Опубликовано 15 Июль, 2020 - 19:19

Писать отзывы исключительно на блески? Да, именно этим я и занимаюсь! А всё потому, что летом не хочется лишнего макияжа и хочется выглядеть максимально свежо. Поэтому тёмно-вишнёвые матовые помады я отложила в сторонку и решила закупиться парочкой блесков. Однако, спойлер, найти свой любимый и единственный пока не удалось. То липкий, то вытекает, то сияет недостаточно. В общем, сегодня поговорим об очередном жителе моей косметички, которому так и не удалось влюбить меня в себя — Glass Shine от LUXVISAGE.

СТОИМОСТЬ

Именно этот оттенок был на скидке, так что ухватила я его за примерно 3 б.р. (около 1.25Cash. Очень бюджетно, что радует.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Упаковка как и любого типичного блеска: стандартного размера, так что много места в косметичке не займёт. Сделана из пластика и подлежит утилизации в надлежащие контейнеры.

Дизайн, если честно, тоже достаточно типичный и, я бы даже сказала, немного старомодный. Лично мне не очень понравился шрифт и эти блестящие серебряные буквы, которые тяжело читать. Завитушки на упаковке как будто исключительно для того, чтобы заполнить пространство. Не стирается со временем, и на том спасибо. Крышка аппликатора также серебряная и зеркальная.

ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

ОТТЕНОК

Оттенок 15 — достаточно приятный персиково-розовый. Смотрится ненавязчиво и хорошо дополняет любые образы: как лёгкий нюдовый макияж, так и вечерний "боевой раскрас".

АППЛИКАТОР

Аппликатор имеет форму прямоугольника с закруглёнными углами, немного гнётся в стороны. Блеск, конечно, не требует идеального нанесения по контуру, но для меня такие аппликаторы не очень удобные.

Выдаёт умеренное количество продукта, которого как раз хватает, чтобы прокрасить губы.

Дозатор остаётся чистым.

ЗАПАХ

Вот это для меня один из главных минусов. Вроде бы пахнет какой-то клубникой или фруктовыми конфетами, но мне запах кажется уж очень химозным. Этот блеск, на самом деле, существует уже достаточно давно, и с тех пор его запах не изменился. Так что, возможно, это моя личная ассоциация, однако запах мне кажется старомодным. И химозным, как я уже упоминала.

Радует только то, что после нанесения запах слышится очень недолго.

ТЕКСТУРА

Очередной минус, за который я сняла звезду. Блеск липкий. Дико липкий. Если вы мне будете говорить, что блески и не могут быть другими, мол, это на то и блеск, то я готова показать вам вот эти два блеска: один от Essence, второй от LN Professional . У этих блесков хватает своих недостатков, но они хотя бы не дают ощущения клея на губах, а для меня это самое главное.

Малейшее дуновение ветра — прядь приклеится к губам. Пролетит пух — приклеится к губам. Да даже если просто сжимать губы, появляется неприятное ощущение. Такого липкого блеска я не видела уже давно, и такое ощущение, что формула не менялась с незапамятных времён, когда все блески поголовно действительно были липкими.

НА ГУБАХ

Смотрится блеск красиво и сияет неплохо, ничего не скажу. Лично мне сияния хотелось бы побольше, но для рядового блеска пойдёт (в конце концов, не все любят, как я). Пигментирован достаточно, придаёт губам оттенок, а не только сияние.

В носке не очень порадовал. Как я уже говорила выше, он липкий, а за этим сразу тянется много минусов. Помимо этого блеск может скататься в полоску или скопиться в уголках губ, даже если нанести немного продукта.

Многие блески я использую поверх помады, чтобы придать образу больше сияния или дополнить его, но тут я бы это не рекомендовала. Блеск сам по себе даёт достаточно тяжёлое ощущение на губах, а если ещё поверх помады... Честно, страшно представить.

СТОЙКОСТЬ

Не вижу смысла много говорить про стойкость, ибо блески ей и не славятся. Так и тут — пара глотков и у вас на губах останется всего несколько блёсток.

В общем, блеск стал для меня разочарованием. Запах и форма аппликатора это мои личные придирки, но такую липкость тяжело переносить любому человеку. Про скатывание в полоску я уже вообще молчу. Что-то мне действительно подсказывает, что формула блеска не менялась с момента его создания, и это заметно, потому что по очень многим показателям блеск проигрывает таким же бюджетным аналогам.

Вам его рекомендовать не буду и сама больше не куплю.