Опубликовано 20 Март, 2017 - 17:13

Я фанат качественных фотографий. Особенно люблю делать селфи:D кто покрутит у виска, сам такой. Так же, моё хобби красивые брови и ресницы.. Поэтому, как только в продаже появился этот телефон, я тут же его приобрела. Цена конечно не маленькая 77000 рублей, но если позволяют финансы почему бы и нет? Тестирую с декабря 2016 года.

Теперь сделав серьезное лицо, пройдёмся по фактам.

Комплектация стандартная: зарядка и, переходник от наушников с классическим джек джеком, проводные наушники (которые через месяц попробовал «на зубок» мой кот). И, кстати, правильно сделал. Потому что моим ушам эти наушники анатомически не подходят. Через 20 минут уши чувствуют себя так, как будто их отбили лопатой.

?

Общие впечатления от покупки.

За телефоном я пошла в :istore . Обслуживание магазина ужасное. За 15 минут пребывания у витрин к нам так никто и не подошел. Потом определившись с цветом и объемом памяти, мы пошли к консультанту, чтобы приобрести понравивщуюся модель. На что этот «торговец» начал на нас давить. Он постоянно заставлял оформить страховку. Аргументируя тем, что я разобью этот телефон на следующий день, и что он одноразовый, ничего отремонтировать в нем уже нельзя будет, путь только один на помойку. Мы уже молили его быстрее пробить покупку и отвязаться от нас. Но он очень жестко продолжал наседать.
Когда я вышла из магазина у меня не было чувства радости. Мне было грустно и ощущение было, что я его вот-вот разобью.

?

Общие впечатления от самого телефона

У этой модели телефона появилась забавная «имитация кнопочки». Нажимаешь на сенсорный экран в определенном месте и получаешь отклик от вибромотора, напоминает тачпад от ноута.Интенсивность вибрации можно отрегулировать в настройках, у меня стоит самая низкая. У предыдущих моделей кнопка часто вылетала, поэтому решение её вообще убрать мне очень понравилось.

Корпус по тактильным ощущениям довольно приятный. У меня большая ладонь, телефон в неё неплохо умещается, но работать одной рукой всё же сложновато. Если немного придраться, то корпус телефона довольно большой в сравнении с диагональю.Диагональ имеет размеры 5,5 дюйма.

У iphone 7 plus появлась защита от влаги. И учтите, что попадание влаги не считается гарантийным случаем. Надеюсь, что мне не придется случайным образом проверять эту функцию.

Экран очень приятный глазу с большими углами обзора. Но, если честно, то я в шоке от того, на сколько стекло оказалось нежненьким. После первого дня телефон в сумке приехал домой с одной глубокой царапинкой. Потом через месяц его покрыла россыпь мелких царапин. За такую-то стоимость, можно было бы и что-то понадёжнее придумать. Так как рукожоп внутри меня не дремлет, то отдать 4к за хороший чехольчик всё таки пришлось.Заказала на него одёжку из Америки от бренда UAG. Это самый крепкий чехол из существующих.. Ну и заклеила плёнкой стекло.

Батарея имеет небольшую ёмкость. Но заряд держится почти так же долго, как и у моего xiaomi redmi 5 ( хотя емкость там в два раза больше).

В интернете я сижу с утра до позднего вечера с выключенной геолокацией, яркость экрана на половину. Подзярдки мне хватает с 9.00 до 21.00.

Теперь самое «вкусное». Общие впечатления от камеры

Фото с функцией "портрет" в затемнённой комнате

До этого телефона я обычно фотографировала на зеркалку 60D. После приобретения айфона, я ни разу её не достала.

Теперь у телефона сдвоеный модуль камеры. Зачем это нужно?. Одна камера выполняет функцию оптического зума. А вторая камера обеспечит широкий угол обзора (28 мм и с диафрагмойf/1.8. Немного эмоций: иу-иу-иу!! На моей зеркалке почти такие же характеристики светосилы) и стабилизацию. Такая система позволяет увеличить качество съемки, потому что широкоугольный объектив захватит больше света, а телескопический приблизит в два раза. Компания Apple, была не первой, кто придумал такую систему. Но они выкупив идею смогли довести её «до ума».

Обычный режим
Режим портрет
Максимальный зум

При хорошем освещении камера работает идеально. Но при недостаточном освещении очень много шумов.

Фото в комнате

При использовании режима «Портрет», сохраняется два снимка. Один с размытым фоном, а второй, обычный.

Режим "портрет"

Фронтальная камера тоже очень порадовала, на неё получаются красивые снимки при среднем освещении. Если свет сложный, то часто камера путается и выдает много пересветов. Если в помещении темно, то много шумов.

Селфи

Это фото было сделано от прожекторов на «столике визажиста». Свет сложный, но снимок получился высокого качества. Ещё мне нравится, что камера не искажает пропорции. Например на предыдущих телефонах, если сделать селфи слишком близко, то получался нос с половину фотографии. Здесь это продумали и всё лицо выходит таким, какое оно есть.

