненький.Но,главное,что подошёл!
01.05.2013
По-моему, бибик им удался больше Big smile
01.12.2013
Шутите?! Превосходный состав, на первых местах увлажняющие компоненты в больших количествах - это прекрасный тип эмульсии!!! Давно такого не встречала, обязательно куплю!
Кстати, никакой крем питать кожу и не может, у человеческого организма не предусмотрено питание живых клеток снаружи)))) Крем должен восстанавливать смытый/поврежденный липидный слой и задерживать в коже влагу - собсно, затем и нужны белковые компоненты, коих, повторюсь, в этом креме дофига...
Спасибо за фото с составом))
16.12.2013
спасибо за отзыв. вчера купила такой же коллагеновый тоник и эмульсию, подумала что крем мне не надо, а оно оказывается вот как, нельзя без него. пойду тогда покупать и крем