Режим "портрет"
Обычный режим съёмки

Передача цвета на снимках искажается. Телефон сам меняет цвета на более сочные, яркие, глубокие. Гораздо глубже реальности.

Т.К моё большое увлечение это созданеи красивых бровей и ресничек, то приложу непосредственно фотографии, которые я делаю на айфон. Как видите, качество просто потрясающее. И я могу просто снимать на телефон при любом освещении, не заморачиваясь потом цветокоррекцией в фотошопе.

Вот для этого я купила телефон
Ещё один пример съёмки в плохоосвещенном помещении

Итоги:

Я всем сердцем обажаю свой новый телефон, изначально брала только для работы. А теперь не представляю, себя с другим.

Плюсы:

+ Очень крутые камеры;

+ Отсутствие кнопки повышает надежность;

+ Влагозащита;

+ Большой пакет встроенных приложений. Особенно понравился раздел посвященный здоровью;

+ Высокая скорость работы;

+Siri стала очень понятливая, быстро находит то, что нужно. Зачитывает погоду, определения, заводит мне будильник и открывает программы;

+ Отсутствие слота под флешку. У моих предыдущих телефонов она постоянно «сгорала». Взяла себе объем памяти на 128 Гб и забыла, что такое баги;

+ Шустрый. Быстро реагирует на касания, забитые 60 Гб фотографий его не смущают, летает словно ястреб.

Минусы:

- Нет возможности подключить вторую симкарту;

- Очень дорогой экран, в некоторых статьях пишут, что он встанет от 20 тысяч, на замену, если я разобью экран…то скорее всего не буду ремонтировать айфон. А просто продам его, и куплю девайс по дешевле;

- Дорогой в обслуживании, дорогие аксессуары;

- Сенсорная кнопка, периодически, реагирует не с первого раза.

vin_ekaрекомендует
20.03.2017
Я боюсь семёрки, потому что в руку не влезет, но фотки - это просто уму не постижимо! До того они прекрасны все Love Зеркало у вас классное, мечтаю о таком))
20.03.2017
YanaMiss, я тоже по началу переживала из-за размеров и веса. И через месяц использования, случайно взяла свой старый телефон, на 5 дюймов, и он казался просто пластиковой игрушкой. Не хватало веса и размера.
Зеркало кстати супер бюджетное , как и комод Big smile у меня муж с руками ))) купили зеркало за 900 рублей, сделали рамочку к нему с лампами, всё покрасили, Макияж теперь делать одно удовольствие )
20.03.2017
iPhone всегда, насколько мне известно, отличался хорошими камерами. Очень выигрывает по сравнению с другими, которые обладают похожими характеристиками. Не могу не сказать, что на фото очень красивая девушка Smile
20.03.2017
Panna Tatyana, спасибо за комплимент )))
На айфонах и правда камеры лучше )))
20.03.2017
Ох, нельзя мне Айфон с моим рукожопством, хотя качество камеры очень влечет. У меня сейчас Сони Экспириа ЗЛ. Роняла его даже не помню сколько раз, а с экраном все в порядке. Почему бы Эппл не пювыпустить телефон с ударопрочным экраном?
20.03.2017
Kastalia, вы совершенно правы !!!!!! Если бы они выпустили телефон с таким улучшением им бы не нашлось равных ))))
Но пока только остаётся мечтать Big smile
Я до айфона разбила 4 телефона подряд(((((( три своих и один мужа ))) теперь стараюсь очень аккуратно Big smile за 4 месяца ни разу не уронила , для меня это рекорд )))
31.01.2019
Клейте ударопрочное стекло, причем из дорогих, не будете бояться
20.03.2017
Телефон просто чудо! Некоторые бизнес открывают, и на работе сутками сидят, пытаясь добиться повышения. А тут оказывается можно семерку взять в кредит, и сразу статус и стиль жизни изменить Big smile
20.03.2017
Daenlo , стёб здесь уместен)
Я тоже считаю, что без необходимости глупо тратить такие суммы.
Объясняю почему меняется статус ) я купила айфон почти сразу после выхода, купила бы раньше, но достать их было не так и просто.
Т.к моя работа в первую очередь с клиентами, то они смотрят, оценивают и делают выводы) гаджет очень привлекает внимание) все начинают спрашивать про него) кто-то просит дать сделать селфи Big smile
По поводу кредитов ... я против ))) жить надо по средствам ) мне средства позволяют покупать дорогую технику без ущерба бюджету )
20.03.2017
А я вот себе 7 взяла. Не смогла бы ходить с большим телефоном. Тоже хотелось бы функцию портрета у камеры Smile
камера конечно шикарная. как и цена Shy , очень красивые брови Shy
20.03.2017
Zabotlivay, спасибо за оценку бровей Love
Камера да )) очень удобно ! Сфотографировала, коллаж сделала и выложила сразу ))
Не надо танцев с бубнами, как после зеркалки )
02.04.2017
я тоже хочу айфон, чтобы делать крутые фотки макро Laughing out loud телефон-чудо!)
Вы красавица
19.11.2019